Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7761099 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

    Джакомо,  зачем вы все время талдычите одно и тоже с элементами запугивания, все уже здесь поняли, что никаких мирных и спокойных митингов и шествий вы даже не рассматриваете. У вас обязательно - по почкам, по кумполу, отметелить... Вас что в детстве много били, что Вы на весь мир вокруг озлоблены и хотите отомстить за детские страхи?
   
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Между "идите в депутаты" и " идите кидать камни в  полицейских" пропасть
Помнится одна форумчанка уже сходила в депутаты.
Разве люди своими голосами не выразили мнение? Почему недостаточно выбрать другого кандидата, а надо ещё думать отдаст ли власть предыдущий? Какая разница кого они выбрали, граждане проголосовали и этого достаточно. Почему считают что без Лукашенко государство рухнет? Куча государств живут лучше Белоруссии без Луки. Если уж считаю что народ так туп и не понимает своего счастья, нафига тогда выборы устраивать?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Тут неоднократно у недовольных нашей властью спрашивали: а чего ж вы сидите на попе ровно? Государство начинается с нас, идите на митинги, идите в депутаты, начинайте менять с себя, а то заделались диванными политологами. Ну вот вышли люди, и опять не так митингуют. Как правильно-то? Я без стеба. Просто тема очень напоминает мемчик: "На работе говорят оставлять нервы дома. Дома говорят оставлять нервы на работе. Сука, куда девать нервы?!?"
ну а вышли получайте и не обижайтесь.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да идите Христа ради куда хотите митингуйте. Ребра и почки Ваши и Ваших детей. Вам их не жалко, а мне и подавно.
Матушка (царство ей небесное) была преподавательницей русского и литературы в школе. И хотя выглядела как председательша какого-нибудь советского районного народного суда, которая безжалостно призывает к ответу алиментщиков, тунеядцев и прочих расхитителей социалистической собственности, а в голосе иногда проскакивали металлические нотки, которым бы позавидовал иной выпускник высшего военного командного училища, так вот ни она, ни отец меня пальцем не тронули.
Да и особо не за что было.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Мне иногда кажется, что тут у пользователей пропадает чувство реальности и возможность адекватной реакции.
Возникает ощущение, что если их ударить, они ещё и в книксене присядут. Какая-то оторванность от действительности, от реальной жизни.
Да, среди женщин, пользовательниц мамского форума, наверное, такое возможно, в связи с низким уровнем тестостерона... А вот среди мужчин даже не представляю такую реакцию.
Полиция, это по факту армия для мирных жителей. И которая их друг от друга защищает, ну и власть от них тоже. Не могу себе представить полицейского, в которого камнем запустили, а он улыбнулся в ответ и пошёл демонстрантов защищать.
Я  считаю, что для выяснения отношений нужно идти мирным, цивилизованным путем. А когда пошла драка - виноваты обе стороны.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Буквально вчера показывали как жители Ростова отстояли рощу ска. Митингами. Именно митингами. Нафига? Сидели бы боялись за свои почки, любовались бы на очередную стройку.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Да идите Христа ради куда хотите митингуйте. Ребра и почки Ваши и Ваших детей. Вам их не жалко, а мне и подавно.
Матушка (царство ей небесное) была преподавательницей русского и литературы в школе. И хотя выглядела как председательша какого-нибудь советского районного народного суда, которая безжалостно призывает к ответу алиментщиков, тунеядцев и прочих расхитителей социалистической собственности, а в голосе иногда проскакивали металлические нотки, которым бы позавидовал иной выпускник высшего военного командного училища, так вот ни она, ни отец меня пальцем не тронули.
Да и особо не за что было.
   Значит я права и абьюз  все же был , не физический - психологический , с металлическими нотками в голосе  :ac:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

   Значит я права и абьюз  все же был , не физический - психологический , с металлическими нотками в голосе  :ac:
Вот, если честно, то абьюз скорее был не у него. Потому как его реакция естественна для мужчины...короче, у кого , что болит, тот о том и говорит...
Мне вообще непонятно, мы политическую ситуацию обсуждаем или возможные психологические проблемы пользователей. Или нужно ходить жаловаться модератору? За переход на личности?
« Последнее редактирование: 16 Август 2020, 13:06:48 от I-riche »

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Вот, если честно, то абьюз скорее был не у него. Потому как его реакция естественна для мужчины...короче, у кого , что болит, тот о том и говорит...
      Ира, не стоит- не пытайся  :ad:, меня эти психологическими вывертами не проймёшь, у меня детство было просто офигенное. Про жесткое подавление чужого мнения и чужих взглядов не мне такие мысли приходят в голову, я за то чтобы власть и народ слышали друг друга и оппоненту не нужно было рисковать почками .
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Вот, если честно, то абьюз скорее был не у него. Потому как его реакция естественна для мужчины...короче, у кого , что болит, тот о том и говорит...

Ира, ты считаешь, что у психологически и физиологически здорового мужчины, может возникнуть потребность сутками сидеть на женском форуме. Ныть. Унижать женщин и смаковать побои силовиками?

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

   Конечно, можешь идти жаловаться, кто ж запретит ... особенно умиляет это слышать от пользователя  который сам частенько может покопаться в настроении и личной жизни других.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ира, ты считаешь, что у психологически и физиологически здорового мужчины, может возникнуть потребность сутками сидеть на женском форуме. Ныть. Унижать женщин и смаковать побои силовиками?
Плюс миллион.
Я вообще удивляюсь почему данного пользователя в пожизненный бан не зашлют.  Никаких аргументов, как заезженная пластинка. И часто сам провокатором выступает.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Между "идите в депутаты" и " идите кидать камни в  полицейских" пропасть
Оля, от тех белорусов, от которых у меня инфа, всё не так однозначно. А оголтелые или проплаченные подстрекатели завсегда найдутся, не бывает чистой политики. Но, возвращаясь к вышесказанному мной: люди высказали на выборах свою позицию, на неё наплевали, люди вышли босые и безоружные на митинг. Что они изменили? Так как же "начинать государство с себя"? Получается, все советы "так чего сидите на диване" - профанация? Сиди-не сиди, нихрена не изменишь, разве что по почкам отхватишь? Научите, как правильно, когда точка кипения достигнута?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

      Ира, не стоит- не пытайся  :ad:, меня эти психологическими вывертами не проймёшь, у меня детство было просто офигенное. Про жесткое подавление чужого мнения и чужих взглядов не мне такие мысли приходят в голову, я за то чтобы власть и народ слышали друг друга и оппоненту не нужно было рисковать почками .
Офигенное детство никак не противоречит психологическим проблемам. Внешне все может  быть офигенно, а вот повлиять это может по-разному. .
А про власть и народ, слышаших друг друга, в подобных ситуациях поверю только после того, как увижу розовых единорогов. Слишком много факторов влияет. Вот так даже случайно брошенный единичный камень может породить войну или переворот, которые уже не остановить. Поэтому и пишу про ощущение ирреальности в этой теме.
Поэтому прежде всего нужно голову некоторым остудить. Выступающим. И остановиться подстрекающим. На месте той же Тихановской, я бы остановилась. Помните притчу про Соломона и двух женщин, деливших младенцев. Если Тихановская реально за народ, ей нужно немного притормозить. Потому как на митинги пойдёт не она. Она отсидиться заграницей.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

   Конечно, можешь идти жаловаться, кто ж запретит ... особенно умиляет это слышать от пользователя  который сам частенько может покопаться в настроении и личной жизни других.
С этого места поподробнее, пожалуйста.