Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7762386 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

В Ростове газ 6 рублей и все ростовские бабульки точат прямо сейчас конфеты из пятерочки в тепле и комфорте.
А в это же время в Латвии (с 1721 года в составе России) именно сейчас такие же русские бабульки сидят, мерзнут. Рядом внуки в уггах по квартире ходят. Газ - 0,5 евро.

А в Конго умирают от голода. Иииии?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



да создайте уже отельную тему про сисяна!

Задрало про него на каждой странице

Прям не о чём больше писать
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Чеснок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Денис
    • Просмотр профиля

У нас тоже не все бабульки счетчики на газ могут позволить,чтоб он был по 6р,как и конфеты! Львиная доля пенсии уходит на отопление и лекарства. А в Латвии отопление газом?
В Латвии отопление электропокрывалами. У вас есть электропокрывало? Газ для людей в 6 раз дороже. Или в 7?

Чеснок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Денис
    • Просмотр профиля

А в Конго умирают от голода. Иииии?
Мы в школе собирали на Конго в 80-е.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А почему сравнение с Латвией, а не со Швейцарией. Тоже полезно опыт их пенсионеров обсудить

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Я тоже хожу дома почти в уггах  :girl_haha:

Чеснок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Денис
    • Просмотр профиля

А почему сравнение с Латвией, а не со Швейцарией. Тоже полезно опыт их пенсионеров обсудить
На работе приходилось контактировать с жителями Швейцарии. Очень неприятные, напыщенные кадры. Каждый день выступали, что их в такси Лидер дурят. Электричка Адлер-Сочи - 100 рублей. Сколько билет на такую же электричку и расстояние стоит в Шв.? Такси в Ростове - 150 рублей. Почем такси в Цюрихе?

Чеснок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Денис
    • Просмотр профиля

Я тоже хожу дома почти в уггах  :girl_haha:
Значит вы почти в Европе. В окне гей-парады еще не видны?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

В Ростове газ 6 рублей и все ростовские бабульки точат прямо сейчас конфеты из пятерочки в тепле и комфорте.
А в это же время в Латвии (с 1721 года в составе России) именно сейчас такие же русские бабульки сидят, мерзнут. Рядом внуки в уггах по квартире ходят. Газ - 0,5 евро.

они газ не качают, им можно и в 1евро поставить
какого мы платим не просто 6 рублей, а после запятой еще 5цифр ? я понимаю, что по себестоимости продавать нам жирно, но с минимальной наценкой же можно

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля

В Латвии отопление электропокрывалами. У вас есть электропокрывало? Газ для людей в 6 раз дороже. Или в 7?
Меня устраивает отопление наше,им никто не мешает опыт перенять. А наши бабульки заслужили газ по 6р-недра наши позволяют!

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

В Латвии отопление электропокрывалами. У вас есть электропокрывало? Газ для людей в 6 раз дороже. Или в 7?
  У нас есть электроодеяло, - классная вещь, попробуйте :ay:. Купили его специально, чтобы не слишком рано включать отопление, тк даже при 6,с чем-то рублях за газ выходит приличная сумма.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

  У нас есть электроодеяло, - классная вещь, попробуйте :ay:. Купили его специально, чтобы не слишком рано включать отопление, тк даже при 6,с чем-то рублях за газ выходит приличная сумма.

а потребляет сколько? много?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

На работе приходилось контактировать с жителями Швейцарии. Очень неприятные, напыщенные кадры. Каждый день выступали, что их в такси Лидер дурят. Электричка Адлер-Сочи - 100 рублей. Сколько билет на такую же электричку и расстояние стоит в Шв.? Такси в Ростове - 150 рублей. Почем такси в Цюрихе?

Мы же говорим о том, каков уровень жизни у пенсионеров Швейцарии и России. В свой стране. Обеспечены ли жильем, лечением, медикаментами. Хватает ли на еду.
Такси в Цюрихе стоит очень дорого. И не всем доступно. Потому что государство предоставляет сеть ОТ Комфортного и доступного. И очень налажены дороги для велосипедов и самокатов

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

В Швейцарии масса нюансов. Но из того, что мне нравится. По принципу - он смогли и мы сможем. Это сменяемость власти. Никаких льгот после оставления гос должности. Очень низкие налоги по сравнению с Россией. Выполнение государством своих обязательств . Забота об экологии. Обычные бытовые потребности человека удовлетворены. Транспорт, медицина, качественные продукты.
Очень хотелось бы и у нас такого. Если эти плюсы добавить нам- мы будем прекрасны. А еще с других стран все хорошее собрать. Было бы здорово

Чеснок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Денис
    • Просмотр профиля

  У нас есть электроодеяло, - классная вещь, попробуйте :ay:. Купили его специально, чтобы не слишком рано включать отопление, тк даже при 6,с чем-то рублях за газ выходит приличная сумма.
Вы по менталитету близки к европейцам. Поэтому и Путина не любите)))