Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7757225 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Вообще жутковато как нам вводят новую нормальность. Собянин уже хвастался поликлиниками будущего, где первичный прием будет вести искусственный интеллект. Можете полистать его инсту.
Вот и ставят сначала манекенов. Так незаметно заменили охранников живых на входе.
Так незаметно разработали дистанционную платформу школы.
Так незаметно закрывают стационары и школы по селам.
Так незаметно делают массовую вакцинацию сначала врачей и учителей
Не рентабельно. Конечно нерентабельно.  Зачем лечить онко или диабет. Перелом еще ладно. Заживет и работать пойдёт. А эти будут тянуть из бюджета и пособия просить. Мы закроем стационары плановые. Пусть сдохнут.  Так рентабельнее.
Зачем учить этих скотов? У них же логические цепочки появятся.
Привьём учителей, врачей и армию.
Без учителя нация отупеет. Без такого количества врачей слабые не будут тянуть бюджет. Без армии любая страна теряет суверенитет.

Уже весь мир по роже хлестанула мировая программа сокращения инфекционных коек. Но нет же. Продолжают радоваться и кумирам своим кланяться


Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А Персиановский не в паре км  от Новочеркасска?
в паре. А в Новочеркасске есть хорошие больницы и оборудование? есть проктолог? Есть ортопед? есть флеболог? Поликлинику детскую тоже закрыли на поселке Октябрьском. Анализы все в Ростов отправляют, поэтому по квотам. В общем все едут в Ростов за более менее нормальной диагностикой и лечением.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

А Персиановский не в паре км  от Новочеркасска?
   Жители посёлка теперь  прикреплены не к Новочеркасску , а к стационару в Каменоломнях и Шахтах.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Думаю как раз наоборот. :)
Во всяком случае при мне все входящие и выходящие дети по нескольку раз себе температуру меняли, то с одним манекеном, то с другим, и страха на лицах как то совсем не было.

Отсыпьте мне хоть немного той реальности, в которой живут некоторые)

Восторженные посты в ответ на любое мнение.  :disco:

Вы в любом найдете плюсы, правда?


Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Отсыпьте мне хоть немного той реальности, в которой живут некоторые)

Восторженные посты в ответ на любое мнение.  :disco:

Вы в любом найдете плюсы, правда?




Еще раз. Исключительно в ответ на ваши слова, что детям после таких манекенов кошмары снится будут. Именно их я цитировала, и на них отвечала. Так вот. Я не видела шарахаущихся от этих манекенов детей, как раз наоборот, я видела как дети с интересом их рассматривали и с удовольствием меряли себе температуру, то с одним, то с другим.
Ни какой другой оценки я не давала, и о какой иной реальности вы говорите, я не в курсе.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2021, 12:44:16 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Отсыпьте мне хоть немного той реальности, в которой живут некоторые)

Восторженные посты в ответ на любое мнение.  :disco:

Вы в любом найдете плюсы, правда?
:glasses: не будьте пессимистом
судя по тому, какие продают игрушки для детей (как внешне так и смысловые) , да еще и их покупают  :be:  - на этом фоне такие роботы достаточно симпатичные.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Дети вообще живут в этой идиотской реальности... я видела ребёнка бьющегося в истерике на полу, которому температуру на входе  в тц охранник не померил :al:
Так что радоваться, что дети не бояться этого дерьма, так себе затея. Как налогоплательщик я тоже против, чтобы деньги тратились на подобную хрень, можно подумать на все хватает, давайте ещё пару сотен выкинем на вот такую байду..

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

   Жители посёлка теперь  прикреплены не к Новочеркасску , а к стационару в Каменоломнях и Шахтах.
Что значит прикреплены? Крепостные? Разве гражданин не вправе выбирать себе ЛУ? За него деньги реальные платят, а не Христа ради.

В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля

Что значит прикреплены? Крепостные? Разве гражданин не вправе выбирать себе ЛУ? За него деньги реальные платят, а не Христа ради.
В данном посте речь про стационар идет. Вы когда скорую вызываете, выбираете в какую больницу вас госпитализировать?

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля


Да этого ответа нет в методичке,
не ждите.
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля


Ну что, город станет ещё более бетонным и асфальтовым???


Тлг канал @tutina https://t.me/tutina/1330

Красота какая: губернатор поддержал идею разрешить бизнесменам не высаживать новые деревья взамен вырубленных, а просто платить за вырубку деньги. Идею предложили в мэрии, один из основных аргументов — за высаженными на муниципальной земле частными деревьями сложно ухаживать из-за отсутствия нужных бюрократических механизмов.



,....................


Ну чтош, денег в карманах у чинуш прибавится,
деревьев больше не станет.


Ленчик, какие плюсы здесь???
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля


Джакомо, сколько стоит возведение типовой школы ну примерно на 600 учащихся?
Вы ж все знаете, подскажите.


Эта информация здесь проскакивала, но осталась незамеченной.


В крупных школах Ростовской области установят 1236 аппаратно-программных комплексов дезинфекции рук с функцией автоматической термометрии и распознавания лиц.
Новое оборудование упростит прохождение обязательного утреннего фильтра в учебных учреждениях.


1236 на сколько тыс рублей надо умножить?
Сколько эта фигня стоит?
Тендер проведён уже, надеюсь, и его выиграл "нужный человечек"


Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну Вы прям специалист счетной палаты и следователь по особо важным делам в одном лице. По тендеру обвинительное заключение осталось подписать и в суд направить.
Дезинфекторы не нужны? Термометрия не нужна? Распознавание лиц сто процентов не нужно. Ну да, любая мать узнает своего ребенка и так, а остальным зачем?
Вот сегодня посещал присутственные места. На входе установлен автоматический санитайзер. Заходишь, на руки пшикнуло, выходишь, тоже пшикнуло. Ну если маникюр и нежная кожа не пшикайте, никто не заставляет.
Сколько б не стоили дезинфекторы,  мое мнение - надо ставить.

Сколько стОит возведение школы я не в курсе. Вряд ли дешево.
Закрывать сельские школы, не закрывать, закрывать сельские стационары, не закрывать - вопрос сложный. Какие-то закрывать, какие-то оставлять, строить новые, где это необходимо.
Где та грань, за которой решение неприемлемо? Кто возьмется это определить? От старой тачки все стремятся избавиться, ибо на ней не езда, а сплошная и бесполезная трата немалых денег. Ну да, это ж наши личные деньги. А от иных дорогостоящих и возможно столь же малоэффективных активов избавляться никак нельзя.
Мы не знаем, во сколько местному бюджету обходился этот закрытый стационар, тянул ли такие траты бюджет? И что предложено в качестве компенсирующих мероприятий? Без знания этой информации вряд ли получится объективно судить сделанное.
Да и кто захочет разбираться? 

В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

 
Что значит прикреплены? Крепостные? Разве гражданин не вправе выбирать себе ЛУ? За него деньги реальные платят, а не Христа ради.
   Это только за большие деньги можно выбрать в какой больничке полечиться , остальных по ОМС отправляют в стационар по другому принципу. Выйдите уже за рамки своего монитора, окунитесь в реальную жизнь реальных людей, заболейте что ли для полноты картины а то только теория, никакой практики. Тогда и порассуждать о рентабельности стационаров можно будет не с точки зрения отвлеченного словоблудства, а с точки зрения человека которому наличие стационара возможно спасёт или продлит жизнь...
   
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

    Это только за большие деньги можно выбрать в какой больничке полечиться , остальных по ОМС отправляют в стационар по другому принципу. Выйдите уже за рамки своего монитора, окунитесь в реальную жизнь реальных людей, заболейте что ли для полноты картины а то только теория, никакой практики. Тогда и порассуждать о рентабельности стационаров можно будет не с точки зрения отвлеченного словоблудства, а с точки зрения человека которому наличие стационара возможно спасёт или продлит жизнь...
 

за рамки местной пивнушки


не дано одно понять, что муниципальная поликлиника- не коммерческое предприятие, и понятие "рентабельности" к ней не должно применяться. А бюджет-на то он и бюджет, чтобы им оплачивать то, что не должно приносить прибыли.
Потому что не сдохнуть  в роддоме от сепсиса имеет право роженица не только в Ростове, но и на Камчатке
« Последнее редактирование: 12 Январь 2021, 18:57:09 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные