Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7757292 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Часть из этих детей сейчас учится не в России, в том числе и наша дочь. Она не видела себе будущего здесь. Т.е. они будут строить будущее где-то в другом месте ((
И вот представить страшно, насколько усилится отток мозгов в ближайшее время, как только откроются границы.  Хотя с "наших" станет попробовать повторить железный занавес(
У меня дочь ещё школьница, но гляда на все последние события, я в срочном порядке нашла ей репетитора по английскому, надежды на  изменения тают, к ним не готово в первую очередь само общество, большинство все устраивает и они не знают, что может быть лучше, живут в своём прошлом. Что касается занавеса, на мой взгляд он возможен если пойдут по советскому сценарию, но власти выгоден также и отток мозгов, снижается накал в обществе, ведь умные все видят и понимают

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Часть из этих детей сейчас учится не в России, в том числе и наша дочь. Она не видела себе будущего здесь. Т.е. они будут строить будущее где-то в другом месте ((
И вот представить страшно, насколько усилится отток мозгов в ближайшее время, как только откроются границы.  Хотя с "наших" станет попробовать повторить железный занавес(

Вот это и обидно.
Только недавно считала. Сын думает быть поваром или химиком.
Для начала оценила повара. В наш кулинарный техникум конкурс аттестатов. Школа не учит. Значит, мне надо по всем предметам нанять репетиторов. И потом, скорее всего коммерция. Плюс по окончанию разные курсы.
Зашла на сайт швейцарского кулинарного университета. Бесплатное обучение. Сайт на русском тоже есть. Предоставляешь аттестат. Сдаешь английский и немецкий. Получается два репетитора. Во время обучения стипендия 2100. Во время обучения практика в Париже и Милане. Со стипендией от 2400. По окончанию гарантированное трудоустройство в Швейцарии.
Дешевле в разы, блин!

случайно зашла

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля

Это характеристика психики и Путина и его работников

Вы представляете, если в фирме работники себе в кабинетах начнут портреты директоров вешать?

Путин об этом знает прекрасно. И очень его характеризует то, что он не запретил этого делать.
Стреманина какая. Заходишь к любому подчиненному, а там твой портрет. Нормальный человек от стыда под землю провалится.
от денег откажитесь,валюта от временной страны,временной власти зачем она Вам?от всех плюшек ,,временной власти",только не надо сказки расказывать,что в жизни ни разу ничем не воспользовались.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

да-да, работайте бесплатно и платите налоги. вперёд в экономический рай.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля

от денег откажитесь,валюта от временной страны,временной власти зачем она Вам?от всех плюшек ,,временной власти",только не надо сказки расказывать,что в жизни ни разу ничем не воспользовались.
Может вам и не верится, но есть люди которые всю жизнь работали в белую и не получали плюшки от власти. Начиная от мат.капитала заканчивая выплатами к новому году все мимо. Даже на молочные кухни не попали  :secret:

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

от денег откажитесь,валюта от временной страны,временной власти зачем она Вам?от всех плюшек ,,временной власти",только не надо сказки расказывать,что в жизни ни разу ничем не воспользовались.
От своих денег отказаться, валюта это что заслуга временной власти? и так %покупки иностр. валюты населением вырос. Плюшки это не из кармана временной власти или сказать спасибо, что всего лишь на содержание депутатов 1,5 мил в месяц идёт, а дворцы могли быть и больше?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2021, 16:33:13 от Goldfish »

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

А как вам предложение отменить предел по возрасту для назначаемых госслужащих :al:? Вот все равно кто будет, но что за законы и предложения в последними годы.
   Скоро будем наблюдать Политбюро ЦК времён СССР, средний возраст 70 лет, геронтократия у власти. Принятие поправок о неприкосновенности после отставки и пожизненного сенаторства показалось мало, решили убрать возрастной ценз, чтоб уж наверняка.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

   Скоро будем наблюдать Политбюро ЦК времён СССР, средний возраст 70 лет, геронтократия у власти. Принятие поправок о неприкосновенности после отставки и пожизненного сенаторства показалось мало, решили убрать возрастной ценз, чтоб уж наверняка.
Надо добавить и внести в закон ещё передача должности по наследству.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

куда вы гоните? я на театралке сейчас - нет тут никого кроме полиции. куда они писать интересно ходят?

на пушкинской все были, в районе публички. оцеплено все полицией, куча автобусов - то ли полицию привезли, то ли для митингующих приготовили. толпы  школьников   :ai:  и студентов . потом часть пошла на садовую, типа там все будет

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Это характеристика психики и Путина и его работников

Вы представляете, если в фирме работники себе в кабинетах начнут портреты директоров вешать?


Оксана, не поверишь, есть такие  facepalm

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Вы поймите меня правильно, я понимаю почему люди вышли на улицы, я понимаю почему есть люди за Навального. Наверное, правильнее мне писать, что мне жаль, что лично для меня нет оппозиционера, который бы мои интересы отстаивал. Я не говорю, что Алексей врет про коррупцию. Что не надо об этом говорить.
..
Может я и не права. Может это будет шансом, что смогут выйти на арену другие люди. ...
И то как бьют сегодня безоружных людей доказывает только одно, что им очень хочется переворота. Не удивлюсь, если они уже вылетели к себе по дома

какие люди? на улицу сегодня вышли дети 14,15,16 лет. они на истории двух слов связать не могут-какие политические мысли они могут высказать?
да это просто подростковая тусня - все пошли и я посмотрю. я не понимаю, зачем использовать детей, это грязно.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля

какие люди? на улицу сегодня вышли дети 14,15,16 лет. они на истории двух слов связать не могут-какие политические мысли они могут высказать?
да это просто подростковая тусня - все пошли и я посмотрю. я не понимаю, зачем использовать детей, это грязно.

У нас половина депутатов и чиновников двух слов связать не может. 
Для того, чтобы высказать недовольство поведением властей не надо быть политиком.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Какие молодцы, все таки каждое новое поколение умнее предыдущего и есть шанс, что у них все будет хорошо и они смогут построить более справедливое общество

Московскую школьницу спросили знает ли она Навального. Конечно же она знает. Далее цитата: "Навального незаконно сняли с должности губернатора Калужской области! При нем регион поднялся, все было намного лучше!"  :girl_haha: Поколение будущего . Прям уссусь сейчас. Мозгом молодежью правит бог-Интернет. :girl_haha:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

дааа, вот это дизонанз у вас сейчас :girl_haha:
Что означает это новое слово в русском языке?
Все возвращается на круги своя

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Московскую школьницу спросили знает ли она Навального. Конечно же она знает. Далее цитата: "Навального незаконно сняли с должности губернатора Калужской области! При нем регион поднялся, все было намного лучше!"  :girl_haha: Поколение будущего . Прям уссусь сейчас. Мозгом молодежью правит бог-Интернет. :girl_haha:
Добавлю для большинства молодежи.