Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7760949 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

Когда вы идете нарушать закон, будьте готовы к последствиям! Это сидеть в головах у детей должно четко.
Организаторы этого так называемого митинга хотели только одного - устроить массовые беспорядки, что бы как можно больше было пострадавших с обеих сторон. Ни о каком выражении своей позиции и речи там не было. Благо вышло не особо.
Кто считает что этот митинг, просто мирный митинг, целью которого является выражения своего недовольства властям, тот, простите, идиот, в лучшем случае.
Порой завидую вашей осведомленности  :ay: Вы статистику по городам, в которых проходили митинги, смотрели? Там, где людям дали пройти мирно, обошлось без жертв и задержаний. Можно же было игнорить протестующих, как в Хабаровске неделями. Ну и считать идиотами такое количество вышедших на митинг людей -  :al:

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

Диалог в стиле Табаки и компания?  Шерхана не затмите красноречием
Мммм... Простите, я теряюсь в догадках... А кто у нас Шерхан? На кого равняться?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Мне тоже очень интересно, какой выход видят те, кто против несанкционированных митингов (а санционированные же не разрешат), но при это видят проблемы и не согласны с действиями власти. Выборов у нас тоже уже практически нет. Я в затруднении.

Почему не разрешат то?! Сколько было подано заявок в этот раз?
В одном из городов, заявка на проведение митинга была подана, митинг разрешили, и даже не на периферии. Догадайтесь, что сделали организаторы?
« Последнее редактирование: 24 Январь 2021, 13:26:41 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

ну наконец то Омерика , давненько не вспоминали .  как там в Капитолии  обстановка на сегодняшний день?
Поинтересуйтесь у Трампа.
Хотя нет, тут вам сложно будет - связь ним только через почтовых голубей
Тогда поищите в сетях других  республиканцев
Все возвращается на круги своя

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Поинтересуйтесь у Трампа.
Хотя нет, тут вам сложно будет - связь ним только через почтовых голубей
Тогда поищите в сетях других  республиканцев
зачем где то искать :al: , если на форуме ростовмама есть личности которые  знают штатах  больше  , чем сами американцы .

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля

Почему не разрешат то?! Сколько было подано заявок в этот раз?
В одном из городов, заявка на проведение митинга была подана, митинг разрешили, и даже не на периферии. Догадайтесь, что сделали организаторы?

Цитировать
Московские власти не разрешат сторонникам Алексея Навального проводить массовые акции. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в столичной мэрии.

«В Москве в соответствии с указом мэра от 10 ноября 2020 года действует ограничение на проведение публичных мероприятий до окончания пандемии. Для отмены запрета необходим отдельный распорядительный документ», — сказал собеседник «Интерфакса».

И такие причины находятся уже не первый раз.
В каком городе разрешили?

Примеры свободных и честных выборов тоже найдутся?

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне тоже очень интересно, какой выход видят те, кто против несанкционированных митингов (а санционированные же не разрешат), но при это видят проблемы и не согласны с действиями власти. Выборов у нас тоже уже практически нет. Я в затруднении.
Как только запросы бОльшей части людей (избирателей) претерпят серьезные изменения, все произойдет само собой. А пока на  уличных акциях выступает явное меньшинство. Да ещё такое, не знаю как сказать. Умом особо не отличающееся. Ибо умный будет в полицию кидать снежки и бутылки? Сомневаюсь.
Даже мобресурс у оппозиции ниже некуда. Из всех, кто вышел вчера - половина зеваки. И с какого перепугу все менять ради них?
Видео было:
Девушку-активистку спрашивает корр - правда, что в причинах сегодняшней всероссийской акции в том числе и то, что Навального уволили с работы из администрации Президента?
Да, говорит. Уволили за то, что не стал плясать под дудку Путина.
А ведь девушке на вид лет 25. Вот она, жаждущая перемен, часть общества.
В противостоянии незаконные акции - полиция, закон и сила всегда на стороне полиции. Полиция неизменно будет побеждать, бузотеры будут биты, арестованы, подвергнуты административки или уголовке на абсолютно законных основаниях.
На любом мясокомбинате раньше быд козел (баран, бык, конь) - провокатор. Это как правило крупный самец вожак-лидер. Вожак ведёт за собой вновьприбывшее стадо всем своим видом показывая спокойствие. Потом провокатора аккуратненько выдергивают в сторону, а весь скот уже находится в забойном цехе на конвейере.
Что мы все вчера и видели.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

какая хорошая тема! всплыли все "сливки" полицайского общества со своим осуждением, да-да я помню никто кроме ВВП.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость


В противостоянии незаконные акции - полиция, закон и сила всегда на стороне полиции. Полиция неизменно будет побеждать, бузотеры будут биты, арестованы, подвергнуты административки или уголовке на абсолютно законных основаниях.


Ой ли?? Увы, это не так.
В 17 году тоже сильно недооценили бузотеров.

Выиграли от этого лишь единицы.  Да и то сомнительный выигрыш у них вышел

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

какая хорошая тема! всплыли все "сливки" полицайского общества со своим осуждением, да-да я помню никто кроме ВВП.
Да????  А мне казалось, что красной линией этой темы было участие/ неучастие подростков в митингах :al:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ой ли?? Увы, это не так.
В 17 году тоже сильно недооценили бузотеров.

Выиграли от этого лишь единицы.  Да и то сомнительный выигрыш у них вышел
Ольга, это вы под новым ником? Я просто немного себя винила за ваш уход. Право, неожиданное возвращение.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

зачем где то искать :al: , если на форуме ростовмама есть личности которые  знают штатах  больше  , чем сами американцы .
Да, я тоже  заметила эти "личности"  :aha:
Все возвращается на круги своя

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Я к вашим (да и ко всем другим) ушам ничего не притягиваю. Фраза про "бить детей" выделена отдельным абзацем, что означает, что она не имеет отношения к посту Madame. Неприятно, что приходится разжёвывать свои сообщения :ac:

Возможно, стоило оформить отдельным постом. Чтобы двояко не читалось, и не влияло на формирование отношения, пересекаясь с первой частью.
Учту, что вам неприятно. Но не ребенок все же. На форум сами пришли.


Вопрос к вам (это не стёб, не подколка, это искренний интерес) - что ваш сын и ребята из его окружения считают решением сегодняшних проблем в стране?

Он не видит решения. Также как и его родители, впрочем. Очевидно, также будет решать за себя, определяя действия в тех обстоятельствах, которые ему выпадут. Пассионарности в нас ноль.

А вы опИшите путь, как он видится вам? Только до конечной точки, в которой лучше, чем сейчас, пожалуйста. Иначе смысла план иметь не будет.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Irinka9

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля

Спросила у дочерей, видели ли призывы. Ответили, что нет, и не им, не их окружению не прилетало.
Политика - дело молодых. Им жить в этой стране, им и принимать решение. То, что они не хотят покорно принимать окружающую несправедливость, не их вина.
Вопрос к вам (это не стёб, не подколка, это искренний интерес) - что ваш сын и ребята из его окружения считают решением сегодняшних проблем в стране?

Сколько лет дочерям?) Моей 11, весь тик ток был забит призывами выйти 23 "погулять". Это нормально?
Политика - дело одиннадцатилетних, по вашему?
И вы действительно думаете, что справедливость наступит с приходом Навального к власти? Серьезно?
Мой старший ребенок раньше мне часто показывал видео - разоблачения Навального, мы всегда их разбирали вместе и находили в каждом противоречия и ложь. Теперь сын совершеннолетний и считает Навального клоуном, транслирующим западные интересы. Навальный - вождь малолеток, люди думающие не будут воспринимать его всерьез. Нужно учить своих детей критическому мышлению, чтобы они не попадали в сети к таким навальным-тихановским.

okula

  • Гость

Ольга, это вы под новым ником? Я просто немного себя винила за ваш уход. Право, неожиданное возвращение.
Да.
Посчитала нужным выразить свое мнение по поводу вчерашних событий и на этом ресурсе.