Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7760113 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сколько лет дочерям?) Моей 11, весь тик ток был забит призывами выйти 23 "погулять". Это нормально?
Политика - дело одиннадцатилетних, по вашему?
И вы действительно думаете, что справедливость наступит с приходом Навального к власти? Серьезно?
Мой старший ребенок раньше мне часто показывал видео - разоблачения Навального, мы всегда их разбирали вместе и находили в каждом противоречия и ложь. Теперь сын совершеннолетний и считает Навального клоуном, транслирующим западные интересы. Навальный - вождь малолеток, люди думающие не будут воспринимать его всерьез. Нужно учить своих детей критическому мышлению, чтобы они не попадали в сети к таким навальным-тихановским.
У меня дочери 11. Ни Навального, ни про митинг ничего не слышала, разве что от меня. А что делает ваша дочь в столь юном возрасте в тик ток, почему вы ее не займёте более подходящими занятиями для детей ее возраста? Чувствуете ли вы свою ответственность что ваша дочь смотрит всякий шлак?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

У меня дочери 11. Ни Навального, ни про митинг ничего не слышала, разве что от меня. А что делает ваша дочь в столь юном возрасте в тик ток, почему вы ее не займёте более подходящими занятиями для детей ее возраста? Чувствуете ли вы свою ответственность что ваша дочь смотрит всякий шлак?
Моему тоже 11, он не в курсе, кто такой Навальный, и пойти погулять он может только с целью покататься с соседскими детьми на ватрушке или построить из снега иглу.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ктото

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  По правилам Пользовательского соглашения регистрация в Тик Ток возможна с 13 лет, поэтому Ваша 11-летняя дочь вообще не должна там быть...
От собак тепла больше, чем от некоторых людей.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

да-да, моим 11, 12 и 18. никто из них был не в курсе, что будет какой-то митинг и надо куда-то идти. а они в телефонах и в интернетах постоянно.
лишь мне вчера испортили выходной день необходимостью ехать в школу.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

Он не видит решения. Также как и его родители, впрочем. Очевидно, также будет решать за себя, определяя действия в тех обстоятельствах, которые ему выпадут. Пассионарности в нас ноль.

А вы опИшите путь, как он видится вам? Только до конечной точки, в которой лучше, чем сейчас, пожалуйста. Иначе смысла план иметь не будет.
Как нам обустроить Россию?  :ah: Будь у меня такой план, я бы пошла в политику. Я, к сожалению, как и большинство принадлежу к разряду "моя хата с краю", и мне есть что терять. Но мне стыдно за мою гражданскую позицию. И я очень уважаю людей, которые мало того, что видят дальше своего носа, так ещё и имеют смелость заявлять об этом и активно отстаивать свою позицию. 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

да-да, моим 11, 12 и 18. никто из них был не в курсе, что будет какой-то митинг и надо куда-то идти. а они в телефонах и в интернетах постоянно.
лишь мне вчера испортили выходной день необходимостью ехать в школу.
Зачем в школу? По поводу митинга?
Нам прислали предупреждение в вотсап, но мне это было смешно. Надеюсь, второклашкам хоть не рассылали? Детсадовцев обошло? :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

да-да, моим 11, 12 и 18. никто из них был не в курсе, что будет какой-то митинг и надо куда-то идти. а они в телефонах и в интернетах постоянно.
лишь мне вчера испортили выходной день необходимостью ехать в школу.
Но это же не значит, что их не было.  Породостки и какие то популярные тиктокеры на своих  как себя вести при задержании  , и что с собой брать,  и как прикинуться  американцем при задержании, и резали паспорта, и призывали в форме - мол ваше будущее выходите. В  ток токе было очень много шлак,и вк были призывы. А потом резко стали защищать, и видео стали исчезать.но 22 го все это было.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вопрос был , что делает девочка в 11 лет в тик ток? И если приверженцы власти позиционируют себя как исключительно думающие и мыслящие, то почему не следят за своими отпрысками?
По поводу призывов, ещё неизвестно кто призывал. Провокаторов достаточно с обоих сторон.

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

Сколько лет дочерям?) Моей 11, весь тик ток был забит призывами выйти 23 "погулять". Это нормально?
Политика - дело одиннадцатилетних, по вашему?
И вы действительно думаете, что справедливость наступит с приходом Навального к власти? Серьезно?
Мой старший ребенок раньше мне часто показывал видео - разоблачения Навального, мы всегда их разбирали вместе и находили в каждом противоречия и ложь. Теперь сын совершеннолетний и считает Навального клоуном, транслирующим западные интересы. Навальный - вождь малолеток, люди думающие не будут воспринимать его всерьез. Нужно учить своих детей критическому мышлению, чтобы они не попадали в сети к таким навальным-тихановским.
Моим 19. Видимо тикток у них не в приоритете. По подчёркнутому - это моя мысль? Или вы мне уже её лихо приписали? Ещё один вопрос - кого сегодня воспринимают всерьёз люди думающие?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Зачем в школу? По поводу митинга?
Нам прислали предупреждение в вотсап, но мне это было смешно. Надеюсь, второклашкам хоть не рассылали? Детсадовцев обошло? :girl_haha:

Второклашкам прислали))
А вот где зазывали детей идти на митинг мне не попадалось, хотя много подростков у друзей/знакомых
Я вообще и не знала, что в Ростове что то планировали, поэтому встряла вчера в самый центр митинга, в пробке

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Написано задолго до вчерашнего шухера

Основная массовка белоленточных страдальцев за Рассею матушку – это ротозеи. Те, кому делать нечего. Некоторые из них вполне искренне чем-то возмущаются, готовы против чего-то там...

Хороший текст. И автор этот мне симпатичен, хоть и любит развешивать ярлыки)
Про толпу он хорошо пишет:

"Ну что можно сказать об этом организме? Во-первых, он чрезвычайно глупый. Говорить с толпой на языке логики бесполезно. Толпа живёт лозунгами. Притом чем тупее, чем проще – тем больше отзвук. А если эти лозунги прокатаны ещё до этих сборищ, так вообще хорошо, не нужно даже малейшим образом напрягаться, чтобы попасть в ритм. Мозги присутствующих и так уже отформатированы.

При этом лозунг считается жизненной аксиомой. У толпы восприятие черно-белое – или-или, оттенков и сомнений она просто не знает."

"Толпу можно подбить на любое преступление. Но её нужно пинать, сама она для этого слишком малоповоротлива. Поэтому во всех приличных провокациях, для которых собирают биомассу твиттерами, листовками, сарафанным радио, использованием сетевых структур, флеш-мобами, должно быть агрессивное ядро. Боевые группы. И снайперы, и провокаторы, и борцы с ОМОНом, и разогреватели публики. В общем, весь набор."

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Зачем в школу? По поводу митинга?
Нам прислали предупреждение в вотсап, но мне это было смешно. Надеюсь, второклашкам хоть не рассылали? Детсадовцев обошло? :girl_haha:

 :girl_haha: детсадовцам только за бесплатную вакцинацию  шлют  :girl_haha:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

У меня дочери 11. Ни Навального, ни про митинг ничего не слышала, разве что от меня. А что делает ваша дочь в столь юном возрасте в тик ток, почему вы ее не займёте более подходящими занятиями для детей ее возраста? Чувствуете ли вы свою ответственность что ваша дочь смотрит всякий шлак?
Моей тоже 11, и про митинги, и про Навального у них в классе все в курсе, и дома вопросы задаёт, и новости когда смотрит в т.ч. Все 6 лет круглая отличница, загружена дополнительно художкой, танцами, английским, но и на соцсети время есть, и должно оно быть у подростков для дуракаваляния, соцсетей, гуляния со сверстниками, имхо. Вапще угрызений совести на этот счёт не испытываю.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

Грустно, когда взрослые считают, что, если у тебя есть хороший телефон, - жизнь хороша. facepalm
То есть,вопреки всему,в первую очередь айфон ребенку купить или в кредит взять,а коммуналку можно не платить и кушать одни каши?
Я считала,что взрослые как-то умеют свой бюджет подгонять,власть то такая уже не один год.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Дочке 15 лет, 9 класс. Сказала, что Навальный за нее ОГЭ писать не будет, осталась учиться. В ВК видела, что одноклассники и знакомые присоединились к соотв группе и собирались посетить сборище. Попросил их охарактеризовать. Говорит все те, с кем школа с несказанной радостью поспешит расстаться
 после 9 класса. Баламуты- троешники. По истории, литературе и обществу там тоже натянутые тройки соответственно. И это будущая основа протестного электората через 3-5 лет.

« Последнее редактирование: 24 Январь 2021, 15:49:39 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...