Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709962 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Я первый раз попала в лагерь студенткой. Не пионервожатой,нет,а вот в студенческий лагерь. В радугу нашу от ДГТУ. Как я жалела,что мое детство так бездарно прошло))))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ира, я ничего не буду перечитывать.
Ты вложила в текст один смысл, некоторые поняли тебя, другие увидели другой смысл.
Это интернет, здесь эмоций и интонаций нет.
Конечно, поэтому стоит иногда перечитать без эмоций.
Про целомудрие.  Каких мальчиков спросить? Всех? Или своих только? перед тем, как воспитывать что-то в них, я должна их спросить об этом?  :al: и если поступают целомудренно, это плохо? Или ты не веришь, что такое может быть? В целом, не поняла посыл.
Если не хочешь анализировать устои чужих семей,то зачем приводишь примеры про невесток и соседок?   :be:
Ты пишешь обобщенно?  зачем обобщать отдельные истории отдельных личностей?  :be:
Короче, ничего не поняла опять. :be:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Я первый раз попала в лагерь студенткой. Не пионервожатой,нет,а вот в студенческий лагерь. В радугу нашу от ДГТУ. Как я жалела,что мое детство так бездарно прошло))))
Вот тоже не поняла... :be: бездарно - это в данном контексте без связи с пионервожатым? :be:
Или это такой сарказм?  Тут нужно смеяться?
Все, ладно  :av:
Мы просто тему в сплошной офф-топ превратили. Давно пора остановиться нам всем. Если обсуждение ролика ещё имело какое-то отношение к теме, то тема воспитания и всего что последовало за ней, явно здесь ни к месту. Так что я не буду здесь больше писать.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2021, 20:44:11 от I-riche »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Вы первая начали офф про лагеря. А бездарно- это пропустила весёлые,беззаботные каникулы в лагере. Прыжки по кроватям с пионервожатыми- это ваш незакрытый гештальт( можно тоже диагнозы пораздаю?),если вы не представляете себе,что девчонки могут как-то иначе отдыхать в лагерях)))
Моя не ездила,а вот дочки подруг стабильно отдыхают и в обычных,и в танцевальных. Хорошо,что они тему не читают,пусть живут спокойно)))

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

 :at: не любила познера и не зря. козел он все таки. зарабатывает в россии и постоянно гадости о ней говорит

познер назвал принятие православия "одной из величайших трагедий" для страны. Если сравнить разные аспекты того, как живет тот или иной народ, то выяснится, что, с моей точки зрения, разумеется, в протестантских странах люди живут значительно лучше по самым разным параметрам, чем в католических. В католических лучше, чем в православных, а в православных — хуже всех. И я это объясняю именно религией, а не чем-то другим".

https://ria.ru/20210225/pozner-1598858094.html

как вообще можно связать религию и потребительское отношение к жизни  :be:

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля

:at: не любила познера и не зря. козел он все таки. зарабатывает в россии и постоянно гадости о ней говорит

познер назвал принятие православия "одной из величайших трагедий" для страны. Если сравнить разные аспекты того, как живет тот или иной народ, то выяснится, что, с моей точки зрения, разумеется, в протестантских странах люди живут значительно лучше по самым разным параметрам, чем в католических. В католических лучше, чем в православных, а в православных — хуже всех. И я это объясняю именно религией, а не чем-то другим".

https://ria.ru/20210225/pozner-1598858094.html

как вообще можно связать религию и потребительское отношение к жизни  :be:

На самом деле связь очень очевидная. Православие намного помпезнее, чем католичество. А протестантство -  самая умеренная религия в этом смысле. Нет протестантских храмов расписанных, украшенных и тп.
Правосоавие, пришедшее из Византии, принесло восточную склонность к роскоши.
Мне лично намного ближе православие, я не из религиозной семьи, но мне больше по душе православнве ритуалы, посты, службы на ногах. Но это с точки зрения верующего.
А с точки зрения культурологии (жаль, я не культуролог), жизнь страныбыла бы другой, если бы владимир выбрал дркгую ветвь христианства. По России по субботам днем идет сериал об истории Руси. Очень интересно. И про религию тоже было. Прям советую посмотреть.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

религия, любая, это свод ограничений для обычных людей, средство управления массами.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

:at: не любила познера и не зря. козел он все таки. зарабатывает в россии и постоянно гадости о ней говорит

познер назвал принятие православия "одной из величайших трагедий" для страны. Если сравнить разные аспекты того, как живет тот или иной народ, то выяснится, что, с моей точки зрения, разумеется, в протестантских странах люди живут значительно лучше по самым разным параметрам, чем в католических. В католических лучше, чем в православных, а в православных — хуже всех. И я это объясняю именно религией, а не чем-то другим".

https://ria.ru/20210225/pozner-1598858094.html

как вообще можно связать религию и потребительское отношение к жизни  :be:
Познер основывается на работе Макса Вебера " Протестантская этика и дух капитализма", работа начала 20 века. Можно сказать, классика социологии . Вполне зрелая и доходчивая.
 Одно не понятно , причем Заработок Познера и его отношение к влиянию православия на историю и настоящее России? :al:
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2021, 21:37:55 от bacabon »

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

религия прежде всего- это забота о душе. с чем ты пойдешь в мир иной.

На самом деле связь очень очевидная. Православие намного помпезнее, чем католичество. А протестантство -  самая умеренная религия в этом смысле. Нет протестантских храмов расписанных, украшенных и тп.
Правосоавие, пришедшее из Византии, принесло восточную склонность к роскоши.
.......
в чем очевидность? можно подумать католики не помпезны и не склонны к роскоши. а протестанты так вообще еретики, отколовшиеся от католиков.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Познер основывается на работе Макса Вебера " Протестантская этика и дух капитализма", работа начала 20 века. Можно сказать, классика социологии . Вполне зрелая и доходчивая.
 Одно не понятно , причем Заработок Познера и его отношение к влиянию православия на историю и настоящее России? :al:

вебер рассматривает влияние религий как ученый и не говорит о том плохо это или хорошо. а познер исподтишка мило улыбаясь постоянно говорит гадости конкретно о россии, но заработать он может только в россии, в других странах он на фиг никому не нужен. вот он бедненький и мучается

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

вебер рассматривает влияние религий как ученый и не говорит о том плохо это или хорошо. а познер исподтишка мило улыбаясь постоянно говорит гадости конкретно о россии, но заработать он может только в россии, в других странах он на фиг никому не нужен. вот он бедненький и мучается
Вебер вполне четко проговаривает мысль о положительном влиянии протестантизма  на  и экономическое развитие в рамках капитализма. Но как я поняла , Вам эта экономическая система не очень близка, отсюда и не понимание.
 Человек может зарабатывать чем угодно , в рамках закона. К чему эти сентенции " нужен / не нужен" ?   Вы себе  как православная оставляете право решать? Не стоит.
Большинство из нас. В других странах не нужны, но это не значит , что мы плохие люди и не не можем иметь свою точку зрения.
 Вы можете заботиться о своей душе как угодно, а мы можем рассуждать о религии с разных сторон.
 Извините за резкость, но задолбали , желающие указать кому-то  на его место .

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

А че за Познера волноваться? У него разве не двойное гражданство? Больше чем уверена, он себе в США уже давно нехилую пенсию заработал
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2021, 22:24:26 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

А че за Познера волноваться? У него разве не двойное гражданство? Больше чем уверена, он себе в США уже давно нехилую пенсию заработал

 У него тройное))

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Я всё детство и отрочество по лагерям, по несколько смен за лето. По кроватям если кто и скакал, то вожатые :girl_haha: (что лично у меня никакого негатива не вызывает - молодые ребята, море, романтика, вай нот?). Максимум - мы убегали на дискотеки в соседние лагеря или купаться в море. Но о сексе и речи не стояло. Не отметаю, что такое возможно, но это наверняка какие-то вопиющие единичные случаи, а не система.

Насчёт того, что полезности у подростков разнятся по гендерному признаку, даже не подозревала. Очень хочется примеров.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2021, 22:54:57 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский