Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7695997 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Куда конкретно у нас можно устроиться на работу?

Ещё раз. Мой сын, молодой специалист БЕЗ ОПЫТА смог устроиться только грузчиком  :al:.
Ибо везде нужен опыт. А где его взять?
Вот куда ему пойти. Конкретно. Без роликов

ГДЕ наши заводы и фабрики, куда принимают молодёжь?

Не могу тебе написать,ящик переполнен. Кто сын по специальности?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Не могу тебе написать,ящик переполнен. Кто сын по специальности?

Айтишник.
Но вообще без опыта.
Думала его куда нить пристроить, чтобы научили. Но "ученики"  не нужны. Опыт от года и знания чего то там.

Зы. Почистила
« Последнее редактирование: 06 Май 2021, 21:10:19 от Hатка »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Айтишник.
Но вообще без опыта.
Думала его куда нить пристроить, чтобы научили. Но "ученики"  не нужны.

айтишники учатся всю свою карьеру, потому как технологии бегут конячим галопом. Но учатся, в основном, самообразованием. Если хотят.
Программисты, так там если год-два не поработал, считай почти заново специальность получаешь))) Все меняется очень быстро
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Айтишник.
Но вообще без опыта.
Думала его куда нить пристроить, чтобы научили. Но "ученики"  не нужны. Опыт от года и знания чего то там.

Зы. Почистила
А практики от техникума не было?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

в данном случае неверный выбор специальности. не все занимаются самообразованием. многим надо дать "ремесло" - то чем они всегда могут заработать.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля

в данном случае неверный выбор специальности. не все занимаются самообразованием. многим надо дать "ремесло" - то чем они всегда могут заработать.
А в нынешних реалиях такое возможно? Все меняется,  прогресс захватывает в разных степенях все специальности, без самообразования никуда
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сын айтишник, учился ФАВТ ДГТУ. Существует пара глобальных платформ, где огибаются все разработчики/программеры. Вся работа там. Там не стоит вопрос заработать что-нибудь. Стоит вопрос вырвать проект дорогой и долгий. Без английского делать нечего. Весь заказчик импортный.
Сыну пришлось открывать ИП,  валютный счёт, валютный контракт, паспорт сделки, проходить валютный контроль. Говорит было страшно - первый валютный контроль нагонял жути. Все обошлось.
В общем вся разработка - там.
 В офлайне это будут либо госучреждения, либо крупные конторы, пустая трата времени.
Резюме: все айтишники на офлайне должны поставить крест. Только сеть.
На этих же платформах все профессиональные новости. Без них никак. Учебные программы устаревают в момент написания.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А в нынешних реалиях такое возможно? Все меняется,  прогресс захватывает в разных степенях все специальности, без самообразования никуда
возможно - это те профессии где работают руками - сварщик, строительные специальности, стоматолог, массажист, парикмахер.
или если есть вышка - переучиться на инженер по охране труда например.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А практики от техникума не было?

А несколько месяцев-разве нормальная практика? Была. В ДГТУ.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

айтишники учатся всю свою карьеру, потому как технологии бегут конячим галопом. Но учатся, в основном, самообразованием.
Более того это такая большая сфера технологий, что то что использует одна фирма, совершенно не подойдет другой. Общие положения конечно одинаковые, но детали могут отличался сильно. А именно они и важны. И тут без постоянного самообразования ни как.
Колледж это пробежка по верхам, а учитывая ту космическую скорость, с какой меняется все в этой сфере, можно сказать, те крупицы знаний, которые студент получает в колледже устаревают до того как он диплом получит. Самообразование в этой профессии нужно получать ещё учась в школе. По хорошему, идя учится по этой специальности, нужно, что бы был кто-то, кто мог бы взять под крыло, и начинать работать, вникая в профессию, ещё будучи студентом. И мозги иметь выше средних, и работоспособность.
В противном случае найти работу очень сложно, не потому, что её нет, а из-за специфики профессии. А если знания ограничиваются одним колледжем, то почти невозможно.
Кроме того, сейчас людей получающих эту профессию больше, чем потребность рынка труда. Даже относительно крупным фирмам двух, максимум трех человек, достаточно с головой. Это то же фактор, который отрицательно сказывается на возможность трудоустройства без опыта. Есть из кого выбирать.
« Последнее редактирование: 06 Май 2021, 23:43:03 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля


Кроме того, сейчас людей получающих эту профессию больше, чем потребность рынка труда. Даже относительно крупным фирмам двух, максимум трех человек, достаточно с головой. Это то же фактор, который отрицательно сказывается на возможность трудоустройства без опыта. Есть из кого выбирать.

Это можно сказать о любой профессии.

Торгаши и доставщики востребованы  :girl_haha:
В все остальное ппц в нашем королевстве
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Это можно сказать о любой профессии.


В все остальное ппц в нашем королевстве

В данном случае подобная ситуация почти в любом королевстве. И везде хотят получить уже специалиста, ну или того  кто пахал ещё будучи студентом,  показывая все свои положительные качества.
« Последнее редактирование: 07 Май 2021, 00:14:02 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

В данном случае подобная ситуация почти в любом королевстве.

Может быть.
Но как то очень печально наблюдать развал и распил страны.
Когда заводы превращаются в ЖК
Когда рушат чей то бизнес.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Разработчик ищет работу не в Ростове и даже не в России.
 Ищет по всему миру и не найти не может в принципе. А сам сидит где-нибудь на даче в Мелиховке. Заказчик смотрит на рейтинги исполнителя и его портфолио. Рейтинги это дело наживное, а сказать на чужое приложение, что сделал якобы я -тоже не получится. Разоблачат в касание.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Я работаю в достаточно крупном агрохолдинге. хозяйств входящих в холдинг порядка 25. Растениеводство, животноводство, два не больших завода. Зарплата тракториста в сезон порядка 70-80тыс. Не в сезон 25. Сезон идёт с мая по октябрь. Всё белое. Вот вам пример не роликово-ютубный. С прошлого года ввели проекты по работе с дронами. Пришло достаточно много молодых спецов под него.
Сама я айтишница.  Сейчас под это понятие входит столько всего, что рассуждать про то что лучше он-лайн или оф-лайн невозможно, не зная конкретного направления работы. Но как и в любой профессии в начале этого пути набирают опыт, работая реально за копейки и как правило грузчики получают больше. но это надо пережить. и хорошо бы пережить в младшем возрасте когда есть ещё поддержка родителей нет семьи , детей и пр. У меня сын тоже только закончил учиться, пришёл из армии, поступил заочно в институт. Работу по специальности нашёл. Получает 21тыс. его одногруппник устроился кладовщиком в м-видео и получает 35. И идти по специальности, но на меньшее ему не интересно.
Считаю, что да проблемы и перекосы есть, а где их нет? но и кричать о боже всё пропало страну просрали - я не сторонник. 
« Последнее редактирование: 07 Май 2021, 08:30:03 от Ksana »