Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7774244 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А откуда инфа, что молодежь бесплодна? Сейчас мои ровесники дружно становятся деда/бабами. Вообще без проблем. У некоторых на 5 лет старше меня по 4 внуков, у кого по двое. Причём ни с работой, ни с жильем проблем нет. Рожают, нац проект по эко не ждут :girl_haha: я вообще в шоке, эдак очередь и до меня дойдёт  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 08 Май 2021, 21:56:50 от Кот »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

 :computer:[quote author=Нейра link=topic=152109.msg10163458#msg10163458 date=1620499142
Нормально устроить свою жизнь перспектива есть.

Ну давай-давай. Я послушаю :ab:  :listening: ума-разума наберусь  :ab:
Про то "как космические корабли бороздят Большой театр"  :girl_haha:
Правда, вопрос, что подразумеваешь под "нормально устроить"?

А так дело все в том, что все мы разные, дети у нас разные, их психика, их здоровье, их способности. Есть те, кто может бизнес со школы  построить, а есть те, кто просто хочет работать по какой-то специальности за достойную зарплату. И последних больше. А работы в регионе нет. В москву-питер всем тогда переехать? И что это будет? Просто Москва, как была другим государством, так и осталась. Возможно, твой взгляд в ней замылился. Я по паре месяцев в году там у родственников живу. Приезжаю обратно, и плакать хочется. От всего. От уровня. От поликлиник, от школ, вузов, убийства бизнеса малого и среднего, от дорог, от озверевшего капитализма, от желания хозяев не платить зарплаты работникам и т.д.
« Последнее редактирование: 08 Май 2021, 22:02:16 от I-riche »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А откуда инфа, что молодежь бесплодна? Сейчас мои ровесники дружно становятся деда/бабами. Вообще без проблем. У некоторых на 5 лет старше меня по 4 внуков, у кого по двое. Причём ни с работой, ни с жильем проблем нет. Рожают, нац проект по эко не ждут :girl_haha: я вообще в шоке, эдак очередь и до меня дойдёт  :girl_haha:
Просто статданные. И анализ нацпроектов.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки! Забаньте меня на пару дней. Мне важные работы написать надо. И экзамен у меня после праздников.А я тут с вами с телефона. В ноуте муж уже инет обрубил по моей просьбе.  facepalm
Короче, люблю-целую всех. Приятного вечера. :az:  :peace:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я вообще живу в сельской местности и работаю на заводе, так что если мой глаз чем и замылился, то только навозом :girl_haha:

Но вообще перспективы таковы, что благодаря пандемии резко скакнуло число удаленных вакансий, сам формат работы перестраивается, и московские работодатели активно набирают дистант работников в регионах. Да, не за московские зарплаты, они ведь не дураки) но тем не менее, это рабочие места для региональных жителей, и не надо тратить время и деньги на проезд и питание.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Короче, все , кто не согласен I-riche, бездумны, несознательны и так себе читатели. А главное смайлов кучу накидать и будет суть самоутверждения.
 Взрослый человек не может сам отлипнуть от сайта , а раздает советы , что надо оторвать попу от дивана.Смешно.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Кстати, вспомнила, что когда я увольнялась с хорошей ростовской работы, полученной мною благодаря подруге, то передала свое место по наследству так сказать, другой своей приятельнице, с которой работала ранее и знала ее уровень профессионализма.

И еще другую девочку привела туда, тоже с одной из предыдущих работ. Не сомневалась в ее способностях и пригласила.


« Последнее редактирование: 08 Май 2021, 22:39:37 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

А а 30-35 ещё не поздно с новым партнёром новые отношения построить.
как раз попалось)

мне ближе мой вариант,после 35 уже на обследования впору бегать,а не на свидания.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ага, bacabon, конечно, можно все и так воспринять. Вы сами о себе так думаете, видимо.

Повеселили от души! :az: :ag: и дальше также серьёзно все воспринимайте.))) и иронию, и сарказм.
Но если что, то за меня уж точно переживать не стоит. Поверьте. И за мою самоорганизацию сил, времени и вообще планирование.  :ab:
Скажу Вам по секрету,  у меня все хорошо вообще, и с этим конкретно точно. И прилипание, и отлипание строго организованно. :girl_haha: curtsey
« Последнее редактирование: 08 Май 2021, 22:49:40 от I-riche »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Я вообще живу в сельской местности и работаю на заводе, так что если мой глаз чем и замылился, то только навозом :girl_haha:

Но вообще перспективы таковы, что благодаря пандемии резко скакнуло число удаленных вакансий, сам формат работы перестраивается, и московские работодатели активно набирают дистант работников в регионах. Да, не за московские зарплаты, они ведь не дураки) но тем не менее, это рабочие места для региональных жителей, и не надо тратить время и деньги на проезд и питание.
Юль, а вот меня все интересует. А еду мы тоже на удаленке производить будем. Или как? Так и представляю дистанционное разбрасывание навоза. :ag:

И почему ты пишешь, что на питание не надо тратить? Кстати в сетевых магазинах цены московские от ростовских не особо отличаются.
Я не знаю, какой процент заработка у средней семьи уходит на питание. Но это львиная доля, мне кажется. Поэтому при схожести цен на продукты и огромной разнице в средних зарплатах, для многих это выглядит несправедливо.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Юль, про то, что работу подругам передала. Вот это и свидетельствует о том, что хорошей работы мало. Разве нет? Что мы её как на Кавказе друг другу передаем. Либо по знакомству, либо за деньги. У врачей очень давно принято платить за место. Ещё в 90-ые место в поликлинике водников стоило 3000$.
« Последнее редактирование: 08 Май 2021, 23:02:22 от I-riche »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Юль, про то, что работу подругам передала. Вот это и свидетельствует о том, что хорошей работы мало. Разве нет? Что мы её как на Кавказе друг другу передаем. Либо по знакомству, либо за деньги. У врачей очень давно принято платить за место. Ещё в 90-ые место в поликлинике водников стоило 3000$.
Ир, пиши - я люблю тебя почитать, и даже внутренне беседую с тобой, с чем то согласна с чем то спорю, не пишу только.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Юль, а вот меня все интересует. А еду мы тоже на удаленке производить будем. Или как? Так и представляю дистанционное разбрасывание навоза. :ag:

И почему ты пишешь, что на питание не надо тратить? Кстати в сетевых магазинах цены московские от ростовских не особо отличаются.
Я не знаю, какой процент заработка у средней семьи уходит на питание. Но это львиная доля, мне кажется. Поэтому при схожести цен на продукты и огромной разнице в средних зарплатах, для многих это выглядит несправедливо.

Нет, все на удаленке не произведешь, зачем утрировать. Но рынок вакансий вырос в этом направлении и это факт.

Не надо тратить деньги на обеды в офисе, когда ты работаешь дома.

Про схожесть цен на продукты не скажу, не знаю.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

У меня один вопрос, откуда у очень взрослого человека такие крайности? Либо олигархи, либо коробка на свалке. И так во всех суждениях  :al:
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Юль, про то, что работу подругам передала. Вот это и свидетельствует о том, что хорошей работы мало. Разве нет? Что мы её как на Кавказе друг другу передаем. Либо по знакомству, либо за деньги. У врачей очень давно принято платить за место. Ещё в 90-ые место в поликлинике водников стоило 3000$.
Я их позвала не потому, что они мои подруги, а потому, что я их знаю в работе. Зачем мне кот в мешке с улицы, если уже есть знакомые, которые подходят на должность.
Точно так же и меня звали не за красивые глаза по братски, а потому что знали меня в работе, и порекрмендовать меня было не стыдно.
Это вообще нормальная практика, как я считаю. Первым делом ищем по своим, и только потом выходим на рынок.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)