Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710880 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ира, прижились резюме, но это все равно «с улицы». Если нет своего подходящего, тогда уже внешний конкурс, что непонятного.

Московские вакансии вышли в регионы за счет онлайна, это то, что я хотела сказать и сказала. Спорить, что теперь любая работа возможна в онлайне или что онлайн - идеальный формат работы, я не собираюсь. Очевидно же, что это не так и не для всех.

Проект по инфо безопасности для детей нашей семье не актуален. Найдет ли он свою целевую аудиторию, не знаю. Возможно. Сейчас все продается и покупается, всевозможные проекты и курсы.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Страховые прописывают все в договорах так, чтобы ничего не платить.
Моим родственники закрыли остаток ипотеки по страховому.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

У меня один вопрос, откуда у очень взрослого человека такие крайности? Либо олигархи, либо коробка на свалке. И так во всех суждениях  :al:
Это сарказм и ирония))) . Нам не понять. Не дотянуться.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ира, прижились резюме, но это все равно «с улицы». Если нет своего подходящего, тогда уже внешний конкурс, что непонятного.



Ещё по «протеже». У меня родственник искал работника, условия можно студент, но учащийся в той сфере, которая требовалась. Т.е. опыта работы не требовалось, говорил будем учиться вместе :ab:. Разместил объявления, фиг кто откликнулся. Позвонил мне пожаловаться, говорит, мне что в вузы идти? А у меня как раз у сотрудника дочь оканчивала вуз по данному направлению. Ну я их и «свела». Причём нужно было понравиться как работодателю,  так и у студентки были планы на другую работу. Но все так сложилось, что работают вместе.
У нас (у супруга) тоже часто вакансии , но рабочих специальностей. Даём и объявления и рекламу. Но большая часть приходит - работник привёл друга, кума и прочее. По объявлениям какие-то перебежчики откликаются, либо вообще никто.
Я когда искала первую работу, и резюме отправляла, но поступали вот вообще бредовые предложения, и на сайтах искала и ходила на собеседования. Но знакомые наше всё. Подруга обратилась к другой и прочее, хотя работа была в торговле, но в крупной сети в то время :ab:
« Последнее редактирование: 09 Май 2021, 10:25:41 от Кот »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

По данным telegram-каналов на месте оптовых рынков в Аксайском районе могут возвести огромные жилые комплексы.

Куда и кому они строят? У вас много знакомых, переехавших в Ростов из других регионов, каких?
Южная маськва будет?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Куда и кому они строят? У вас много знакомых, переехавших в Ростов из других регионов, каких?
Южная маськва будет?
Зачем переехавшие, своим надо, дети подрастают.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вообще Ростов не так уж плох, особенно сейчас. Всё зелёное, тепло , но пока нет изнуряющей жары, есть где отдохнуть, готовят вкусно. Можно и влюбиться в город, если приехать к нам в мае.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Зачем переехавшие, своим надо, дети подрастают.
Юля,я сама переехавшая.И из моих близких знакомых тоже очень много людей из Зауралья и Сибири.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Наши столько не народють, застраивается каждый сантиметр. Поля вблизи, и уже даже не вблизи - в частных застройках. Дома на доме, на 3 сотках впритык все ... Даже улицы не связаны, просто тупики в конце (около Ленинавана).
Это точно не местное население .
Я уж молчу про мост.. Который на Малиновского. Вчера проехала там на 96.Где мой мост?? :ai: они вообще ничего не построили, только старый не до конца разломали.
В общем, когда ч слышу про новые застройки, у меня становится шерсть дыбом.
В мае у нас конечно хорошо, и в сентябре - октябре вообще замечательно. Но есть еще других 9 месяцев а году и июль с августом...
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да, дипломатами им трудно было стать. Особенно в 70-80. Но они могли по партийной линии продвинуться и по комсомольской.
В советское время, чтобы стать дипломатом, необходимо было закончить обучение в МГИМО.
А вот чтобы поступить туда, кроме блестящего аттестата и характеристики, необходима была рекомендация райкома ВЛКСМ установленной формы.
Следовательно, не имея активной жизненной позиции, не ведя активной общественной работы, дипломатом было не стать.
В части жизненной позиции и общественной нагрузки почти ничего не изменилось.
Если делать ничего, то и результатом будет то же самое ничего.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

На днях заезжали на Пацаева,в самый конец.Аж голова закружилась.Десяток домов 22(или даже 24 этажных) с огромным количеством подъездов.Практически без пространства между ними.Просто сверхчеловейники.И практически все уже заселены.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2021, 01:12:02 от Laima2017 »

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Мигранты обычно к нам едут не жить, а зарабатывать, чтобы у себя на родине семью содержать.
Кому как, а мне  без них не очень.  Зимой видела, как наши женщины-дворники убирали, ну не в какое сравнение с молодыми парнями таджиками и узбеками в прошлом году.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Государству вообще выгодно, чтоб мигранты работали, денежки они за патенты, реги и тп платят. Работодатели обязаны их официально трудоустроить, отчисления за них платить, фонды пополнять, а ту же пенсию потом платить не надо

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

По данным telegram-каналов на месте оптовых рынков в Аксайском районе могут возвести огромные жилые комплексы.







Предположительно застройкой займутся компании Арташеса Арутюнянца и Армена Танкаева, об этом сообщает telegram-канал Rostov_com. По данным администраторов паблика рынки были разогнаны по заказу бизнесменов, чтобы использоваться земли под строительство.



- Имеется мнение, что территорию рынков зачищают под застройку жилым комплексом, —
сообщают авторы канала.

 

Также авторы утверждают, что власти уже ищут инвестора, который возьмет на себя строительство нового супер-рынка на территории старого аэропорта.

 

Это было ясно всё, как белый день.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные