Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709853 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Блин,построили бы свои жк на территории старого аэропорта. Непременно надо было рушить атлант?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Это сарказм и ирония))) . Нам не понять. Не дотянуться.
Ага, как и не понять никак  лично Ваи  того, что обсуждение пользователей на форуме запрещено. В любом формате.

С днём Победы! :ax:

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

С Днём Победы в Великой Отечественной Войне!!!
Владимир Путин направил поздравительные послания лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народам Грузии и Украины по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне...
http://www.kremlin.ru/events/president/news/65541
_______________________________________________

Не все главы братских государств получили поздравления. Оно и понятно... Кто не с нами, тот против нас...
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Про застройку....

Москва от лишнего построенного жилья избавляется в процессе реновации. Ну , не прямые покупатели за построенное жильё платят, а уже бюджет.
В Ростове уже бежим к этому процессу. При застройке никого не интересует продадут ли вообще эти метры. Про отсутствие мест в садах, школах, поликлиниках, больницах  никого не волнует тем паче. В цену жилья заложена в принципе частичная , неполная продажа. Так что можно строить и в чистом поле. Вот только вопрос: а в какой сад, школу будут ходить дети из этого ЖК, на месте рынков?
Я считаю, что однозначно за выдачу  разрешения на застройку надо требовать обязательства по строительству школы, сада, поликлиники для планируемого числа жителей.  И требовать их строительства и введения в эксплуатацию неукоснительно.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А про Победу...
Много мнений в сети. Есть и те, что мы шоу все превратили. Что забыть все же пора. Что нельзя писать на машинах " на Берлин" и пр. Конечно, эти мнения имеют право на существование. Жаль, что просто наши "заклятые друзья" именно их поднимают на флаг и внушают нашим детям. Самадумаю вот что...

Бессмертный полк , парады и такая реакция людей связаны не только с данью памяти , но и с запретом на идеологию.
Это желание народа к объединению. Победа, пожалуй, единственная идея, которая может нас объединить. Люди внутренне чувствуют это. Отсюда такая реакция.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Думаю, что уже все видели этот ролик про настоящих героев.
Если не видели вот он
https://yandex.ru/efir?stream_id=4288c0d1b06cb9c1988498fcc1197576&from_block=player_share_button_yavideo


И сегодня  мне и многим друзьям стыдно перед нашими отцами и дедами за то, что мы с такой лёгкостью  сдали то, что они защищали для нас. За то, что происходит сейчас.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Про застройку
Я считаю, что однозначно за выдачу  разрешения на застройку надо требовать обязательства по строительству школы, сада, поликлиники для планируемого числа жителей.  И требовать их строительства и введения в эксплуатацию неукоснительно.
Ага, только застройщик построит эти объекты за счёт жильцов, увеличив стоимость квартир. Или из каких средств вы предлагаете застройщику строить сады, школы, поликлиники?
Вы готовы это оплачивать? Я нет

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

ну на Вересаева построили же школу?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

И в Янтарном школе от силы год.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ага, только застройщик построит эти объекты за счёт жильцов, увеличив стоимость квартир. Или из каких средств вы предлагаете застройщику строить сады, школы, поликлиники?
Вы готовы это оплачивать? Я нет
Вам надо на эту тему посоветоваться или поспорить с девочками, которые тут вчера писали, что хватит, что все у друг у друга на головах сидим.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

ну на Вересаева построили же школу?
Тань, так они будут с овощного ездить на Вересаева? Речь же шла о снесении рынков в пользу ЖК, или я что-то не так поняла?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Тань, так они будут с овощного ездить на Вересаева? Речь же шла о снесении рынков в пользу ЖК, или я что-то не так поняла?
нет, не так поняла. я к тому что застройщик за счёт собственных средств строит объекты инфраструктуры - сады, школы, поликлиники. а цена за метр по Ростову примерно одна по районам, сильно задрать не получится. подъему цены за метр поспособствовало введение льготной ставки по ипотеке.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ага, только застройщик построит эти объекты за счёт жильцов, увеличив стоимость квартир. Или из каких средств вы предлагаете застройщику строить сады, школы, поликлиники?
Вы готовы это оплачивать? Я нет
Логика убийственная facepalm
А за бензин, когда будете детей возить из жопымира по школам/садам/ПК, вы готовы платить? За потери времени по два-три лишних часа в день? :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

нет, не так поняла. я к тому что застройщик за счёт собственных средств строит объекты инфраструктуры - сады, школы, поликлиники. а цена за метр по Ростову примерно одна по районам, сильно задрать не получится. подъему цены за метр поспособствовало введение льготной ставки по ипотеке.
Тань, ну цена в Красном Аксае Вересаево и Елях ощутимо отличается от цены в Суворовском и Левенцовке...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Тань, ну цена в Красном Аксае Вересаево и Елях ощутимо отличается от цены в Суворовском и Левенцовке...
суворовский и левенцовка - это самые далёкие дали, поэтому самый низкий ценник там. а красный Аксай, Вересаева - такие же цены как и везде по Ростову.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!