Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7773361 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

 :ill:
А как вам слухи,что на рынках не росгвардия,а приставы. Земля изначально в частной собственности двух известно-арестованных. И в качестве обеспечительных мер наложен арест на землю.Так как на ней арест,торговля незаконна,потому и выгнали. Это один из торгующих там рассказал. Если это так,то никак уже не дадут там торговать.
Это все равно,что квартирант будет требовать впустить его в арестованную квартиру.
Про 20 лет молчу...это даже не поддается комментариям, людей просто жалко

Там вообще солдатики  :al:. В оцеплении. Причём, на форме нашивки радиовойск. У сына такие же были на форме в прошлом году  :sorry:.

Вообще, у предпринимателей на руках документы об аренде. У некоторых на Атланте выкуплено. Есть кадастровыеиномера. Но у нас очень легко все обнуляется.
Незаконность захвата земли пока не доказана.

Но да. Там есть коммуникации(свет, наз вода). За которые платили и проводили официально (странно да, на незаконных землях). Очень Лакомый кусок земли. Это раньше рынок был за городом. А теперь город разросся и пришёл к ним.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Да фиг его знает.
Вопрос больше чем ответов. 
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Прекрасное решение!
До октября ещё постригут предпринимателей (взимая арендную плату), а потом нах с пляжу.



Ну если с предпринимателей не брать аренду за использование  земли, то пусть отдают калоши, шампуры, саженцы и садовые шланги бесплатно. С тебя не берут плату и ты не бери.

С другой стороны полно случаев, когда предприниматель имея аренду приторговывал точку, но потом арендодатель аренду не продлял и приходилось начинать все заново на новом месте. А приторгованное место доставалось кому-то, зачастую сам арендодатель открывал там аналогичную торговлю. Обычное дело.

Последний раз когда были с супругой на "Атланте", то покупали там саженцы какого-то кустарника. Набрали на немалую сумму. Выяснилось, что продавец не принимает карты и кассы тоже нет никакой в принципе. Пришлось мне ехать в банкомат снимать наличные. Ну да, этот предприниматель кормит семью и платит ипотеку. Но судя по размаху бизнеса - навес в несколько сот метров, тысячи саженцев, если не больше, то на несчастного он тянет весьма слабо.
И там таких половина.
А потом мы спрашиваем - отчего не наполняется ПФ и бюджет налогами.
Все  открытые рынки практически невозможно контролировать ни по налогам, ни по миграции, ни по криминальной составляющей.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Вопрос больше чем ответов.

А с нашей властью всегда так.
Возьмите погорельцев на театралке.
Ведь там были хорошие дома, которые почти не сгорели. Но отчего то людям НЕ ДАЛИ их восстановить. Просто отобрав землю.
А ребят, которые осмелились выйти с плакатами посадили за терроризм.
Чтобы остальным неповадно было.

А так да, все зашибись.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

...
А потом мы спрашиваем - отчего не наполняется ПФ и бюджет налогами.
Все  открытые рынки практически невозможно контролировать ни по налогам, ни по миграции, ни по криминальной составляющей.


зачем все в кучу мешать? в данном случае речь идет о добросовестном бизнесе и о рабочих местах. Вы себя на их место поставьте - вы пришли на работу, а на дверях написано, что уволены вы были вчера без выплат . и на все ваши вопросы - где деньги? - вам про налоги и ПФ и про справедливость

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля



Последний раз когда были с супругой на "Атланте", то покупали там саженцы какого-то кустарника. Набрали на немалую сумму. Выяснилось, что продавец не принимает карты и кассы тоже нет никакой в принципе. Пришлось мне ехать в банкомат снимать наличные. Ну да, этот предприниматель кормит семью и платит ипотеку. Но судя по размаху бизнеса - навес в несколько сот метров, тысячи саженцев, если не больше, то на несчастного он тянет весьма слабо.
И там таких половина.
А потом мы спрашиваем - отчего не наполняется ПФ и бюджет налогами.
Все  открытые рынки практически невозможно контролировать ни по налогам, ни по миграции, ни по криминальной составляющей.

При чем тут саженцы и магазины?
У бабки на рынке за пучок петрушки тоже требуете чек?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Предприниматель не может быть уволен. Неоткуда. И я тоже не раз переезжал с места на место по причине внезапно прекратившейся аренды. И случалось это всегда в самый неподходящий момент. Переезжал с бумагами, мебелями, мониторами-проводами. Ужас. Потом нифига не найдешь, но что поделать? Сам себе выбрал? Сам. А виноват  мне Голубев, Чижиков, прокурор с главой?
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

При чем тут саженцы и магазины?
У бабки на рынке за пучок петрушки тоже требуете чек?
Вечнозеленые стоят несколько дороже, чем просто зеленый пучок петрушки. Я бы даже сказал - ощутимо дороже.
« Последнее редактирование: 19 Май 2021, 15:51:03 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Вечнозеленые стоят несколько дороже, чем просто зеленый пучок петрушки. Я бы даже сказал - сильно дороже.

А чего на базар поперлись? Подешевле купить?
Есть официальные фирмы, которые занимаются продажей саженцев.
Я вот заехала на днях рассаду  купить. Всё официально, с чеками. Можно оплатить картой. Стоит терминал.
А бабушка с рассадой  на рынке стоит без кассового аппарата, вот ужас то  :ai:.


Речь сейчас не о ярмарке с саженцами, а о капитальных магазинах, которые платили налоги.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А чего на базар поперлись? Подешевле купить?



Речь сейчас  о капитальных магазинах, которые платили налоги.
Может они еще и не зарабатывали прибыли?

« Последнее редактирование: 19 Май 2021, 16:29:38 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Может они еще и не зарабатывали прибыли?

Кто они?
Вот я конкретно вам задала вопрос, правильный вы наш.
ВЫ ЗАЧЕМ ПОЕХАЛИ НА НЕЗАКОННЫЙ РЫНОК ПОКУПАТЬ У НЕЧЕСТНЫХ ПРОДАВЦОВ САЖЕНЦЫ? Ещё и не поленилась банк искать, чтобы снять наличку  :ag:. Где там ближайший к Атланту банк  :ag:?

Почему вы не развернулись, и не поехали в официальную фирму (коих полно, но саженцы там дороже)?

Не удивлюсь, если завтра выяснится, что вы ещё и взятки даёте! 

С себя начните. Я вот с чеками покупаю.
И мой муж в своём магазине с чеками продаёт.


« Последнее редактирование: 19 Май 2021, 16:41:12 от Hатка »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Наташа, зачем ты что-то доказываешь?
Большинство и так знает, что там не просто рынок был. Там половина оптовиков. Именно поэтому расположение возле таможни. Таможенные пошлины в месяц миллионами платились от каждого ИП. И павильоны были для демонстрации товаров. Магазины строили за свой счет. Все получили от государства документы на это. Я не про продукты пишу.
И рынок этот - основной поставщик Кавказа и области. И очень большой конкурент ритейлам.
Поэтому не надо заливать. Это все элементы большой игры.  Поэтому и Росгвардия.
Средний класс должен исчезнуть. И точка. По всему миру. Просто у нас такая страна. И так идет. А на карантины денег нет. И стеснения нет тупо с армией белых налогоплательщиков выгнать 

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля


И рынок этот - основной поставщик Кавказа и области. И очень большой конкурент ритейлам.
Поэтому не надо заливать. Это все элементы большой игры.  Поэтому и Росгвардия.
Средний класс должен исчезнуть. И точка. По всему миру. Просто у нас такая страна. И так идет. А на карантины денег нет. И стеснения нет тупо с армией белых налогоплательщиков выгнать

Увы, Оксана  :ak:. Ты права.
И к чему все это приведёт вообще не ясно
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Про бизнес рынка Алмаз, силовиков, Борзенко и К?
www.youtube.com/watch?v=7lEX87jgPw4
___________________________________________

Если у этих земель был другой собственник, то хоть стройте, хоть ройте, а пришёл хозяин...  :al: зарывай, разбирай и убирай.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля


________

Ростове-на-Дону администрация города выдала разрешение на планирование застройки на территории старого аэропорта на проспекте Шолохова.

Заниматься планировкой будет компания «Аэро-Сити».

Постановление об этом подписал и.о. главы администрации города Юрий Овчинников.

Контролировать выполнение постановления будет заместитель главы администрации Андрей Дикун.

— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)