Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7778590 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Это вы скажите вождю мирового пролетариата в юбке, которая создает общественные организации с целью выколачивания денег и льгот. Нет, чтоб грузчиками пойти всей семьей поработать.

Это кто?
В юбках знаю только Матвиенко и Тимошенко)
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Это кто?
В юбках знаю только Матвиенко и Тимошенко)

Матвиенко - это буржуазия :ag:
Я о местной нашей "общественной деятельнице".

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Это кто?
В юбках знаю только Матвиенко и Тимошенко)
та что за заек без лужаек.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Я совсем отстала отместной общ деятельности.))
Не знаю, кто это.
Ну, наверное, не особо и нужно знать))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Я совсем отстала отместной общ деятельности.))
Не знаю, кто это.
Ну, наверное, не особо и нужно знать))

Любительница ссылок на ютуб  :girl_haha:.
И Пособий.

Помнится когда я тут про самоизоляцию и запретом на работу возмущаться в прошлом году начала, первый вопрос был
"А сколько выплат на детей вы получили?! ?!"  :ag:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Наташа, ну у кого есть глаза- увидят. Есть таможенные отчеты по пошлинам. Официальные. Там можно получить инфу сколько ИП с этих рынков являются лидерами по таможенным пошлинам. Есть налоговые данные по опту.
Всё официально публикуется. Я конечно не из них узнала. У меня много знакомых там. Не добил Голубев, когда разрешил ритейлам в карантин работать, а рынки те закрыл. Приехала росгвардия

А еще мне так странно. Стебали бизнес бюджетники. Эта картинка в вацаппе. Выживет только бюджетник. Я получала такие. И в разговорах. И читала в интернете. А теперь эти же люди. «Как избежать вакцины от никем не выделенного вируса, которая встраивается в РНК и не потерять работу»
Ликуем, что у людей землю признали незаконной. А какова песня будет, если под вашим домом признают землю незаконной? Предыдущий владелец накосячил. Выезжайте. Или это только каких-то бизнесменов в карантин нагнули? Или это каких-то ипешников гонят из их собственности?
Власть для нас хорошая. Это для других с неправильной позицией.
Власть, которая не лечит больных детей, которая не обеспечивает лекарствами, не произвела ни одного  достойного инсулина хотя бы. Это же кто-то другой раньше боялся отечественные лекарства  пить. Власть, которая подняла пенсионный возраст.
Эта власть создала чудо-препарат в лаборатории, которая не создала до этого ни одного успешного препарата. И сейчас она спасет пенсионеров и группы риска
Всё логично в этой теме. Уже давно

Все эти слова в отношении какой власти? Или всем сестрам по серьгам?
В РФ есть три ветви власти — законодательная, исполнительная и судебная. Органы власти делятся на федеральные и региональные.
http://duma.gov.ru/news/49137/
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ну если с предпринимателей не брать аренду за использование  земли, то пусть отдают калоши, шампуры, саженцы и садовые шланги бесплатно. С тебя не берут плату и ты не бери.

С другой стороны полно случаев, когда предприниматель имея аренду приторговывал точку, но потом арендодатель аренду не продлял и приходилось начинать все заново на новом месте. А приторгованное место доставалось кому-то, зачастую сам арендодатель открывал там аналогичную торговлю. Обычное дело.

Последний раз когда были с супругой на "Атланте", то покупали там саженцы какого-то кустарника. Набрали на немалую сумму. Выяснилось, что продавец не принимает карты и кассы тоже нет никакой в принципе. Пришлось мне ехать в банкомат снимать наличные. Ну да, этот предприниматель кормит семью и платит ипотеку. Но судя по размаху бизнеса - навес в несколько сот метров, тысячи саженцев, если не больше, то на несчастного он тянет весьма слабо.
И там таких половина.
А потом мы спрашиваем - отчего не наполняется ПФ и бюджет налогами.
Все  открытые рынки практически невозможно контролировать ни по налогам, ни по миграции, ни по криминальной составляющей.
Такой умный, а срать не просишься...
Смотря что за навес, под которым саженцами торговали, не каждому торгашу предписано ККТ применять, ну а эквайринг также не каждый обязан обеспечивать (только сейчас планку по оборотам снижать начали). И налоги, которые ИПшки платят, что на почившей вмененке не зависели от количества набитых чеков, что на патенте не зависят, 60 лямов за год не наторговывают. Так что мимо накропал, так, пук в лужу.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

В РФ есть три ветви власти — законодательная, исполнительная и судебная. Органы власти делятся на федеральные и региональные.
http://duma.gov.ru/news/49137/
Волга впадает в Каспийское море. Лошади кушают овес и сено. ©

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

В РФ есть три ветви власти — законодательная, исполнительная и судебная. Органы власти делятся на федеральные и региональные.
http://duma.gov.ru/news/49137/
Волга впадает в Каспийское море. Лошади кушают овёс и сено.
https://ilibrary.ru/text/1159/p.1/index.html
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Волга впадает в Каспийское море. Лошади кушают овёс и сено.
https://ilibrary.ru/text/1159/p.1/index.html
ага, а космические корабли бороздят большой театр.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот это я называю, хитро*опый авторитаризм.

Вот произошла трагедия в Казани. И сразу в новостях:"Семьям погибших выплатят компенсацию". А собственно говоря, почему? Ну зашел маньяк в школу, пострелял детей... Потому что, в этом случае государство осознает свою ответственность за (слава Богу, что еще осознает), то что детей не уберегли то ли от шизика, то ли от террориста, не суть важно.

Ответственность за то, что этому ублюдку продали 20 кг патронов, и ни один продавец не поинтересовался:"Ты не надорвешься тащить патроны? Спину не надорвешь? А где ты учишься? А где ты работаешь? А зачем тебе 500 патронов? Ты на стадо слонов охотиться собрался?" Ответственность за то, что можно позвонить в справочную и узнать где продается и в каком количестве осталось лекарство, и аптеки не бояться предоставлять инфу по наличию на своих складах. А оружейные магазины почему то не могут быть объединены в сеть, в которой бы отражалось количество купленного определенным покупателем. Чтобы было видно, что Вася Пупкин покупает уже 10й патрон за неделю и три раза захаживает в магазин. А для особо рьяных вести черные списки покупателей и ограничивать продажу. Ну это же ж, бином Ньютона!

Ответственность за тот бардак, что творится в обороте оружия. И только не надо, что маньяк пойдет и купит на черном рынке. Пока маньяки идут по пути наименьшего сопротивления и покупают оружие легально.

Так вот, если пойти дальше, к рынкам, то по-хорошему, государство тоже должно нести ответственность, за то, что 20 лет собирало налоги, за то, что не уберегло ИПшнииков от чиновников-коррупционеров, за то, что подрывает экономику РФ, сокращая рабочие места и платежеспособный спрос.

Эти рынки существовали не просто так. В них была необходимость для покупателей. Куда будет направлен неудовлетворенный платежеспособный спрос? В "Леруа Мерлен"? В "Оби"? То есть в магазины-мировые гиганты  и иностранные компании?


lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Наташа, зачем ты что-то доказываешь?
Большинство и так знает, что там не просто рынок был. Там половина оптовиков. Именно поэтому расположение возле таможни. Таможенные пошлины в месяц миллионами платились от каждого ИП. И павильоны были для демонстрации товаров. Магазины строили за свой счет. Все получили от государства документы на это. Я не про продукты пишу.
И рынок этот - основной поставщик Кавказа и области. И очень большой конкурент ритейлам.
Поэтому не надо заливать. Это все элементы большой игры.  Поэтому и Росгвардия.
Средний класс должен исчезнуть. И точка. По всему миру. Просто у нас такая страна. И так идет. А на карантины денег нет. И стеснения нет тупо с армией белых налогоплательщиков выгнать

Девочки, а может перестать парировать тому, кто вас оскорбляет через пост?
А может перестать писать там, где позволяют это делать?

Пусть он радуется и веселится, упивается лидерством в теме. И посмотрим, сколько людей придут почитать лично его.

А то у нас баны от месяца, когда обычных адекватных пользователей накрывает. А тут прям все дозволительно. Будет тема как страница Голубева. Одни довольные граждане и активные патриоты, которые любовь к Родине только ненавистью к оппоненту могут выразить


надеетесь что-то ему доказать?  :ac:


Всем здоровья и мира!!!

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Разве в торговле ККМ с 19 года не обязательны?
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Разве в торговле ККМ с 19 года не обязательны?
изучай.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!