Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7753368 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

На углу Портовой /Международной стоит дом в стяжках и на подпорках.Прямо возле светофора,много лет стоит ,и никто не боится из чиновников ,что рухнет.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

На углу Портовой /Международной стоит дом в стяжках и на подпорках.Прямо возле светофора,много лет стоит ,и никто не боится из чиновников ,что рухнет.
он стоит в этих стяжках со времен когда я в школу еще ходила   facepalm    каждый день мимо него, школу я закончила в 92 году
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Из аварийного расселяют с равноценной компенсацией или предоставлением иного жилья. И опять-таки с возмещением всех затрат, связанных с расселением, переездом, комиссией и прочего.
Никакой жертвенности никому не надо.
Если есть возможность переехать из дома с трещинами в такой же рядом, но без трещин, почему нет?
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Что-то можно из аварийного отремонтировать, что-то нет. Не все аварийные дома одинаково полезны (бесполезны).
Но если в доме на Кривошлыклвском поголовно живут строительно-технтческие эксперты, то им виднее, наверно действительно зря расселяют.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Из аварийного расселяют с равноценной компенсацией или предоставлением иного жилья. И опять-таки с возмещением всех затрат, связанных с расселением, переездом, комиссией и прочего.
Никакой жертвенности никому не надо.
Если есть возможность переехать из дома с трещинами в такой же рядом, но без трещин, почему нет?
Ой, какой вы смешной, ей-богу :ag:
А вы в курсе, что собственники аварийного жилья должны за свой счет обеспечить его снос?
И такой же рядом, это вы загнули прям. Скорее, к черту на кулички
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля


А вы в курсе, что собственники аварийного жилья должны за свой счет обеспечить его снос?


Да. Это жесть какая-то...

_____________

В подп. "и" п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 г. N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации", указано, что предоставление собственнику жилого помещения взамен изымаемого другого жилого помещения допускается только по соглашению сторон. При отсутствии согласия органа местного самоуправления на предоставление гражданину другого жилого помещения взамен изымаемого суд НЕ может обязать орган местного самоуправления предоставить гражданину такое жилое помещение.

Соответственно требование органа МС правомерно, но если собственники не снесут дом, то орган МС обязан выкупить помещения или по соглашению сторон предоставить иное помещение взамен.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Да. Это жесть какая-то...

_____________


Оля, я знаю лично.
Квартира в центре, дому более 100 лет. В декабре признали аварийным. 8 собственников, 3 квартиры в  соц. найме.
Собственники должны обеспечить снос дома за свои средства, тем, у кого в соц.найме, соответственно не платят ничего.
Если денег у собственников нет, заключается договор, по которому сумма за снос высчитывается из оценочной стоимости жилья. Если собственники отказываются платить за снос, квартиры переходят в собственность муниципалитета.

А не то, что тут Джакомо нам вещает.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А у меня знакомая жила в аварийном стареньком МКД на Чехова, квартира в собственности. Получила рынок по соглашению, переехала в цент же, никакого сноса. Дом стоит уже несколько лет неснесенным.
И жители по соцнайму не являются собственниками ни дома, ни квартир, ни земельного участка.. С какого перепугу им оплачивать снос? Это заботы собственника. Если мой частный одноквартирный дом авариен, то сносить скорее всего мне.
По местному ТВ показывали сюжет по КривошлыклвскомУ. Там жильцы разделились . Половина, которая поумне - съезжать вне всяких сомнений, жизнь дороже. Остальные митингуют. Пусть у них все получится.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

При этом собственникам квартир аварийного дома, о котором я говорил выше, было предложено собранием собственников за свои деньги сносить дом и строить новый, если хотят. А может они хотят?  А если не хотят, то тогда изъятие. Что и  было сделано. Ибо из собственников там тётушки и кумушки.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

При этом собственникам квартир аварийного дома, о котором я говорил выше, было предложено собранием собственников за свои деньги сносить дом и строить новый, если хотят. А может они хотят?  А если не хотят, то тогда изъятие. Что и  было сделано. Ибо из собственников там тётушки и кумушки.
Не сомневаюсь,  что эти собственники ежемесячно платили  в фонд капремонта. Только теперь дом не ремонтируют, а предлагают снести и построить новый за собственные средства.
Ну логично же  :girl_haha:

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Увы, капремонт - это ремонт, а не капстроительство. Но есть способ избежать взносов на капремонт. Жить в своем. Или достичь возраста 80 лет. Тоже неплохо, но ждать уж сильно долго.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

К сожалению , прошли те времена, когда я на любую проблему находила об'яснение в себе.  Как показывает жизнь, не только от нас что-то зависит.
 И если у тебя конкретно что то получилось, это не значит, что ты герой. Это значит что тебе позволили это сделать или добиться
 

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

К сожалению , прошли те времена, когда я на любую проблему находила об'яснение в себе.  Как показывает жизнь, не только от нас что-то зависит.
 И если у тебя конкретно что то получилось, это не значит, что ты герой. Это значит что тебе позволили это сделать или добиться
А времена, когда я не разобравшись в проблеме шумел - все пропало! И считал, что кругом во всем все виноваты кроме меня, так эти времена и не наступали.
Что не от нас все зависит тоже верно.
Один говорил, мол, мы машинисты, другой говорил: пассажиры.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

«Я всегда думал, что демократия — это власть народа. Но мне товарищ Рузвельт доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа» — И.В.Сталин
Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность». Ленин В.И.