Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7865263 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

20 лет назад это было что-то из телевизора, а не из жизни, и это закладывалось начало новых "норм". А сейчас в любой средней школе таких татушек наберешь мешок.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

В старших классах часто устраивали добровольно принудительную самодеятельность.  От класса по номеру нужно было представить. Обычно юморестические. Часто парни в пачки балетные наряжались. Или женские локаны на голову крепили. Сейчас интересно юмор изменился или вообще подобные мероприятия не проводят?

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля

В старших классах часто устраивали добровольно принудительную самодеятельность.  От класса по номеру нужно было представить. Обычно юморестические. Часто парни в пачки балетные наряжались. Или женские локаны на голову крепили. Сейчас интересно юмор изменился или вообще подобные мероприятия не проводят?
Кира, я хотела этот пример привести, но сразу представила контраргументы: ты вообще не видишь разницы между самодеятельностью и общешкольной линейкой  :aq: Так что предпочла по-другому выразиться)
Но, да, вот думаю, пацаны и фартуки наши меряли на переменах, дурачились... и чего только не было.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кстати, вот при монголоидов.
Я тоже считал и считаю себя русским, русскее не бывает. Но вот несколько лет назад дочь осваивая навыки макияжа обнаружила у себя едва заметный, но эпикантус. Выяснилось, что она унаследовала его от меня. А я понятия не имел, что это такое.
Сказал дочке, что теперь она точно знает, кто такие чурки. Это мы.

Да, скифы мы, да, азиаты мы,
С раскосыми и жадными очами...

Все думал, а что я Европу так недолюбливаю? А оно эвон как.
   В предпоследнюю  турецкую  кампанию  вернулся  в  хутор  казак  Мелехов
Прокофий. Из Туретчины привел он  жену  -  маленькую,  закутанную  в  шаль
женщину. Она прятала лицо, редко показывая тоскующие одичалые глаза. Пахла
шелковая шаль далекими неведомыми запахами, радужные узоры ее питали бабью
зависть.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

20 лет назад в разгаре было по телевизору по центральным каналам - тату, шура в трусах и без зубов, боря Моисеев с голубой луной. и воспринимались они просто как придурки из телевизора. а сейчас пожалуйста уже норма жизни.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

К моему сожалению у меня нет детей...
Но я же наблюдаю общение взрослых в присутствии детей)
Если люди, отписывающиеся на форуме хотя бы 10% этого озвучивают ПРИ детях, то... мммм...

Для меня очень странны Ваши обобщения: "и именно мы, близкие им люди, вбиваем в их головы грязь".
Про себя такое никто здесь никогда не напишет (или есть желающие?), а за других - пожалуйста, с лёгкостью. Почему-то.

Да и со стороны Вы не можете знать всех нюансов, может тех родителей, общение которых с их детьми Вы наблюдаете, уже вызывали в органы по поводу поведения детей, как в заметке про Екатеринбург. А вы от них ждете корректного общения. Я не удивлюсь, что после всяких-разных принятых мер с участием органов, корректное общение - это уже не та мера, что подействует на каких-то детей.

Я сама и среди своего круга взрослых не знаю никого, кто будет доносить до своих детей эту грязь. По крайней мере в той форме, в которой это обсуждается среди взрослых. А дальше дети уже сами всё видят и понимают жизнь лучше нас, лет с 10-12, хотя бы потому что круг общения у них иногда шире, чем у родителей.
Я первая такие разговоры даже не начинала, дети первые обсуждают со мной это всё, с комментариями типа, мам, ну ты древняя, давай хоть со мной поездишь на общественном транспорте, я тебе хоть геев покажу (что чистая правда, я их никогда не видела или может не умею различать).
При разговоре я больше слушаю их. И многие свои выводы по этой теме я пишу со слов своих детей, кстати. Открывают глаза на мир.
Когда от ребёнка был конкретный запрос типа мам, это как вообще нормально? как к этому относиться? То я ответила: если тебе не нравится что-то, то не поддерживай общение и всё. Не стала разводить эту всю толерантную лабуду, типа, главное чтоб человек был хороший.

Я уже упоминала несколько раз, что мне даже трудно подбирать слова при общении с детьми, так как вспоминаю себя в этом возрасте, я к таким вопросам вообще никакого отношения не имела в детском возрасте и родителей не озадачивала многими современными вопросами.
Вот и разница поколений, ещё раз повторю, она реальна. Не сравнивайте с собой, или с тем, что было 20 лет назад.

Из своего опыта могу сказать, что грязь в головы детям вбивают взрослые люди, но совсем не близкие им.
А вот близким людям приходится всё тяжелее уберечь ребёнка от этой грязи.
Да может и не нужно уберегать, мир же меняется.
Моё субъективное мнение - нужно помогать ребёнку справиться с этим потоком.


В старших классах часто устраивали добровольно принудительную самодеятельность.  От класса по номеру нужно было представить. Обычно юморестические. Часто парни в пачки балетные наряжались. Или женские локаны на голову крепили. Сейчас интересно юмор изменился или вообще подобные мероприятия не проводят?

И юмор у них тоже изменился. И общие мероприятия уже не проводят. Сдают по 100-500 рублей на приглашённых артистов в школьный зал или на выезде.
В старших классах - ЕГЭ! Какие балетные пачки? Туда попробуй ещё попади сейчас, в эти старшие классы, и берут явно не для балетных пачек.
Квн детский остался, знаю, но моих детей он не интересует, может там ещё и остались эти старые пережитки с переодеваниями.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я не вижу никаких татушек в средних школах сейчас. В музыкалках вообще не девочки,а благородные девицы curtsey

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Я не вижу никаких татушек в средних школах сейчас. В музыкалках вообще не девочки,а благородные девицы curtsey
у меня окна напротив музыкалки, чужих детей фоткать я не буду, но и там кроме благородных есть экспонаты
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А я и не прошу фоткать. Шесть лет хожу на отчётные концерты,сама могу составить мнение об уровне интеллигентности. Да и отбор был жёсткий, когда мы поступали, 5 человек на место. Уж не знаю,какие могут быть экспонаты.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Ну посмотрите ещё для разнообразия, кроме отчётных концертов, странички школьниц в соцсетях, вполне себе татушки, всё сами вываливают на публику

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Татуировки таят в себе огромную опасность? Или это признак "выбраковки"? Так. Расскажите мне чем они опасны, я может не знаю чего

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Я тоже считал и считаю себя русским, русскее не бывает.

И как вам не стыдно? *сарказм * :ad:

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всё, нашла начало темы)) группа Тату, моя молодость. Нравились они мне очень и всем подружкам. Только чего-то по их стопам не пошли, понарожали все, сейчас по трое-четверо))

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Лет 10 назад, ну ладно, не 10, 20 ... все бы поржали и записали пацана в клоуны. и ни у кого бы мысли не возникло про ЛГБТ.
20 лет назад ему бы психиатров прям ко школьному входу вызвали.
А сейчас все поржали.
Кроме особо серьёзных.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

20 лет назад в разгаре было по телевизору по центральным каналам - тату, шура в трусах и без зубов, боря Моисеев с голубой луной. и воспринимались они просто как придурки из телевизора. а сейчас пожалуйста уже норма жизни.

Не только в телевизоре,но и по всем ночным клубам гремели эти шедевры. И в ресторанах на корпоративах выступали дубликаты Шуры и ко.