Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710646 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Ну вот они двойные стандарты, в благодарность получать деньги можно, это не доход получается. Ну тогда и девушка пришла к клиенте попиляла ногти и получила благодарность в денежном эквиваленте,  и тоже считает, что это не доход.
Смешно сравнение.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Оля, видимо вы в пенсионный не делаете отчисления?))) ведь минимум это 30 в год сейчас, это минммум. Это только пф. А торговля через инет магазин только с наличием кассового аппарата (но это уже со слов подруги, тут сама норм прав акт не видела).
Вы все верно говорите. Нужен кассовый аппарат или реальный магазин и тогда ЕНВД можно. И без кассового

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

К происходящему сейчас отношусь настороженно, но пока вижу только подтверждения этого перла: "В 90х народ скупал мыло, спички, соль. Сейчас - телевизоры, машины... До чего Путин страну довел".
Верю. что все будет хорошо.
:az: ага, бедная прям страна!
И кстати, все кто плакал указывая на нищету наших пенсионеров( кстати совершенно согласна, что на десять- пятнадцать тыр в месяц человеку не прожить)
моя зарплата на 1.5 ставки 9500 на руки)))))не жалуюсь, девочки коллеги получают и вовсе по 6000.просто не любят у нас заочников и часто болеющих граждан, а обстоятельства сложились так, что по больницам мне приходится отлучаться часто вот уж 7 лет)))) Муж пашет на заводе, поэтому пока хватает, но не вижу я вины правительства во всем этом :al:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

И вообще, благодаря политике государства, появилась официальная платная медицина. А не смешная видимость бесплатной медицины, когда , действительно , процветало вымогательство сплошь и рядом. Сейчас у вас есть выбор. Не хотите ждать долго и давиться в очередях- вэлкам в платные учреждения. Есть время и нет денег- по полису Омс очень многое доступно. Не сравнить со  странами Европы. Там, кстати, страховку надо заслужить. У нас полиса Омс у всех без исключения граждан рф.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Сейчас Оля тебе скажут, что или деятельность у тебя другая, не такая, или недоговариваешь ты чего то.
лукавит Оля. фиксированный платеж для ИП 20,3 т.р за 2014 год

и уменьшить ЕНВД можно не более чем на 50%
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014, 21:44:48 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Ну вот они двойные стандарты, в благодарность получать деньги можно, это не доход получается. Ну тогда и девушка пришла к клиенте попиляла ногти и получила благодарность в денежном эквиваленте,  и тоже считает, что это не доход.
Благодарность - это сугубо желание самого клиента. То есть, идя к тому или иному клиенту, та самая девушка совершенно не обязана на эту благодарность рассчитывать изначально))
А как отреагирует эта девушка, если клиент просто не захочет ее отблагодарить?))

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

У нас полиса Омс у всех без исключения граждан рф.
не у всех, но это просто для факта, а не упрек.

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

Я однозначно-за. :bravo:
Политика объединения национальностей,вер и религий-это заклад великой страны,а экономика будет стабильной позже,сейчас нужен именно политик,не рубящий с плеча,но твердый в своих убеждениях.А потом придет время хозяйственников,а сначала надо губернаторам навести у себя в регионах порядок.(у  нас ,кстати,очень прогрессивный губернатор).
Мне есть с чем сравнить,я помню и 90-е,когда детские были в виде сока в банках и полотенцах,и зарплату не платили месяцами,хотя люди работали,а сейчас было бы только желание работать.

Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Интересная темка.
Считаю что косяков  и недоработок у нас очень много, но идем правильной дорогой.
Действительно, очень много людей занимается чем-то нематериальным, а с промышленностью напряженка.
Я еще застала то время, когда работали заводы. И продукцию выпускали хорошего качества. На завод я пришла в 89-м и помню как много людей там работало, даже успела один раз за копейки отдохнуть на заводской базе отдых на море. А потом, на моих глазах это всё разваливалось.
Жалко и обидно было до слез.
Поэтому, я тоже считаю, что пора перестраиваться с добывающей страны в производящую.
Цитировать
И продукцию выпускали хорошего качества.
интересно что это было

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

Ни капельки несмешно, особенно у нас в России, почему-то за роды раздают одни благодарности, но только потому, что страшно идти рожать не заплатив, или благодарность врачу за операцию, потому что каждый платит. Да что тут рассуждать здесь на форуме примеров полно, беременная не знает куда же деньги деть, врачу за роды заплатить или коляску нормальную купить, и коляску хочется и на роды идти страшно, ребёнка здорового тоже хочется. Почему-то по ОМС рожать никто не хочет. Вот в чем причина?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

не у всех, но это просто для факта, а не упрек.
У ведомственников свои учреждения. Тоже ж ведь не приходится в них платить? Причем многие ведомственные сейчас имеют договора с другим учреждениям где их работники могут обслуживаться бесплатно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля

Отмечаюсь, почитаю как ребенка уложу....
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Мне есть с чем сравнить,я помню и 90-е,когда детские были в виде сока в банках и полотенцах,и зарплату не платили месяцами,хотя люди работали,а сейчас было бы только желание работать.
вот и у меня знакомые все сразу вспоминают 90-е. так сейчас вообще шикуем получается. у нас любят поплакаться. вон в МОскве какой ажиотаж на быт.технику был. скупали про запас холодильники, телевизоры. С ума сошли.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014, 21:50:11 от Нирвана »

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

интересно что это было
наверное, имеется в виду та продукция, которая и по сей день работает, и если на нее не смотреть, то довольно хорошо работает (например, холодильник у бабули пашет уже 35 лет, скороварочки хорошие у нее, сковородочки :girl_haha:)
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Ни капельки несмешно, особенно у нас в России, почему-то за роды раздают одни благодарности, но только потому, что страшно идти рожать не заплатив, или благодарность врачу за операцию, потому что каждый платит. Да что тут рассуждать здесь на форуме примеров полно, беременная не знает куда же деньги деть, врачу за роды заплатить или коляску нормальную купить, и коляску хочется и на роды идти страшно, ребёнка здорового тоже хочется. Почему-то по ОМС рожать никто не хочет. Вот в чем причина?
вся фигня в голове беременной! дважды рожала по полису ОМС с дежурной бригадой, один раз дома и один раз за официал. плату в НИИАиПе, принципиальной разницы не увидела!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!