Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709414 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

У ведомственников свои учреждения. Тоже ж ведь не приходится в них платить? Причем многие ведомственные сейчас имеют договора с другим учреждениям где их работники могут обслуживаться бесплатно.
да,но стараюсь лучше платно обследоваться и лечиться. но это МОЙ выбор. а то сейчас многие начнут искать подвох в моих словах.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Если врач вымогает деньги, путем возможного отказа от качественной медпомощи - это взятка и вымогательство. А если пациент сам в качестве благодарности на свое усмотрение принес энную сумму в конверте после окончания лечения , операции и тп - это подарок и благодарность. Ибо никто с него ничего не вымогал, а услуга оказана бесплатно по полису Омс или путем официальной оплаты в кассу учреждения.
Подарок в денежной форме не облагается НДФЛ между двумя простыми физическими лицами (эта статья  НК - не к месту), а здесь мы имеем дело с оказанной медицинской услугой и "благодарностью за оказанную услугу" , которая на самом деле является завуалированным доходом от медицинской деятельности и облагается НДФЛ ...  :ag:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Ни капельки несмешно, особенно у нас в России, почему-то за роды раздают одни благодарности, но только потому, что страшно идти рожать не заплатив, или благодарность врачу за операцию, потому что каждый платит. Да что тут рассуждать здесь на форуме примеров полно, беременная не знает куда же деньги деть, врачу за роды заплатить или коляску нормальную купить, и коляску хочется и на роды идти страшно, ребёнка здорового тоже хочется. Почему-то по ОМС рожать никто не хочет. Вот в чем причина?
Все рожают по Омс. Или по контракту. Только контракт будет стоить гораздо больше того, что дается " в карман" . Никто никого не заставляет платить. Рожайте по скорой. Сами же хотите индивидуального подхода. За это и плАтите. Причем 2 - 3 раза в жизни от силы. Ну не платИте, у каждого есть выбор.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

Веста, я вот не пойму, о ком вы частенько говорите, уличая бездельников, требующих у государства, что бы оно их кормило? Неужели в нашей стране можно прожить на пособие по безработице?? Сколько оно там составляет, тысяч пять в месяц?
у меня родная тетка, не работает хз сколько лет, лет 20 точно. Все это время плачется, что мало денег. Плачется моим родителям, которые на севере отработали много лет, каждый на лет 5 больше после пенсионного возраста.  Отца вообще отпускать не хотели,  звонили -звали вернуться, даже когда он уже в Башкирию переехал. Если сравнивать с пенсиями  в целом - у родителей не плохая пенсия. Но они ее реально заработали. Что заработала тетка?
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

Почему-то по ОМС рожать никто не хочет. Вот в чем причина?
Сами же мамы и их родственники приучили к этому врачей,чего же удивляться,разве государство в этом виновато? :al:
Сколько примеров,когда и заплатив теряли детей и по скорой благополучно рожали,это от профессионализма,который должен быть у каждого врача,педагога,инженера и т.д.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Подарок в денежной форме не облагается НДФЛ между двумя простыми физическими лицами (эта статья  НК - не к месту), а здесь мы имеем дело с оказанной медицинской услугой и "благодарностью за оказанную услугу" , которая на самом деле является завуалированным доходом от медицинской деятельности и облагается НДФЛ ...  :ag:
Повторюсь. За услугу оплачено или по Омс или в рамках официальных платных услуг. Личная благодарность на усмотрение человека. Просто " за красивые глаза". Эта формулировка вас устраивает. Так сказать в результате внезапно возникшей симпатии.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля

Повторюсь. За услугу оплачено или по Омс или в рамках официальных платных услуг. Личная благодарность на усмотрение человека. Просто " за красивые глаза". Эта формулировка вас устраивает. Так сказать в результате внезапно возникшей симпатии.

И шо я в тебя такой влюблённый, а? ...(с)

Напомнило)))

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

И вообще, благодаря политике государства, появилась официальная платная медицина. А не смешная видимость бесплатной медицины, когда , действительно , процветало вымогательство сплошь и рядом. Сейчас у вас есть выбор. Не хотите ждать долго и давиться в очередях- вэлкам в платные учреждения. Есть время и нет денег- по полису Омс очень многое доступно. Не сравнить со  странами Европы. Там, кстати, страховку надо заслужить. У нас полиса Омс у всех без исключения граждан рф.
Спасибо , великодушно за такую политику гос-ва! Тут уже обсуждались официальные 5-10 минут на пациента , включая писанину врача...Спасибо , что гос-ву , что платим страховые взносы (дурачки!) , а ходим в платные медцентры , удваивая платежи из кармана на медицину! В Европе ты работаешь - страховка есть! Никаких особых заслуг не надо перед родиной!
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Подарок в денежной форме не облагается НДФЛ между двумя простыми физическими лицами (эта статья  НК - не к месту), а здесь мы имеем дело с оказанной медицинской услугой и "благодарностью за оказанную услугу" , которая на самом деле является завуалированным доходом от медицинской деятельности и облагается НДФЛ ...  :ag:

Без принуждения со стороны врача, т.е. ввиду добровольности оплаты - самый что ни на есть подарок.
Остальное - досужие домыслы.
Так а к правительству-то в этом ключе какие претензии?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Тем более насчет родов, девочки, кто бы говорил! Только и слышно во всех темках - " скиньте размер благодарности"! Это сродни закупкам  телевизоров. Создать ажиотаж. Вот представьте: если каждая принесет по десятке- двадцатке. Где дворцы и хаммеры  ваших популярных докторов? И почему они еще тут , а не в правительстве?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Спасибо , великодушно за такую политику гос-ва! Тут уже обсуждались официальные 5-10 минут на пациента , включая писанину врача...Спасибо , что гос-ву , что платим страховые взносы (дурачки!) , а ходим в платные медцентры , удваивая платежи из кармана на медицину! В Европе ты работаешь - страховка есть! Никаких особых заслуг не надо перед родиной!

А скорую Вы не вызываете? Или только платную? Налоги на Минздрав Вам жалко? Или на покупку оборудования в больницы?

У меня и сотрудников - и ОМС, и ДМС (на обеих работах). Все везде довольны. Пользуются обоими видами полисов.
Что опять не так?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Спасибо , великодушно за такую политику гос-ва! Тут уже обсуждались официальные 5-10 минут на пациента , включая писанину врача...Спасибо , что гос-ву , что платим страховые взносы (дурачки!) , а ходим в платные медцентры , удваивая платежи из кармана на медицину! В Европе ты работаешь - страховка есть! Никаких особых заслуг не надо перед родиной!
Попробуйте обратиться со своей страховкой с Европе в поликлинику. Через сколько дней, а то и месяцев вы попадете туда бесплатно?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

И шо я в тебя такой влюблённый, а? ...(с)

Напомнило)))
Тоже "обожаю" людей напичканных двойными стандартами!   :al: Такую статью в Налоговом Кодексе ещё не ввели - доход по причине внезапно возникшей симпатии! 
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

Все рожают по Омс. Или по контракту. Только контракт будет стоить гораздо больше того, что дается " в карман" . Никто никого не заставляет платить. Рожайте по скорой. Сами же хотите индивидуального подхода. За это и плАтите. Причем 2 - 3 раза в жизни от силы. Ну не платИте, у каждого есть выбор.
Да я же не против, просто видно у меня так жизнь сложилась, вот честно наверное у меня агрессия с первых родов просто, у меня первая беременность сложная была, на 36 неделе заранее узнали, что ребёнок проживет максимум два дня, сильный порок, а это отфудболивание от всех род домов, смертность никому не нужна, догадайтесь куда меня отправили? В пятерку старый корпус, рожала у дежурного, и на схватках она спрашивает, платить когда будешь? У меня ребёнок умирает, а она про деньги.....
Наверное поэтому я считаю, что это доход.....в чистом виде.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

да,но стараюсь лучше платно обследоваться и лечиться. но это МОЙ выбор. а то сейчас многие начнут искать подвох в моих словах.

Я тоже только платно! В частных клиниках - там все понятно, а вот обычные - там как то странно.. Вроде и окошки для платников отдельные, но полис всегда спрашивают, правда ногами не топают, если с собой нет, но хотят его! Спрашивается на фига? Мелкое жульничество со страховыми что ли ?