Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7754410 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Попробуйте обратиться со своей страховкой с Европе в поликлинику. Через сколько дней, а то и месяцев вы попадете туда бесплатно?
Сразу! ну уже обсуждали эту тему здесь ...Девочки приводили свои примеры , и я тоже... Чай не за "железным занавесом" живем! Близкие люди  делятся своей информацией о медицине в Европе! Скучно "по второму кругу бомбоубежища" обсуждать!
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014, 22:10:21 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Сразу! ну уже обсуждали эту тему здесь ...Девочки приводили свои примеры , и я тоже... Чай не за "железным занавесом" живем!Близкие людт  делятся своей информацией о медицине в Европе! Скучно "по второму кругу бомбоубежища" обсуждать!
Хорошо, я - брешу. Но спросите у форумчанок, живущих в Европе, как обстоят дела. Например у Деши - Британия, Autumn-Финляндия. Моя невестка в Венгрии , имея страховку, всегда ходит платно к врачу чтобы попасть сегодня. Ибо придется ждать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

Хорошо, я - брешу. Но спросите у форумчанок, живущих в Европе, как обстоят дела. Например у Деши - Британия, Autumn-Финляндия. Моя невестка в Венгрии , имея страховку, всегда ходит платно к врачу чтобы попасть сегодня. Ибо придется ждать.
:aha: У меня родственница в Италии, так там она сейчас идет сдавать анализы, на которые ее записали в марте. В случае болезни, как в России она говорит бесплатно быстро и бесплатно ничего не сдашь, в лучшем случае через пару недель, когда уже и надобность отпадет. ))

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

не понять мне - кому нра европа, почему эти люди еще не там?!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Видимо популярная темка .

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

не понять мне - кому нра европа, почему эти люди еще не там?!
Этот вопрос задавался уже очень много раз.
Они хотят жить КАК в Европе, но платить и "исполнять" законы как в России)))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А , кстати! Поддержка молодых семей в жилищных кредитах, маткап, стопроцентный больничный лист перед и после родов. Это тоже плохо? Чегой- то никто не отказывается. Но другой рукой пишутся пасквили против " тирании" .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Быстро это значит скорая. Если не скорая, значит можете 2 недели подождать.
Веста, ну возьмем мой любимый омлдц, запись платно к определенному врачу может быть и месяц ждать. Не правда? И на платной основе м.б. ожидание мин в течение 45-60 минут. И анализы утром надо стоять в общей очереди. Да в последнее время все более быстрее стало, но все же, я же плачу ( и не мало порядка 5-10 тр каждые 2-3 месяца).
Да и еще, мы платим взносы, но часть анализов и обследований нет бесплатных ( может они и есть, но их никогда не добьешься.) Вопрос, что же у нас бесплатно? В очереди к терапевту постоять 1.5-2 часа, а потом пойти и заплатить специалисту?!
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

не понять мне - кому нра европа, почему эти люди еще не там?!
тоже не могу понять. искать все негативное. неужели везде так идеально, кроме России? или просто так люди ненавидят то государство, где живут. только вот думаю, что в идеальной демократичной Европе не ждут никого с распростертыми объятиями.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Этот вопрос задавался уже очень много раз.
Они хотят жить КАК в Европе, но платить и "исполнять" законы как в России)))
Не верный вывод. Хочется ,что бы было честно. То есть платя налоги граждане должны получить отдачу . Это очень стимулирует .

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Не верный вывод. Хочется ,что бы было честно. То есть платя налоги граждане должны получить отдачу . Это очень стимулирует .
Покажите мне честную и идеальную страну. Где нет взяток, нет коррупции и всего остального.
А по поводу налогов - уже много раз обсуждали этот вопрос. Во-первых, каждый должен сам научиться, прежде всего, платить налоги, а не уклоняться от них.
Во-вторых, в странах Европы прогрессивный налог. Чего, как я поняла, граждане нашей страны не хотят.
Честности каждый должен начинать с себя, а уже потом требовать этого от других.

LL555

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Официально плачу налоги, однако полюсом ОМС пользуюсь ну ооочень редко. Даже "скорой"которая приезжает якобы бесплатно, надо дать денег, чтобы было нормальное отношение. Просто уже все у нас так привыкли  :al:  по поводу родов я вообще молчу.
Европа здесь совершенно не при чем. Я хочу жить в России, платить налоги, и получать нормальную мед.помощь без взяток, с нормальным при этом отношением! Но видимо это не возможно.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

не понять мне - кому нра европа, почему эти люди еще не там?!

"Мыши плакали и кололись..." (с)
И кто-то еще мазохистами патриотов называл... Кхм.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Официально плачу налоги, однако полюсом ОМС пользуюсь ну ооочень редко. Даже "скорой"которая приезжает якобы бесплатно, надо дать денег, чтобы было нормальное отношение. Просто уже все у нас так привыкли  :al:  по поводу родов я вообще молчу.
Европа здесь совершенно не при чем. Я хочу жить в России, платить налоги, и получать нормальную мед.помощь без взяток, с нормальным при этом отношением! Но видимо это не возможно.

Ни одной скорой взяток не давала и безмерно благодарна всем бригадам за жизнь и здоровье своих детей.
И я часто это писала. Так что "все привыкли" - ложное суждение.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Быстро это значит скорая. Если не скорая, значит можете 2 недели подождать.
Веста, ну возьмем мой любимый омлдц, запись платно к определенному врачу может быть и месяц ждать. Не правда? И на платной основе м.б. ожидание мин в течение 45-60 минут. И анализы утром надо стоять в общей очереди. Да в последнее время все более быстрее стало, но все же, я же плачу ( и не мало порядка 5-10 тр каждые 2-3 месяца).
Да и еще, мы платим взносы, но часть анализов и обследований нет бесплатных ( может они и есть, но их никогда не добьешься.) Вопрос, что же у нас бесплатно? В очереди к терапевта постоять 1.5-2 часа, а потом пойти и заплатить специалисту?!
Это же крупный областной центр , там по - другому быть не может. Ибо в день обращается более тысячи человек. Есть центры поменьше, которые чисто платные. Там такой очереди нет.
Анализы можно было бы и в пять часов сдать, тогда очереди нет. Но натощак надо быть. Кстати тогда нет очереди и к специалистам и на методики. Но абсолютное большинство хочет утром, поэтому и накладки.
Анализы бесплатные так сказать для перечисленцев. Это то что входит в стандарт.
Что не входит, страховые ДМС изо всех сил стараются не оплатить, открытым текстом заявляя: " это бизнес". Ну то есть задача страховой ДМС сохранить деньги компаний.

Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."