Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7779715 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

А скорую Вы не вызываете? Или только платную? Налоги на Минздрав Вам жалко? Или на покупку оборудования в больницы?
Не вызываю скорую , я же сказала...
Так,  я должна налогами со своей з/пл содержать бесплатную , а со своих доходов ещё и платную медицину? Только не говорите , что у меня есть выбор , и не отправляйте бога ради в поликлинику...  Т.е. я фактически плачу дважды , а некоторые врачи  со своих доходов в конвертах даже один раз не хотите заплатить ) Мне теперь очень хорошо понятно откуда ноги растут поддержке существующего статус-кво в стране, больше вопросов не имею ) 
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

ОМС это благо не только для пациента, но и для врача, ведь за счет средств омс в каком- то объеме финансируется деятельность медицинского учреждения, правильно? И если глобально уменьшится количество обратившихся за помощью по омс, то, наверное что- то нехорошее произойдет в сфере здравоохранения, например сокращение количества врачей.

По моим личным наблюдениям все больше людей обращается к врачам официально платной медицины. И многие хорошие врачи уходят в платные мед центры, может быть по совместительству.

И еще, если не ошибаюсь, пока не отменили возможность социального вычета на лечение. В том числе протезирование зубов, услуги ортодонта.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а мне не на что жаловаться, мне моя страна дала:
- возможность работать и зарабатывать, и да - последние 5-7 лет хорошая тенденция - белая зп, соответственно налоги в бюджет.
- возможность купить квартиру, да в ипотеку! но свою!!!
- я воспользовалась мат. капиталом
- я получила вычет по ндфл,  вот плюсы белой зп!
- мои два декрета из четырех, пришедшиеся на последние 5-7 лет были оплачены ФСС - по беременности пособие было 120 и 160 тыр, пособие по уходу до 1,5 лет было 10 и 13 тыр!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Покажите мне честную и идеальную страну. Где нет взяток, нет коррупции и всего остального.
А по поводу налогов - уже много раз обсуждали этот вопрос. Во-первых, каждый должен сам научиться, прежде всего, платить налоги, а не уклоняться от них.
Во-вторых, в странах Европы прогрессивный налог. Чего, как я поняла, граждане нашей страны не хотят.
Честности каждый должен начинать с себя, а уже потом требовать этого от других.
Нет идеальных стран. Но в развитых странах соблюдается баланс  интересов  гражданского общества и алчностью государственных деятелей.
 Представители гос. власти должны начать с себя , а общество подтянется при помощи " кнута и пряника". Где кнут это наказание за неисполнение законов   , а пряник -это социальные гарантии, безопасность , дороги, приличное образование и медицина .

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Официально плачу налоги, однако полюсом ОМС пользуюсь ну ооочень редко. Даже "скорой"которая приезжает якобы бесплатно, надо дать денег, чтобы было нормальное отношение. Просто уже все у нас так привыкли  :al:  по поводу родов я вообще молчу.
Европа здесь совершенно не при чем. Я хочу жить в России, платить налоги, и получать нормальную мед.помощь без взяток, с нормальным при этом отношением! Но видимо это не возможно.
это Вы даете деньги!
я вызывала скорую - и не требовалось платить - помощь была оказана!
рожала по ОМС.

а Вы почему то привыкли во все места засовывать деньги, этим вы отите купить себе что?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

LL555

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Ни одной скорой взяток не давала и безмерно благодарна всем бригадам за жизнь и здоровье своих детей.
И я часто это писала. Так что "все привыкли" - ложное суждение.
Я правда искренне рада за вас, и за тех врачей которые еще не забыли что давали клятву гиппократа. Очень хочется верить что такие врачи у нас есть. Но мне видимо не повезло.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

  Где кнут это наказание за неисполнение законов   , а пряник -это социальные гарантии, безопасность , дороги, приличное образование и медицина .
вот как раз в развитом государстве Америке готовят лагеря, а также приготовлены гробы для всех недовольных.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

а мне не на что жаловаться, мне моя страна дала:
- возможность работать и зарабатывать, и да - последние 5-7 лет хорошая тенденция - белая зп, соответственно налоги в бюджет.
- возможность купить квартиру, да в ипотеку! но свою!!!
- я воспользовалась мат. капиталом
- я получила вычет по ндфл,  вот плюсы белой зп!
- мои два декрета из четырех, пришедшиеся на последние 5-7 лет были оплачены ФСС - по беременности пособие было 120 и 160 тыр, пособие по уходу до 1,5 лет было 10 и 13 тыр!
Понимаете, Татьяна, для некоторых это очень мало. Вы забыли упомянуть три машины в семье, дачу на море и пять шуб разных цветов под настроение. Ну или ладно, пусть будет исходно как вы написали, но только бы еще и не работать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Нет идеальных стран. Но в развитых странах соблюдается баланс  интересов  гражданского общества и алчностью государственных деятелей.
 Представители гос. власти должны начать с себя , а общество подтянется при помощи " кнута и пряника". Где кнут это наказание за неисполнение законов   , а пряник -это социальные гарантии, безопасность , дороги, приличное образование и медицина .
Исполнять законы должны ВСЕ, а не кивать на представителей гос.власти.
Тем более, что эти представители - не инопланетяне, а те же самые граждане нашего общества/государства.
Социальные гарантии за последние несколько лет повысились намного, так же, как и улучшилась и медицина, и те же дороги...вот только некоторые не хотят этого замечать, а привыкли только требовать и требовать, сами в это время оббирая то же самое государство, в котором они живут (не платят налоги опять же), сами суют и навязывают благодарности... и более чем уверена, что и при дальнейшем улучшении той же области медицины, все равно будут совать деньги, чтобы быть "не такими, как все", а потом обсирать на каждом углу тех же врачей, или тех же госчиновников, которые отмазали их же сыночков от армии или засунули их дитятко на престижный факультет ВУЗа, согнав с этого места того, кто действительно, достоин  был там учиться.
Так что, как в басне Крылова "Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться".

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

А , кстати! Поддержка молодых семей в жилищных кредитах, маткап, стопроцентный больничный лист перед и после родов. Это тоже плохо? Чегой- то никто не отказывается. Но другой рукой пишутся пасквили против " тирании" .

+ длительный отпуск по уходу за ребенком с сохранением рабочего места и частично стажа.

Я правда искренне рада за вас, и за тех врачей которые еще не забыли что давали клятву гиппократа. Очень хочется верить что такие врачи у нас есть. Но мне видимо не повезло.

Никто не идеализирует ситуацию. Но человеческий фактор, о котором Вы сами и говорите, никто не отменял. Многое зависит от конкретного человека - и по форуму, кстати, эта тенденция заметна. Кто-то ответственен и за слова, и за поступки, а у кого-то - лень, равнодушие, эгоцентризм, недовольство жизнью зашкаливают. В любой работе это зачастую проявляется весьма отчетливо, тем более в работе врачей и медперсонала.
 Я бы покривила душой, сказав, что все встречавшиеся мне врачи были безупречны, но вымогателей среди них не было - это раз (даже наоборот). И второе - они действительно лечили моих детей, делали свою работу в пределах своих личных возможностей (а они у всех разные ведь, правда? Ждать от районного кардиолога способностей и возможностей Бокерия было бы неразумно. Я об этом).
Поэтому стараюсь избегать обобщений - "все такие", "других не бывает" и проч.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Понимаете, Татьяна, для некоторых это очень мало. Вы забыли упомянуть три машины в семье, дачу на море и пять шуб разных цветов под настроение. Ну или ладно, пусть будет исходно как вы написали, но только бы еще и не работать.
Ну да, плохо живем, чО...

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

вот как раз в развитом государстве Америке готовят лагеря, а также приготовлены гробы для всех недовольных.

А еще кошмарная, тяжеловесная, насквозь коррумпированная судебная система. Наша - младенец по сравнению с американской. Государство, где суды - юрлица, априори не может иметь объективное, непредвзятое, честное судопроизводство.
Только об этом мало кто пишет...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

вот как раз в развитом государстве Америке готовят лагеря, а также приготовлены гробы для всех недовольных.
  А при чем тут Америка ? Мы сейчас  нашу политику обсуждаем. И как сделать жизнь наших людей  еще лучше.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Понимаете, Татьяна, для некоторых это очень мало. Вы забыли упомянуть три машины в семье, дачу на море и пять шуб разных цветов под настроение. Ну или ладно, пусть будет исходно как вы написали, но только бы еще и не работать.
мало?! "А это наш Кузенька с жиру бесится. Побесится и баиньки пойдёт... "Домовёнок Кузя"."
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

мало?! "А это наш Кузенька с жиру бесится. Побесится и баиньки пойдёт... "Домовёнок Кузя"."
Демократия- с. Свобода выбора желания.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."