Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709249 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

   Люди добрые ,подскажите  пожалуйста, как можно сделать, чтобы не видеть высказывания  отдельно взятого участника  :at: форума? Что там нужно в настройках изменить?
Профиль - Изменить профиль -Списки друзей и игнорируемых - Изменить список игнорируемых
должно быть так
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Так девочка тоже будет работать на пять лет, а может и семь дольше чем те, кто уже вышел на пенсию. И будет обеспечивать пенсию вам. Так что тут мимо.  :sorry:
Я на пенсию ещё не вышла. И если мне посчастливиться выйти, то девочка не будет   обеспечивать мне пенсию, а сКорее будет жить на пособия.  Зачем работать, когда государство и так позаботиться (в лице не состоявшихся пенсионеров)?

okula

  • Гость

и для чего власти эту зависть провоцируют? ...

Ой, да кому  вы (мы) сдались, чтобы нашу зависть провоцировать.

Приняли ряд мер, которые имеют социально положительный характер. Уравновесили ими явно отрицательные меры, как изменение законодательства.
Ну просто, чтобы было чем от нападок мировой общественности отбиваться.
Да и все.
Вы реально думаете, что кто-то был озабочен как людям лучше сделать?

okula

  • Гость

Как по -мне, так если молодые матери ,во всей этой вакханалии, хоть какую поддержку получат, так и отлично!

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Как по -мне, так если молодые матери ,во всей этой вакханалии, хоть какую поддержку получат, так и отлично!
И я за это!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я на пенсию ещё не вышла. И если мне посчастливиться выйти, то девочка не будет   обеспечивать мне пенсию, а сКорее будет жить на пособия.  Зачем работать, когда государство и так позаботиться (в лице не состоявшихся пенсионеров)?

Конечно! Любители пособий не работают. Мастерски скрывают доходы, чтоб получать дальше.
У меня было хорошее пособие по добровольной страховке предпринимателя. Но только жизнь на пособия и содержание детей- это все равно бедность. В три месяца ребёнка написала отказ и начала получать доход и платить налоги. От зависти все. Каждый налогоплательщик завидует жизни на пособия :ag:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

А чем эти люди думали? Они в нашу страну из космоса прилетели? Не знали, что с нашим государством ни в какие долговременные финансовые договоренности вступать нельзя?
Опыт прошлых поколений ничему не научи

Чего аж теперь кого-то кроме себя винить. Это было их добровольное решение.
да, Оля, сами дураки.
И те, кто сейчас понарожает из-за денег, а потом их прокатят с ними. Все в дураках останутся.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Как по -мне, так если молодые матери ,во всей этой вакханалии, хоть какую поддержку получат, так и отлично!

Если бы они эти суммы не отобрали у женщин, проработавших всю жизнь- никаких проблем. Ты же понимаешь, почему люди взорвались? Ведь отобрали у тех кто работал и отдают тем, кто не работает. Это же за гранью.
Как они будут теперь налоги собирать - ума не приложу. Вообще не буду осуждать тех, кто будет всеми силами не платить в пенсионный и страховые фонды. Государство показало, кто важнее. Вот пусть идёт просить у них налоги

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

А чем эти люди думали? Они в нашу страну из космоса прилетели? Не знали, что с нашим государством ни в какие долговременные финансовые договоренности вступать нельзя?
Опыт прошлых поколений ничему не научи

Чего аж теперь кого-то кроме себя винить. Это было их добровольное решение.
   У меня несколько знакомых поучаствовали в софинансировании пенсии , была такая программа - считай выбросили в никуда . Я тоже раздумывала и как ИП хотела увеличить накопительную часть, хорошо что мудрая моя инспектор ПФ сказала - Не вздумай, ещё все сто раз поменяется... Как в воду глядела :ax:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Да не хватит им денег, они ж не себе депутатские зп урежут, а с работяг сдерут. Стало быть, пообещают и найдут 1000 причин не платить. Работяги ж на пределе уже.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость

Если бы они эти суммы не отобрали у женщин, проработавших всю жизнь- никаких проблем. Ты же понимаешь, почему люди взорвались? Ведь отобрали у тех кто работал и отдают тем, кто не работает. Это же за гранью.
Как они будут теперь налоги собирать - ума не приложу. Вообще не буду осуждать тех, кто будет всеми силами не платить в пенсионный и страховые фонды. Государство показало, кто важнее. Вот пусть идёт просить у них налоги
Оксана, ну кто отобрал?
Вот эти вот матери малолетние???
Да свалился им на голову ,в силу каких- то высоких интриг и рокировок, никому не понятных, кусочек сыра - и слава Богу.

Могли вообще никому ничего не давать.  Просто конституцию поменять и всех перед фактом поставить.
Могли диктатуру военную объявить.

Да ,что угодно могли сделать. Но решили вот попытаться сохранить хорошую мину. Так пусть хоть кто-то в этой ситуации останется с плюсом.

okula

  • Гость

   У меня несколько знакомых поучаствовали в софинансировании пенсии , была такая программа - считай выбросили в никуда . Я тоже раздумывала и как ИП хотела увеличить накопительную часть, хорошо что мудрая моя инспектор ПФ сказала - Не вздумай, ещё все сто раз поменяется... Как в воду глядела :ax:
Да что тут особо мудрого??? Это ж ясно, как божий день!

Я вообще в шоке от того, что кто-то в этой стране ещё продолжает строить долговременные финансовые планы.

Казалось бы жизнь уже всех должна была научить.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оксана, ну кто отобрал?
Вот эти вот матери малолетние???
Да свалился им на голову ,в силу каких- то высоких интриг и рокировок, никому не понятных, кусочек сыра - и слава Богу.

Могли вообще никому ничего не давать.  Просто конституцию поменять и всех перед фактом поставить.
Могли диктатуру военную объявить.

Да ,что угодно могли сделать. Но решили вот попытаться сохранить хорошую мину. Так пусть хоть кто-то в этой ситуации останется с плюсом.

Оля, ну как кто? Государство и отобрало. Отменили пенсии и ввели малоимущим содержание. Суммы одинаковы. Только работавшая женщина платила и платила взносы. А ей сказали- на тебя денег нет. А малоимущие не работали. И им будут платить. Если бы пенсии не отбирали- я бы только порадовалась пособиям.

okula

  • Гость

да, Оля, сами дураки.
И те, кто сейчас понарожает из-за денег, а потом их прокатят с ними. Все в дураках останутся.
Марина, я считаю, что те, кто рожает из-а денег всегда, при любом строе и в любой стране ,не слишком умные.

А за тех , родит  потому, что и так собирался, и получит неожиданный бонус, я рада

okula

  • Гость

Оля, ну как кто? Государство и отобрало. Отменили пенсии и ввели малоимущим содержание. Суммы одинаковы. Только работавшая женщина платила и платила взносы. А ей сказали- на тебя денег нет. А малоимущие не работали. И им будут платить. Если бы пенсии не отбирали- я бы только порадовалась пособиям.
Государство-да.
Но не роженицы же, которых тут и в хвост и в гриву.