Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7870672 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

я считаю аренду сейчас бесперспективной. если только посуточно или почасовая, но тогда есть все шансы стать мамкой.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

а почему я должна скрывать прибыль в наем, я собираюсь подавать в налоговую 3НДФЛ.
Почему я должна не выплатить ипотеку?

Вот опять, почему Вы такая злая?
Кстати, а по  законодательству можно сдавать ипотечные квартиры?  Квартира -то банку принадлежит.
Слышала я, что нет.
Как ипотеку будем выплачивать?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

вы цепляетесь по мелочам. банк можно уведомить, квартира в залоге.
ипотеку можно из зарплаты гасить, это точно.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2020, 21:07:57 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Путин заочно ответил по форуму:
Потрясающе, я не мог себе такого даже представить, оказывается, сейчас появилось мнение, что не надо государству в таком объёме поддерживать семьи с детьми. Это удивительно просто. Но это есть. Надо показать, что это за люди. Какие-то моральные уроды", - заявил президент.

Потому что у меня нет велосипеда :girl_haha:

  :ag:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Это он всех недопенсионеров сейчас уродами назвал, у которых украли пенсии, у кого полгода, у кого 5 лет. На пенсии которых он собрался выплачивать поддержку молодым семьям. Если б было сказано, что уменьшаем пенсии думовцам и на их деньги помогаем моложежи, народ бы единогласно радовался бы.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля

:ay: Вот и я о том же. Можно долго ждать пока будешь готов и 40 остаться ни с чем и без детей. А можно  с головой подойти. Я первого родила в 26 лет (квартиры не было, были планы и накопления, жили в общаге). Сейчас у меня квартира, машина (калина, мне нравится, т.к. она выполняет свою прямую функцию, позволяя мне быть мобильной с двумя детьми), и жду третьего ребенка.
Да я очень рада 450 тыс. руб и планирую на них приобрести небольшую студию в ипотеку, сдавать ее и выплачивать тем самым ипотеку. Обеспечив при этом своих детей в будущем каким-никаким жильем. 

Единственное не обозляться. Думать, шевелиться, дать своим детям возможности и навыки жизни.


Я правда не понимаю, почему все ноют. Что в холодильнике прямо совсем нет еды? Живем в хижинах, коробках под мостом?
Да не справедливости много. Но жизнь вообще не справедливая. Зачем при этом еще и друг друга грызть?
Вот к чему вы, получившая мат.капитал за второго и теперь радостно ждущая 450 тыс. за рождение третьего полемизируете здесь с теми, кто детей в свое время рожал без копейки помощи от государства,а в данный момент времени и у них же еще пенсии отобрали (отодвинули+заморозили)?
Ваше искреннее непонимание из серии "сытый голодного не разумеет".
Читала тему молча, но вот мимо таких рассуждений о "несправедливости жизни" и нравоучений не смогла пройти  :against:


 

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

пенсию отодвинули бы и отобрали и без этих пособий. хоть кому-то пусть повезёт. все это напоминает декабрь 2007 года, когда ввели мат. капитал.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

раньше и больничных-декретные не было и пособий по уходу, это ж не повод ненавидеть всех теперь.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

Путин заочно ответил по форуму:
Потрясающе, я не мог себе такого даже представить, оказывается, сейчас появилось мнение, что не надо государству в таком объёме поддерживать семьи с детьми. Это удивительно просто. Но это есть. Надо показать, что это за люди. Какие-то моральные уроды", - заявил президент.
  :ag:
А к чему Вы сюда вставили мою цитату?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Мне эту тему тут и в жизни вторые сутки передают  :girl_haha:

Причем, и в жизни тоже,половина то собирается в Германию 25 й год переезжать, никак  не переедет что-то, то уже всю личную половую жизнь нового премьера рассказывает, все сволочи, караул

Половина нормально, жизнь и жизнь, ремонты, собаки, соревнования, планы на лето и т д

Я, как простой гражданин, имея окружение как среди алкоголиков малообразованных, так и среди ого-го каких образованных и небедных, вижу что как хочешь сейчас, так и можешь жить на свой выбор: хочешь ничего не делай, спивайся кайфуй, хочешь рожай и живи на пособия, хочешь рожай и работай, хочешь не рожай а работай,  хочешь два часа в день, хочешь 12,  хочешь уборщицей, хочешь бухгалтером, хочешь дипломатом - на столько и выкладывайся, обучайся, крутись  :al:


Дало государство, ну спасибо, не дало - мы ж для себя рожаем, а не в надежде на государство как бы, исходя из своего здоровья,  активности, приоритетов.

« Последнее редактирование: 18 Январь 2020, 22:39:21 от ЮМА »

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот к чему вы, получившая мат.капитал за второго и теперь радостно ждущая 450 тыс. за рождение третьего полемизируете здесь с теми, кто детей в свое время рожал без копейки помощи от государства,а в данный момент времени и у них же еще пенсии отобрали (отодвинули+заморозили)?
Ваше искреннее непонимание из серии "сытый голодного не разумеет".
Читала тему молча, но вот мимо таких рассуждений о "несправедливости жизни" и нравоучений не смогла пройти  :against:

вот действительно анекдот про ад озвученный выше все же в тему.
Мне сейчас раскаяться или извиниться?
Государство задает правила игры. Мне жаль, что раньше не было ничего. Но вроде как ни я в этом виновата. Также как и Вы работала и жила честно.
То, что сейчас сложились обстоятельства и есть возможность получить, то, что государство вдруг решило дать меня резко ставит в положение негодяйки? Гори, ведьма, гори?

Ненависть очень плохое чувство.
Я для государства не рожаю. А то,что оно, государство, вдруг решило вспомнить, что оно социальное почему не должно меня радовать? Или мне нужно отказаться от всего, только потому, что
Цитировать
кто-то детей в свое время рожал без копейки помощи от государства,а в данный момент времени и у них же еще пенсии отобрали (отодвинули+заморозили)?
Так я вообще не тешу себя надеждой, что у меня вообще будет пенсия.

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 :wallbash:Сама сейчас беременна 2ым. Мне 37. Расчитываем сами на себя, так как доя себя рожаем, а не из-за денег. Мат капитал- приятный бонус, но не более. Если расчитывать на ипотеку, то мы не потянем.
Да, есть люди, которые рожают ради пособий и живут на них некоторое время. Для нашей семьи в приоритете иметь возможность САМИМ оплачивать хотелки наших детей, а не жить на пособия.

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

:wallbash:Сама сейчас беременна 2ым. Мне 37. Расчитываем сами на себя, так как доя себя рожаем, а не из-за денег. Мат капитал- приятный бонус, но не более. Если расчитывать на ипотеку, то мы не потянем.
Да, есть люди, которые рожают ради пособий и живут на них некоторое время. Для нашей семьи в приоритете иметь возможность САМИМ оплачивать хотелки наших детей, а не жить на пособия.

поддерживаю, действительно, приятный бонус. Пособия не такие уж большие, чтобы на них прожить. Реальная помощь мат.капитал, по крайней мере существенная.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Девочки, вы можете какие вам удобно приписывать эмоции моим постам. Злость, ненависть или фашизм. Но в моей картине мире, когда у нас онкобольные дети не имеют банальных антибиотиков, когда пенсионерам нечего жрать на 10 тысяч и когда нет бесплатных продленок - кощунство и адовый дебилизм платить пособие 11 тысяч с 3-7 лет. Это самое простое время. Спасибо, что решили вопрос с 1,5-3. Но с 3 до семи дети на полном гос обеспечении. Полный день. Работай сколько влезет. Такие пособия роскошь. И они нужны. Но не тогда когда умирают дети в больницах, когда у детей инвалидов нет ничего и старики охреневают. Когда женщины увольняются, чтоб водить ребёнка в школу. Ну адовый пипец. И можно обзываться моральными уродами, от неожиданности , что широкий жест деньгами налогоплательщиков большинством не был поддержан. Жест то классный. Но не в наших реалиях. А то красиво все. Губы в помаде, а жопа в грязи.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Кстати, да. Какими бы ни были голодными дети, но даже при совке никто не могу запихнуть в себя это бесплатное питание. И покупали себе что-то.

А меня в школе заставили писать объяснительную, почему мы отказываемся. Прям как-то неудобно писать "потому что не едим говно". К тому же мы на домашнем обучении. Мне его что, в школу каждый день водить на обед? Представить страшно, как это надо проголодаться.
а у нас в школе Ренат ест. И пиццу и сосиски с рисом. Нет ни говна ни блевотины. Как так получается? Начинаю ценить нашу директрису
Пока только в инсте
@astoria.008