Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709081 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А как оно зависит от директора? Именно директор принимает решение по поставщику? Или таки тендер, откаты с которого уровнем выше? Я не стебусь, я интересуюсь.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

а у нас в школе Ренат ест. И пиццу и сосиски с рисом. Нет ни говна ни блевотины. Как так получается? Начинаю ценить нашу директрису

Когда я там училась, был шикарнейший пищеблок, оснащенный по последнему слову (на то время) - плиты, посудомойки, сушилки такие - жарочные шкафы.
(ПС Назначали дежурства по кухне на день - самых лучших, я любила тогда по кухне дежурить)))

Это было кучу лет назад, директор тогда была Аксёнова
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Когда я там училась, был шикарнейший пищеблок, оснащенный по последнему слову (на то время) - плиты, посудомойки, сушилки такие - жарочные шкафы.
(ПС Назначали дежурства по кухне на день - самых лучших, я любила тогда по кухне дежурить)))

Это было кучу лет назад, директор тогда была Аксёнова
там и сейчас так . Я недавно там побывала, удивилась, как все идеально
Пока только в инсте
@astoria.008

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Таня, у тебя не возникло проблем, значит ни у кого не возникало и возникнутт не могло?
Вас в школу по прописке не брали?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Вас в школу по прописке не брали?
по проживанию)
Прописка у нас номинальная, муж военный.
Взяли, но то регистрацию надо делать, то прочие танцы с бубнами.
Сейчас суворовская слава Богу, есть. Скольким школьникам и родителям забот сняли.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

мои дети - 2002, 2008 и 2010 года рождения - как-то не было проблем отправить их в школу  :sorry: пошли туда куда хотели, без очередей, без записи через интернет, просто пришла в школу и написала заявление.

Таня, это от школы зависит. Александровка?
Если 106-то там недобор. А в 81 нас брать не хотели. Оказывали спонсорскую помощь. Школа хронически переполнена. Но территориально она ближе. Хоть и приписал нас какой то дебил к 106
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

okula

  • Гость

А как оно зависит от директора? Именно директор принимает решение по поставщику? Или таки тендер, откаты с которого уровнем выше? Я не стебусь, я интересуюсь.
100%  зависит. Уж не знаю,как именно. Но директора всегда на столовую влияние имеют. Ну и доход, конечно, делят

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Девочки, которые собираются рожать поздно, есть овариальный резерв. Определенное количество яйцеклеток закладывается в утробе у женского эмбриона. На протяжении жизни количество яйцеклеток не увеличивается.
Редко кто планирет изначально разницу между детьми по 15-20 лет. Прям сидят в 25 лет и говорят"рожу как я следующего в 40"
Это обычно либо второй брак, либо уже более позднее решение

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

а почему я должна скрывать прибыль в наем, я собираюсь подавать в налоговую 3НДФЛ.
Почему я должна не выплатить ипотеку?

Вот опять, почему Вы такая злая?
Тоже думаю, что такого то, зачем скрывать?
Обычно нигде не фиксируют из-за лени, это куда-то идти что-то заполнять.... а не из-за того что прям налог такой непомерный

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Девочки, вы можете какие вам удобно приписывать эмоции моим постам. Злость, ненависть или фашизм. Но в моей картине мире, когда у нас онкобольные дети не имеют банальных антибиотиков, когда пенсионерам нечего жрать на 10 тысяч и когда нет бесплатных продленок - кощунство и адовый дебилизм платить пособие 11 тысяч с 3-7 лет. Это самое простое время. Спасибо, что решили вопрос с 1,5-3. Но с 3 до семи дети на полном гос обеспечении. Полный день. Работай сколько влезет. Такие пособия роскошь. И они нужны. Но не тогда когда умирают дети в больницах, когда у детей инвалидов нет ничего и старики охреневают. Когда женщины увольняются, чтоб водить ребёнка в школу. Ну адовый пипец. И можно обзываться моральными уродами, от неожиданности , что широкий жест деньгами налогоплательщиков большинством не был поддержан. Жест то классный. Но не в наших реалиях. А то красиво все. Губы в помаде, а жопа в грязи.
Незнаю как правильно. но меня всегда смущает в этих выплатах зависящих от дохода, что не хватает рубля до каого то установленного порога , причем на каждую выплату он разный - на тебе 11000 (ну или 400р  как пока платят), а рубль лишний найдут - и ничего.

Кстати, знаю реальныйе случаи когда женщины увольнялись именно, чтоб водить ребенка в первый класс, точнее даже забирать, отвести то перед работой можно. Это конечно ужас.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

А бедные офисные работники, домохозяйки и другие мне непонятно чем занимающиеся люди ноют целыми днями. Может, поработать, с детьми позаниматься, книжку почитать, дома убраться, во дворе лавочку покрасить, одинокой пенсионерке помощь предложить.
Мамки то в интеренете сидят когда ребенка например ждут с кружка, или пришли раньше за ним в школу или в садик (не прям же впритык приезжать, это еще подгадай), что касаемо меня - я очень много времени провожу в транспорте, забиваюсь с дальний уголок, благо живу практически на конечной и места есть всегда, сижу тихонько и втыкаю в телефон.
Лавочку красить в этот момент к сожалению не получится
А сидеть в компе пока еда готовится в промежутках между  переворачиванием котлет и помешиванием каши это вообще классика жанра
Или когда семья спит и ни шуметь ни вонять нельзя, как сейчас например
И кажется что я тут практически всегда.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Ну прям таки и не было проблем?
Моя мама как раз недавно вспоминала, как ей , в прекрасном советском союзе, дали направления для двух детей в разные садики. И она, после работы и очередей за продуктами, в переполненном ОТ , нас по двум садикам собирала.
Может это из-за возраста детей? Раньше же ясли (до 3 лет) и сад (с 3 до 7) в разных помещениях были как правило

А на транспорте практически всем приходилось, потому что садики были не рядом с домом, а рядом с работой - от предприятий

Я год старшего и среднюю возила в разные садики, и да, тогда еще работала, до 17. Неудобно, но не смертельно
Привыкаешь и делаешь это на автопилоте, "никто кроме нас"
Причем самое неудобное что надо было забрать сначала дочку из садика рядом с домом, а потом с ней ехать за сыном в другой район, логичнее было бы наоборот, но график работы садиков так не позволял. Из ясельной группы надо было до 17.30 забрать. И обычно когда я приходила то только моя оставалась и еще один мальчик. До сих пор загадка где остальные 18 мам из нашей группы работали, что в 17 часов  уже детей разбирали

okula

  • Гость


Кстати, знаю реальныйе случаи когда женщины увольнялись именно, чтоб водить ребенка в первый класс, точнее даже забирать, отвести то перед работой можно. Это конечно ужас.
А что здесь ужасного?
По-мне, так ужасно вот так, безаппеляционно ,чужой жизненный уклад оценивать. И чужие пособия подсчитывать

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

100%  зависит. Уж не знаю,как именно. Но директора всегда на столовую влияние имеют. Ну и доход, конечно, делят
Оля, а откуда такие выводы?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

С 2020 года в РО можно зарегиться самозанятым , тогда налог на сдачу квартиры от 4 до 6 %.
 В каждом районе есть комбинаты питания и от директора зависит , с которым из них будет заключён договор .  В нашей школе питание и у платоников и бесплатников разное. Одним сок , другим чай. Одним котлета , другим 2/3 сосиски.