Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709194 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Выгодно уволиться если у мужа зарплата 40000+, у жены 10000 из которых 1000 проезд, 2000 покушать на работе, 1000 на валерьянку, еще и в джинсах не придешь - надо определенный дресс код - тоже траты. Так проще действительно за 5000 дома сидеть.
Вопрос в том что так вот 4 года просидишь, потеряешь квалификацию, просрочишь санкнижку и потом и на 10.000 не устроишься

Тут речь скорее не о том чтоб уволиться, а о том чтоб и не начинать искать если после декрета некуда выйти
Листвяна, ну вот вы, как специалистприведите мне хоть один пример должности с ЗП 10 000 и дресскодом "в джинсах не прийдешь" и большими нервными затратами?

Мне фантазии не хватает.

okula

  • Гость

Оля, я про мам детей лет с 3 до 7. До 7 лет не работаешь, получаешь 10000, которые обещают народу. Или работаешь с 3-7 и получаешь 20000, и-то может быть и меньшей зп. И пенсия одинаковая в будущем. Я б уволилась, если жопа прикрыта мужем.

Что-то подсказывает мне, что когда жопа прекрыта мужем, то и без всякого пособия уволишься с работы за 20 000, когда ребенка некому нянчить.

Ну и потом ,раз пособие всем, то выходит:
- неработающая 10 000
- работающая 30 000
Вроде как существенная разница и прямой смысл напрячься.

По-мне, так умный человек не "уволится нафик" и сядет домой на пособие в 10 000.
А наймет на эти деньги няню. А сам пойдет и ещё заработает и расти все эти году профессионально будет.

Вобщем ,что-то я не поняла о чем грусть- печаль с этими пособиями

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Таня, это от школы зависит. Александровка?
Если 106-то там недобор. А в 81 нас брать не хотели. Оказывали спонсорскую помощь. Школа хронически переполнена. Но территориально она ближе. Хоть и приписал нас какой то дебил к 106
в 22
а в 106, если брать детей 2010 г. р., в классах по 35-37 человек. Что-то это не похоже на недобор.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2020, 10:40:19 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Оля, я про мам детей лет с 3 до 7. До 7 лет не работаешь, получаешь 10000, которые обещают народу. Или работаешь с 3-7 и получаешь 20000, и-то может быть и меньшей зп. И пенсия одинаковая в будущем. Я б уволилась, если жопа прикрыта мужем.

Пособие по безработице не дадут просто так. Мозги вынесут, полгода платят, потом нет. По уменьшению. По крайней мере так было, когда меня за пару месяцев до первого декрета сократили в связи с ликвидацией организации. Смысла стоять в цз не было. Получила двойной оклад при сокращении и не стала заморачиваться, по гололеду к хрену на куличики из-за копеек. Овчинка выделки не стоила.
После декрета у вас пособие было бы минимальное - 850р. чтоб поулчать 8000 (или ка краньше 5000) надо именно 26 недель отработанных в течении года на полную ставку. если ставка неполная как у меня было на последней официальной работе, то там больше недель должно быть

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Что-то подсказывает мне, что когда жопа прекрыта мужем, то и без всякого пособия уволишься с работы за 20 000, когда ребенка некому нянчить.

Ну и потом ,раз пособие всем, то выходит:
- неработающая 10 000
- работающая 30 000
Вроде как существенная разница и прямой смысл напрячься.

По-мне, так умный человек не "уволится нафик" и сядет домой на пособие в 10 000.
А наймет на эти деньги няню. А сам пойдет и ещё заработает и расти все эти году профессионально будет.

Вобщем ,что-то я не поняла о чем грусть- печаль с этими пособиями
Так смысл то в том, что с зарплатой 30000 ему это пособие платить не будет.
Это ж только для малообеспеченных предполагается
Либо что-то мутить с неофициальным устройством, но неофициально женщине работу еще сложнее найти

okula

  • Гость

А с ЗП 20 000 будут платить?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Листвяна, ну вот вы, как специалистприведите мне хоть один пример должности с ЗП 10 000 и дресскодом "в джинсах не прийдешь" и большими нервными затратами?

Мне фантазии не хватает.
В любой государственной организации где людей принимают сейчас "пионерская форма", в том же МФЦ и юстиции все сидят в черных юбках и белых блузках. И да, именно ставка у них в основном минималка либо ненамного выше.
У меня подруга работает в юстиции. Ставка 12000, а премию могут дать и 2000 и 10000, от показателей зависит
И работа очень нервная и ответственная, задерживаться приходится часто чтоб доделать документы потому что по каждому есть сроки

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

А с ЗП 20 000 будут платить?
Зависит же какая зарплата у мужа и сколько детей. Если у жены 20000 и у мужа 20000 грязными и детей двое то должны платить.
Если один ребенок то нет, выходит выше 10.000 доход на каждого

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Незнаю как правильно. но меня всегда смущает в этих выплатах зависящих от дохода, что не хватает рубля до каого то установленного порога , причем на каждую выплату он разный - на тебе 11000 (ну или 400р  как пока платят), а рубль лишний найдут - и ничего.

Кстати, знаю реальныйе случаи когда женщины увольнялись именно, чтоб водить ребенка в первый класс, точнее даже забирать, отвести то перед работой можно. Это конечно ужас.
Я так уволилась, правда даже не в 1 классе, а позже. Никаких пособий не получала.
Зато второе высшее освоила, много времени ребенку уделяла.
Ужаса не вижу
Ужас был тогда, когда я на работе в окно смотрела на чудесную погоду летом, и представляла что мое дитя там одно дома и много теряет при этом.

okula

  • Гость

Вот теперь я начинаю припоминать, почему ,в свое время, плюнула на все эти пособия. :girl_haha:
У меня столько дзена нет.

Но выходит, теперь у людей с низкой ЗП появится выбор: работать или получать 10 000 и сидеть дома. КАЖДЫЙ может решить САМ ,что ему выбрать.
Так и в чем несправедливость?
Что опять плохо?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля


Ужас был тогда, когда я на работе в окно смотрела на чудесную погоду летом, и представляла что мое дитя там одно дома и много теряет при этом.
Меня тоже этот пункт пугает.
Когда старшие росли то я работала  в образовательном учреждении и отпуск был летом четко либо с 1 июля либо с 16 июня, как раз хватало детей поразвлекать.
А в большинстве организаций, тех же магазинах, отпуск делят на две части. Это максимум 2 недели летом в лучшем случае.
Причем у мужа на работе сентябрь и октябрь это еще считается лето.
Так что вполне реально получить первую часть отпуска в феврале или марте, а  вторую в октябре. У половины сотрудников так и выходит

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Выгодно уволиться если у мужа зарплата 40000+, у жены 10000 из которых 1000 проезд, 2000 покушать на работе, 1000 на валерьянку, еще и в джинсах не придешь - надо определенный дресс код - тоже траты. Так проще действительно за 5000 дома сидеть.
Вопрос в том что так вот 4 года просидишь, потеряешь квалификацию, просрочишь санкнижку и потом и на 10.000 не устроишься

Тут речь скорее не о том чтоб уволиться, а о том чтоб и не начинать искать если после декрета некуда выйти
Сликом грубый расчет, я считала свой вклад в ребенка тоже, экономию на одеждк и прочем, на одних репетиторов сэкономили

А не потерять квалификацию при офисной работе сейчас проще, если мозги иметь, все остальное есть в интернете
Наоборот, часто офисные в отстающих потом) потому что учиться новому им некогда

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А мне из этой то мы понравилась настойчивость Листвяны, вот молодец и по безработице все получила, и пособия, ничего что детям положено не профукала, молодец

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Зависит же какая зарплата у мужа и сколько детей. Если у жены 20000 и у мужа 20000 грязными и детей двое то должны платить.
Если один ребенок то нет, выходит выше 10.000 доход на каждого

Тогда я опять не пойму  :al: 20 тыщ мама +20 тыщ папа+ маткапитал на второго+ пособия+ субсидии на ЖКХ + адресная соц помощь  и все равно это мало жить нельзя и давайте ещё? Или наоборот, это сильно много дают?


А, ну или 40 тыщ папа, а мама не работает. Тоже самое, на пособия они имеют право, по безработице +8000 тыщ, + пособия и субсидии,  так мама ещё и дома с детьми воспитанием занимается , чем плохо?
« Последнее редактирование: 19 Январь 2020, 11:10:31 от ЮМА »

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля



Но выходит, теперь у людей с низкой ЗП появится выбор: работать или получать 10 000 и сидеть дома. КАЖДЫЙ может решить САМ ,что ему выбрать.
Так и в чем несправедливость?
Что опять плохо?
Для экономики плохо, также может возрасти ещё раз налоговая нагрузка для всех, а вообще пока ничего вроде не приняли, только слова(не отслеживаю подробно данные вопросы) там может поправки какие-нибудь внесут.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2020, 11:14:57 от Goldfish »