Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710490 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

в 22
а в 106, если брать детей 2010 г. р., в классах по 35-37 человек. Что-то это не похоже на недобор.
У меня дети 99 и 02 г.р. Когда рождаемость была так себе. 81 была и тогда переполнена. Взяли за спонсорскую помощь  :ag:. Ну, сама понимаешь, что это значит  :sorry:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Тогда я опять не пойму  :al: 20 тыщ мама +20 тыщ папа+ маткапитал на второго+ пособия+ субсидии на ЖКХ + адресная соц помощь  и все равно это мало жить нельзя и давайте ещё? Или наоборот, это сильно много дают?


А, ну или 40 тыщ папа, а мама не работает. Тоже самое, на пособия они имеют право, по безработице +8000 тыщ, + пособия и субсидии,  так мама ещё и дома с детьми воспитанием занимается , чем плохо?
Пособие по безработице в 8000 только первые полгода после увольнения, а не навсегда. Папа работает  ( 40000и  менее на 4)+ мама  может   получать на каждого из двух детей по 5,500  от 3-х до 7 лет. 
 Ещё не понятно как будут малоимущих определять. В РО, доход а данный момент, доход не более около 10000, не должно быть более кв ,м и количества недвиги и автомобили ещё считают.   
« Последнее редактирование: 19 Январь 2020, 11:50:25 от bacabon »

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Листвяна, ну вот вы, как специалистприведите мне хоть один пример должности с ЗП 10 000 и дресскодом "в джинсах не прийдешь" и большими нервными затратами?

Мне фантазии не хватает.
Воспитатель детского сада :hello: В джинсах, правда, можно, но нервных затрат и других заморочек выше крыши

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Господи, выгодно, не выгодно  . Никогда об этом не думала.  Работаю с 3 курса института. Как может быть невыгодно деньги зарабатывать? Как-то с детства установка и родители работяги: Чтобы получить деньги , их надо заработать. С неба ничего не падает. Получил профессию - работай.
Иногда и попадали под пособия, нет -ну что ж теперь. 3 года ребенку исполнилось, на следующий день вэлком на работу.
Муж уволился не так давно, но слава богу через месяц уже другую работу нашел. Потому как служба занятости это геморрой, там же дают кучу невостребованных вакансий и надо ездить, отмечаться. И смысл на это время тратить.
Любая работа  больше всех этих пособий. Жаль, что некоторые этого не поймут, но это либо лень, либо неспособность работать .
Инвалидам настоящим, не тем что купили группу, не хотят поднять пособие? Вот это было бы справедливо
« Последнее редактирование: 19 Январь 2020, 12:13:22 от Reshka »

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

У меня родители пенсионеры- пенсия в деревне сейчас на двоих 21 ты.Пока могут держат хозяйство-2 коровы( сдают молоко по 14 р литр) , куры, утки.Это тоже все будут учитывать , пересчитывать и вносить в информ- ю систему.?

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля

  :al: еще ничего не приняли, а уже делите шкуру.
Пособия новые хорошо, но увеличили бы штат людей, которые это все будут назначать, да и зарплату бы увеличили :yupe: но это мечты  :glasses:...

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

А пенсионный, который все эти выплаты считает итак раздут донельзя. И все новые отделы открывают. И зп в сравнении с ост., теми же учителями/врачами на уровне. Хотя работа в пенсионном легче.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Что-то подсказывает мне, что когда жопа прекрыта мужем, то и без всякого пособия уволишься с работы за 20 000, когда ребенка некому нянчить.

Ну и потом ,раз пособие всем, то выходит:
- неработающая 10 000
- работающая 30 000
Вроде как существенная разница и прямой смысл напрячься.

По-мне, так умный человек не "уволится нафик" и сядет домой на пособие в 10 000.
А наймет на эти деньги няню. А сам пойдет и ещё заработает и расти все эти году профессионально будет.

Вобщем ,что-то я не поняла о чем грусть- печаль с этими пособиями
когда 20 да. Можно и уволиться при прикрытой жопе, а более уже думаешь, вопрос в насколько более.  При зп в 50 и более на няню всяко проще решиться.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Пособие по безработице в 8000 только первые полгода после увольнения, а не навсегда. Папа работает  ( 40000и  менее на 4)+ мама  может   получать на каждого из двух детей по 5,500  от 3-х до 7 лет. 
 Ещё не понятно как будут малоимущих определять. В РО, доход а данный момент, доход не более около 10000, не должно быть более кв ,м и количества недвиги и автомобили ещё считают.

Но мой вопрос в том, чем плохо то, что хоть сейчас  20 папа 20 мама + куча выплат и мат капитал,

Хоть после этих нововведений, ещё добавят в итоге

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Но мой вопрос в том, чем плохо то, что хоть сейчас  20 папа 20 мама + куча выплат и мат капитал,

Хоть после этих нововведений, ещё добавят в итоге
"Куча выплат"-это Вы погорячились. Многие льготы только для малоимущих , а получить этот статус становит ся все сложнее .  Как пример, земельный сертификат даётся только малоимущим с тремя детьми . Кроме дохода, учитывается ещё и другая собственность. Если больше 10 кв.м на человека есть, значит не положен.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 16:02:58 от Кот »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

"Куча выплат"-это Вы погорячились. Многие льготы только для малоимущих , а получить этот статус становит ся все сложнее .  Как пример, земельный сертификат даётся только малоимущим с тремя детьми . Кроме дохода, учитывается ещё и другая собственность. Если больше 10 кв.м на человека есть, значит не положен.

Если подробнее, то , в этом примере: мама 20+ папа 20.  Больше, например им не надо их устраивает. И двое детей. Они же малоимущие, правильно ?

За садик будет возврат
Детские есть пособия.
Возврат субсидии за ЖКХ
Адресная помощь
Мат.капитал за второго 460 тыщ
Питание там какое то, проезд, да?

Если мама не работает , то ещё 8000 , ну пусть пол года, но то же ж

Это все мало по вашему ? То есть если даже люди не хотят зарабатывать колотиться больше, ну устраивает 20.
Сколько ж должно давать тогда государство, выразите в сумме, пожалуйста, чтоб считать что этой семье "20+20" дали достаточно ?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

И т.е.надо чтоб земельный сертификат давали всем, и у кого 10 м на человека, и у кого 50 м, или вообще без ограничения на человека?  Ну то есть вообще всё ограничения несправедливые, или к чему Вы клоните?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Если подробнее, то , в этом примере: мама 20+ папа 20.  Больше, например им не надо их устраивает. И двое детей. Они же малоимущие, правильно ?

За садик будет возврат
Детские есть пособия.
Возврат субсидии за ЖКХ
Адресная помощь
Мат.капитал за второго 460 тыщ
Питание там какое то, проезд, да?

Если мама не работает , то ещё 8000 , ну пусть пол года, но то же ж

Это все мало по вашему ? То есть если даже люди не хотят зарабатывать колотиться больше, ну устраивает 20.
Сколько ж должно давать тогда государство, выразите в сумме, пожалуйста, чтоб считать что этой семье "20+20" дали достаточно ?
До прожиточного минимума
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А сколько прожиточный минимум?

И 40:4= 10000.

Адресная помощь+ пособия+ субсидии + все эти добавки не выходят плюсом до прожиточного минимума сейчас?