Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710937 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А сколько прожиточный минимум?

И 40:4= 10000.

Адресная помощь+ пособия+ субсидии + все эти добавки не выходят плюсом до прожиточного минимума сейчас?
прожиточный - что-то около 12 т. р. на лицо. при расчёте адресной, субсидий дотягивают до прожиточного.
я в прошлом году оформляла адресную - выплата была 4300 единоразово, ровно до прожиточного.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Лично я как бы вообще занимаю позицию полного нейтралитета в вопросе пособий и прочего, дали хорошо, не дали - ничего страшного, не я вершитель финансовых потоков страны и чё мне об этом думать, у меня один подход - пахать и пахать, ровно столько, сколько я считаю нужным для обеспечения себя и детей, благо, я не склонна к мнению, что сейчас в России невозможно заработать - органичений нет Паши, учись, развивайся, или наоборот, экономь силы и больше отдыхай, то есть сама ищу баласн между пахотой и ленью


Но все время думаю, может я чего -то не понимаюи неправильно живу, что не интересуюсь особо политикой и не имею особо претензий к государству..   :al: и это выйдет боком

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Если подробнее, то , в этом примере: мама 20+ папа 20.  Больше, например им не надо их устраивает. И двое детей. Они же малоимущие, правильно ?

За садик будет возврат
Детские есть пособия.
Возврат субсидии за ЖКХ
Адресная помощь
Мат.капитал за второго 460 тыщ
Питание там какое то, проезд, да?

Если мама не работает , то ещё 8000 , ну пусть пол года, но то же ж

Это все мало по вашему ? То есть если даже люди не хотят зарабатывать колотиться больше, ну устраивает 20.
Сколько ж должно давать тогда государство, выразите в сумме, пожалуйста, чтоб считать что этой семье "20+20" дали достаточно ?
Я не писала , что дают мало, а просто констатировала факт, что в реале не все люди получают плюшки и они не большие на данный момент.на данный момент пособие на детей старше 3-х лет для малоимущих  рублей 500. Субсидию на жилье тоже не всем могут оформить. Компенсация за садик -сумма тоже невеликая. Адресная помощь положена для людей в сложной ситуации и разово. ( погорельцы, например), а не всем подряд. Реальность такова , что  большинство малоимущих получают по 500р на ребенка , в началке бесплатное питание ( менее 2000 на одного в денежном выражении) и возможность получить путевку от собеса и билет на ёлку.  Да, это тоже деньги , но не такие большие , что бы из-за них   можно было наезжать .
 Я против подъёма пособий и оплат ипотек  в таком объеме.. Как уже писали, надо вкладывать в структуру ,.дающую возможность работать и развиваться. И оказывать помощь людям, которые действительно находятся в бедственном ситуации.
 

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

 
прожиточный - что-то около 12 т. р. на лицо. при расчёте адресной, субсидий дотягивают до прожиточного.
я в прошлом году оформляла адресную - выплата была 4300 единоразово, ровно до прожиточного.

Ну то есть по 12000 тыщ на каждого в сумме выходит, на семью из 4 чел это 48000 , но с учётом, что это ж вообще мы берём минимум и вбелую, а сто процентов у всех помимо официалки в 20 тыщ есть ещё и серое, и шабашки и прочее, короче я не поняла почему это прямо ужас кошмар и жрать типо нечего  :al:

**Не в смысле твоего примера, Тань, а то непонятно написала))

А в смысле что до 48 тыщ все равно пособиями доплачивают, ну блин не знаю, по моему можно жить на это скромно, конечно, но если сами люди выбрали именно минимальную зарплату + пособия, то не так уж по моему плохо.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2020, 14:18:04 от ЮМА »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Тем и плохо, что деньги идут с ПФ, т.е. с наших отчислений  :hello:. Т. о. никто и думать не желает (в правительстве),  что же будет с нами на пенсии, с нами,  кому сейчас 40-50?

Лично мне все понятно, что будет со мной на пенсии, варианта два- либо 14000 как сейчас пишут в госуслугах, либо меньше (ну всякое ж бывает в нашем государстве)  :al:

И ок, мы все видим сейчас, в своих госуслугах,  что пенсии у всех ожидаются13-14-18 , естественно нужно предполагать, что может и это как то испарится

И?  :al: у меня мысль все та же, рассчитывать на личные силы, детей, или сейчас срочно поднимать жопу и переезжать в другую страну, там усердно пахать 20 лет- вот может выйдет побольше пенсия, и т д.
 но толку ждать, что вдруг  правительство передумает и даст мне хотяб 40 - явно бессмысленно
« Последнее редактирование: 19 Январь 2020, 15:18:13 от ЮМА »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

в 22
а в 106, если брать детей 2010 г. р., в классах по 35-37 человек. Что-то это не похоже на недобор.
В одной и той же школе. У старшего в классе было 26 человек когда пошел в школу
У средней 31. У младшей 36 и на параллели набрали не 4, как обычно, а 5 классов
Так же и в саду
Когда средняя шла в ясли то их было всего 16 человек по списку, а у младшей 41
У сына просто не помню за давностью лет, 20 с чем-то

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

А мне из этой то мы понравилась настойчивость Листвяны, вот молодец и по безработице все получила, и пособия, ничего что детям положено не профукала, молодец
По безработице к сожалению не всё.
Первый раз когда сократили мне просто не могли полгода ничего предложить по моей зарплате, пришлось идти на меньшую- на уровне пособия по безработице на тот момент.
Второй раз, если бы не забеременела стоя на бирже, то честно незнаю как бы оно было. Может работу бы все таки нашли мне, в лагерь кстати предлагали на лето, может бы и поехала со своими детьми, но куда с пузом то уже скакать с пионерами за месяц до декрета, а может бы достояла на бирже весь период что положено пособие получать, а так сняли с учета в 30 недель по закону. Три месяца не доплатили. Тоже закон странный. Больничный биржа не оплачивает, по уходу получаешь от соц защиты после рождения. На что человек должен жить 2.5-3 месяца с 30 недель до рождения ребенка не понятно.


Стараюсь естественно отслеживать и оформлять всё что положено детям, не себе на маникюры ж или фитнесы, а всё на них и уходит.




Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Листвяна, ну вот вы, как специалистприведите мне хоть один пример должности с ЗП 10 000 и дресскодом "в джинсах не прийдешь" и большими нервными затратами?

Мне фантазии не хватает.

Инженер в университете  :bg: Особенно в период аккредитаций, оформления ФГОС   :af: или каких-то проверок.

Начинающий учитель в школах.  Там же педагог-психолог, психолог, соцработник :girl_haha:
« Последнее редактирование: 19 Январь 2020, 15:21:28 от Pavlotta »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Тогда я опять не пойму  :al: 20 тыщ мама +20 тыщ папа+ маткапитал на второго+ пособия+ субсидии на ЖКХ + адресная соц помощь  и все равно это мало жить нельзя и давайте ещё? Или наоборот, это сильно много дают?


А, ну или 40 тыщ папа, а мама не работает. Тоже самое, на пособия они имеют право, по безработице +8000 тыщ, + пособия и субсидии,  так мама ещё и дома с детьми воспитанием занимается , чем плохо?
На субсидию ЖКХ не так, там доход берется на домовладение, по крайней мере в частном секторе.
Там минимум намного ниже. Адресную раз в год оформить можно, 2000-6000, а могут и 31рубль дать ка кодной моей знакомой. Они считают именно сколько до прожиточного не хватает на одного. И это ж не ежемесячно, а раз в год.
В принципе из пособий только детские 423р (или по моему чуть подняли с нового года) можно после 3 лет получать реально.
Многие знакомые пока один ребенок дошкольник его даже и не оформляли, хоть и попадали по доходу, а уже к школе только из-за бесплатного питания и лагерей

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

На субсидию ЖКХ не так, там доход берется на домовладение, по крайней мере в частном секторе.
Там минимум намного ниже. Адресную раз в год оформить можно, 2000-6000, а могут и 31рубль дать ка кодной моей знакомой. Они считают именно сколько до прожиточного не хватает на одного. И это ж не ежемесячно, а раз в год.
В принципе из пособий только детские 423р (или по моему чуть подняли с нового года) можно после 3 лет получать реально.
Многие знакомые пока один ребенок дошкольник его даже и не оформляли, хоть и попадали по доходу, а уже к школе только из-за бесплатного питания и лагерей

Я про субсидии слышу много от кого косвенно, но точно знаю один расчёт:

Кума разведенная и её сын, по официалке она малоимущая,  ЖКХ у неё 8000-9000, возврат ежемесячный 5000-5500

Не считаю, что 5500 это прям ничего , нормальная сумма

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Инженер в университете  :bg: Особенно в период аккредитаций, оформления ФГОС   :af: или каких-то проверок.

Начинающий учитель в школах.  Там же педагог-психолог, психолог, соцработник :girl_haha:
Вспомнила даже в магазине парфюмерии когда работала у нас дресс был светлосиние джинсы классические и однотонная светлая водолазка. Смотрится как обычная одежда, не выглядят продавцы как инкубаторские. Но всё равно эти ж джинсы и водолазку надо купить и обувь под них. Может в повседневной жизни продавец ходит в лосинах в цветочек и туниках или исключительно в  платишках

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Это не позор, а неверное прочтение текста в спешке. А позор, когда кто- то берёт на себя функции бога и пытается указать кому рожать, а кого уничтожить.
Так спешила скорее написать гадость, что даже не поняла, в ответ на что пишет.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Сероглазая

  • Гость

Кума разведенная и её сын, по официалке она малоимущая,  ЖКХ у неё 8000-9000, возврат ежемесячный 5000-5500
Какая ж там квартира на двоих с коммуналкой в 9000?
Стандартная  двушка зимой обходится от 3,5 до 5 тыров. У подруги выходит 9-10, но там 110 квадратов, крутой дом, охрана, консъерж и прочие ништяки.
Хотя, если государство платит - почему бы и нет?))

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Я про субсидии слышу много от кого косвенно, но точно знаю один расчёт:

Кума разведенная и её сын, по официалке она малоимущая,  ЖКХ у неё 8000-9000, возврат ежемесячный 5000-5500

Не считаю, что 5500 это прям ничего , нормальная сумма
Про субсидию не могу вам сказать.
Я ее получала в жизни может с полгода как раз когда на бирже стояла  в 2012 и  свой дом перевела в жилой и оформила прописку.
Раньше  не могла оформить, у меня ж дом в садоводстве - по документам нежилой был,  я была у свекрови в квартире прописана с детьми, тогда же и их со свекром бы доход посчитали и мужева брата. Собственно и на адресную наверное тоже.
Тогда о такой форме помощи не знала даже
Да и кто  мне дал бы еще эти справки о доходе, квитанции об оплате, паспорта... там  гриф секретности на сто лет

Потом перешла на льготу по многодетности когда родила малую

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Какая ж там квартира на двоих с коммуналкой в 9000?
Стандартная  двушка зимой обходится от 3,5 до 5 тыров. У подруги выходит 9-10, но там 110 квадратов, крутой дом, охрана, консъерж и прочие ништяки.
Хотя, если государство платит - почему бы и нет?))
Может света много крутят и воды? Мои дети на каникулах понакрутили 500кВт за две недели - чаи пили да мультики смотрели днями напролет, хотя обычно у нас за месяц 400 выходит