Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7767073 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Если где-то перекос, надо высказываться, менять, обивать пороги. А на форуме толку от воззваний.

У нас магазины ИП больше половины не имеют (или прячут) аппараты для оплаты картой, или наличкой, или на сбер на личную карту.
И продают товары вовсе не местных производителей, а перепродают товары из метро, алмаза, с али и тыпы.
Я их совершенно не осуждаю, но горести, что нет для таких закрывшихся особых мер поддержки у меня нет. Закрылся - вэлком в центр занятости, как и любой другоц гражданин.

А вот таких надо закрывать, чтоб поддержать нормальных. В моей сфере нет поддержки салонов. Куча надомниц и салонов без лицензий и левых препаратов. Это удар по белым поставщикам и белым мед центрам.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

А уж если домохозяйка при обеспеченном муже - то вообще какие тут у людей к ним вопросы и претензии, совершенно не понимаю? Дети с родной мамой растут,а не по учреждениям или другим людям, и богатый муж. Идилия, какие налоги  :girl_haha:
ну, так налоги платит папа, работая фактически за двоих, мама дома с детьми. Маме не полагается ничего практически, вот как сейчас копейки платят. Это их личное дело внутрисемейное. А вот если эту маму будет содержать государство на твои, Юля налоги, ну рано или поздно жлоба свое возьмет. Эта мама не нуждается в первостепенной поддержке государства как вдовы, одинокие женщины, старики.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

ну, так налоги платит папа, работая фактически за двоих, мама дома с детьми. Маме не полагается ничего практически, вот как сейчас копейки платят. Это их личное дело внутрисемейное. А вот если эту маму будет содержать государство на твои, Юля налоги, ну рано или поздно жлоба свое возьмет. Эта мама не нуждается в первостепенной поддержке государства как вдовы, одинокие женщины, старики.

На мои налоги и так вон уже содержат и эту суку, что девочку трёхлетнюю зарезала, и ее обоих тварей биопроизводителей, вот это меня душит жаба и блевать охота

А если приличная женщина растит в любви заботе приличных детей, то уж на 0.01 руб, который может ей там достался от меня-я не облиняю это точно

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Я не против малого бизнеса, отнюдь. Но почему-то именно он не платит налоги  :sorry:

И затертые до дыр получатели пособия на детей как малоимущие опять же ИП бОльшая часть, тк свои доходы скрывают.
расскажите как это сделать?
я пойду и завтра напишу на пособие
Теперь нас четверо!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

На упрощенке показывают околонулевую книгу доходов-расходов.

Вроде очевидно, но добавлю - ессно не все ИП такие, но очень, очень многие.
Спросите Алексу86, сколько получателей пособия именно ИП или их работники. Это не плохо, не хорошо, это просто факт.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2020, 22:01:14 от okuneva »
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

На упрощенке показывают околонулевую книгу доходов-расходов.
а ничего что он-лайн касса показывает сейчас налоговой все выручки моментально.
так что все эти схемы уже не работают.
с государства ничего не получала,  кроме маткапитаоа,который лежит бумажкой дома, ипотеку не потяну пока
я готова работать, люблю свою работу, но то что творится последние 2 года приведёт к тому,что скоро останутся как описывает Оксана, мелкие магазины закроются,останутся только федералы, что сейчас уже и получа4тся в любой сфере
но у нас большая часть страны в торговле, и люди,которым 40-50 там работали,  куда им идти, семьи кормить?
Теперь нас четверо!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Какая он-лайн касса у дальнобойщиков, например?  :al:
У нас и магащины в обход кассы торговать умудряются.

ИП да, зажимают. С населения желают уплату с каждого рубля, чтоб ни крошки мимо рта не пролетело.  Чтоб их миллиардные оффшоры уходили не столько явно из страны
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Дальнобойщики???
Вы про эти системы ГЛОНАСС, Платон в  курсе? сколько стоит рейс и сколько с него уходит на топливо,ремонт машин?
да сейчас и тут останется только деловые Линии, принадлежащие сыну Вали Матвиенко и тогда они будут монополистом и цены на перевозки еще бамбанут в рост.
Вы когда примеры приводите не плохо было бы в них пожить, поработать,  а не нести ерунды которой н5 разбираетесь

и да я тоже в обход кассы ,если есть возможность торгую, мне не стыдно.
я с какого то х...1% от своих денег в обороте за год должна государству отдать.
так и не поняла с чего это????
« Последнее редактирование: 19 Январь 2020, 22:19:48 от Osen »
Теперь нас четверо!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Я не разбираюсь. Но живу в чалтыре, тут каждый третий именно гоняет грузовики. И все оформляют пособие (мы ж с них начинали?). И их поприжали, жалуются, но никто в пятерочку работатт не ушел, ИП не закрыл, жену на работу не выгнал, значит не бедствуют. Что они там показывают в собесе мне не ведомо, как они это с платонами/глонасами и прочей мутотой сочетают хз.

Монополизация всех сфер экономики общемировая тенденция. И это факт.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Осень, да полно ещё дальнобойщиков ездят только за наличку  :al: пишет в путевом "холостой пробег" и всё

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

И уж простите, но столько, сколько под соляру и запчасти обналичивают ИП шники дальнобойщики денег, то это точно не им жаловаться

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Осень, да полно ещё дальнобойщиков ездят только за наличку  :al: пишет в путевом "холостой пробег" и всё
Юля, я по зерновозам хорошо в курсе, знаю сколько они отслеживают и кому.
но вот что-то за 3 года их стало в разы меньше, многие продают технику и устраиваются на более спокойную раьоту и счастливы от того,что не стоят сутками на разгрузке,притом ничего не зарабатывая, не общаются с гайцами на каждом посту отдавая по 1тр, про погоду вообще молчу.
как-то никогда не считала их работу лёгкой и хорошооплачиваемой
Теперь нас четверо!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Юля, я по зерновозам хорошо в курсе, знаю сколько они отслеживают и кому.
но вот что-то за 3 года их стало в разы меньше, многие продают технику и устраиваются на более спокойную раьоту и счастливы от того,что не стоят сутками на разгрузке,притом ничего не зарабатывая, не общаются с гайцами на каждом посту отдавая по 1тр, про погоду вообще молчу.
как-то никогда не считала их работу лёгкой и хорошооплачиваемой

В этой сфере как и везде, кто-то тонет,кто-то поднимается, и я не говорю, что это лёгкий труд или не особо напрягаясь манна небесная упадет

Но вопросу возможности скрывать обороты, и мутить всякие схемы уж у ИП шников перевозчиков пока возможностей полно, как раз чтоб на посибия подавать вполне верю

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Но вообще удивительно, как в стране  в которой воруются миллиарды, вместо гнева по этому поводу население грызет глотку другу из-за назначенного пособия молодым мамочкам  :al:

Была б работа в селе, да так чтобы и не на прожиточный минимум семье, не пылили бы по раздолбанным дорогам грузовики с перегрузами, кормя систему побора гаишников, скрывая доходы ради аж 400 рублей в месяы пособий на ребенка. Но ее и нет особо, альтернативной работы.

Сериал пересматриваю с мужем царь горы, про хэнка хилла, обычного работягу из техаса. Сериал старый, сейчас воспринимаем несколько иначе его, чем 12 лет назад. И про налоги, и про работу, и про трудовую миграцию, про волмарт, многое заставляет задуматься...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

На мои налоги и так вон уже содержат и эту суку, что девочку трёхлетнюю зарезала, и ее обоих тварей биопроизводителей, вот это меня душит жаба и блевать охота

А если приличная женщина растит в любви заботе приличных детей, то уж на 0.01 руб, который может ей там достался от меня-я не облиняю это точно
ну, тут многие руками за, что таких мразей стерилизовали на наши налоги и маньяков пусть на наши налоги держат пожизненно, раз уж смертной казни нет.
И депутатов содержат на налоги, и много куда еще уходят налево деньги. Ну так  еще лишний раз пройдем мимо реальных нуждающихся и дадим приличным женщинам. Ведь лучше женщинам, а не депутатам? А почему бы не больным детям вместо женщин и депутатов?

Одиноким, реально одиноким женщинам надо помогать, а не всем подряд.

Помнится, ранее была льгота для матерей-одиночек по устройству в сад, упразднили, т.к. стало много мнимых одиночек, на бумагах.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.