Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7753505 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А я только сегодня про пособия узнала. Прям хорошо что за первого ребенка мат. капитал, вот только обидно что мне в 2012 такого не свитило.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

ну, тут многие руками за, что таких мразей стерилизовали на наши налоги и маньяков пусть на наши налоги держат пожизненно, раз уж смертной казни нет.
И депутатов содержат на налоги, и много куда еще уходят налево деньги. Ну так  еще лишний раз пройдем мимо реальных нуждающихся и дадим приличным женщинам. Ведь лучше женщинам, а не депутатам? А почему бы не больным детям вместо женщин и депутатов?


если б я имела желание решать такие вопросы, надо было после института не личную жизнь устраивать, а оставаться на первой работе, уже б глядишь и назначала кому и куда начислять и почему именно так  :ag:
Поэтому не могу поддержать развитие этой мысли и дать ответ почему так всё устроено

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

а когда продлили, не подскажете, нам в саду льготу по оплате сняли, старшему 18 лет исполнилось?
https://www.donland.ru/news/7318/ -  c 1 января 2020

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кто там против стерилизации

 трехлетней девочки в городе Сатпаеве передали в суд

28 ноября 2019 года врачи «Скорой помощи» в городе Сатпаеве Карагандинской области, приехав на вызов для оказания помощи ребенку, обнаружили труп трехлетней девочки с множественными ножевыми ранениями. Медики тут же позвонили в полицию. Известно, что в момент прибытия врачей в квартире находились несколько пьяных взрослых человек.

Как оказалось, родители оставили малышку под присмотром соседки. 3-летняя девочка уронила антенну и DVD-проигрыватель, когда играла. Именно эта неосторожность привела пьяную соседку в бешенство.


Я против стерилизации. Сатпаев и Караганда это Казахстан.
При чем здесь мы?
Вы еще погибших от стрелковой бойни где
нибудь в Калифорнии сюда приплетите и назначте виновными Правительство РФ и ПФР.
Все, кто ратует за принудительную стерилизацию должны показать личный пример. Остальные посмотрят, может и согласятся.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Мф. 7:1.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля

А я только сегодня про пособия узнала. Прям хорошо что за первого ребенка мат. капитал, вот только обидно что мне в 2012 такого не свитило.
Тем, кто за первого не получил, за второго 616 заплатят

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Но вообще удивительно, как в стране  в которой воруются миллиарды, вместо гнева по этому поводу население грызет глотку другу из-за назначенного пособия молодым мамочкам  :al:

...

 По уголовным делам — это от силы до двух-трех миллиардов рублей в год, как правило, даже меньше", — сказал глава палаты Алексей Кудрин в интервью РИА Новости в преддверии 25-летия юбилея ведомства.  При этом общий объем финансовых нарушений, которые выявляют аудиторы, по его словам, исчисляется сотнями миллиардов рублей.

т.е. " Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."
Матроскин

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля



т.е. " Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."
Матроскин

 :ag: прямо в точку

Поставить налоговика первым министром. Я жду только пересмотра доходов населения и ужесточения вообще любых критериев, касающихся имущества населения. Вряд ли у кого-то есть сомнения, что он займется своими)))

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля



Помнится, ранее была льгота для матерей-одиночек по устройству в сад, упразднили, т.к. стало много мнимых одиночек, на бумагах.

Ну так на что направлено развитие, то и развивается. Ведь цель государства сейчас (по-моему сугубо личному мнению, никому не навязываю) не создание крепкой полноценной семьи с 2-мя 3-мя детьми. Поддержание ее. И морально и материально. Т.е. уважительный статус в обществе. Всяческие поощрения мужчине, который не сваливает в закат, а заботится о семье (уменьшение в налогах, доп.отпуск, премии, подарки к НГ, чтоб он мог принести домой, отношение на работе, что мол он молодец, семьянин и прочее) Причем и моральные и материальные поощрения. А не отношение всех и каждого: "знали зачем рожали!" "не фик было рожать" "наплодились, теперь у хороших людей налоги перераспределяют" и прочее
А как у Форда: не пьешь - поощрение, семья есть - поощрение. Тоже не глупый человек был. Хоть и не разу не для социалист.

Понимание, что семья сейчас не нужна никому, не просто витает, оно клубится в воздухе. Вот оттуда столько разводов, столько матерей-одиночек, и прочего.
Четкое убеждение, что женщина и сама себя обеспечит. И многие справляются. Но в тоже время за счет обделения внимания своих же детей, за неимением другого выхода. А семья должна быть. Мама, папа, дети. Она должна сначала внутри себя научить всех своих членов уважению, терпимости, развитию (донесению бумажки до мусорки), чтобы потом выйти с этими и прочими другими качествами в общество. А не считать, что все и каждый мне должны, а я вообще Д'Артаньян.

А не так, что человек человеку волк. У соседа корова сдохла - хорошо :ar:

Правительство сейчас, вполне с понятной целью делает различные популистские поползновения. Цель одна: Чтобы народ спустил пар.
Сняли Медведева, решили дать пособия, прочие подобные моменты. Они не направлены на то, чтобы кому-то сделать хорошо. Они направлены на попытки успокоить народ, снять напряжение. Народ сейчас много видит, много понимает, информация расходится быстро. НагнетЕние в обществе присутствует.
Они не ожидали просто, что у людей настолько уже кипит, что вроде бы такая хорошая вещь как помощь малоимущим, многодетным, молодым мамочкам (как отдельные категории) вызовет такой негативный резонанс.

Поймите одно, цель не помочь. Иначе раздали всем. Цели другие. В том числе показать, что царь хороший, а бояре, ну они, в общем, как всегда...
Но к сожалению, если в 1905-1917 народ еще считал, что царь не знает. То сейчас, кажется, что народ точно понимает, что царь-то знает. Поэтому еще и перераспределение полномочий, по конституции, чтобы снять с себя некоторую ответственности. Это не я - это зак.собрание. и прочие моменты.

Да и потом, Акелла стар, и чтобы не решили, как в мультике, нужно подготовить пути отступления. Чтобы не "сожгли" сразу. А ставили памятники и всячески прославляли в оставшиеся годы жизни и желательно после.

При этом, нужно отдать дань, что, в принципе, как жили люди последние  15-17 лет, начиная с 2000, то жили же неплохо. Ездили отдыхать, кушали, что хотели, одевались. Сейчас стало несколько тяжелее, но во-первых всеобщий кризис никто не отменял, а во-вторых приведу пример Американских бедных - это люди без жилья, без машин и стоящие за едой(бесплатной) в пункты выдачи.
Можно, конечно, тут же привести в пример наших сверхбогатых соотечественников. Но, господа, мы в капиталистическом обществе :al:
А человек, он такая интересная зверушка (никого не хочу обидеть), что он быстро привыкает к хорошему и чем больше получает благ, тем все больше ему нужно. Т.е. не хватать всегда будет.

Если кто-то узреет в моем посте личную обиду, то никого обидеть цели не было. Я написала свои мысли, а прочитать Вы их можете, ох, как по-разному.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Незнаю как правильно. но меня всегда смущает в этих выплатах зависящих от дохода, что не хватает рубля до каого то установленного порога , причем на каждую выплату он разный - на тебе 11000 (ну или 400р  как пока платят), а рубль лишний найдут - и ничего.

Кстати, знаю реальныйе случаи когда женщины увольнялись именно, чтоб водить ребенка в первый класс, точнее даже забирать, отвести то перед работой можно. Это конечно ужас.
и при этом ноющие предпенсионеры не могут найти себе применения. Забери ребенка из школы, накорми и выучи с ним уроки. Вот и леньги придут
Пока только в инсте
@astoria.008

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

если бы стоял выбор - или моего ребёнка забирает из школы чужой человек, проводит с ним время или я увольняюсь (нахожу работу с подходящим графиком), я бы выбрала второй вариант.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

если бы стоял выбор - или моего ребёнка забирает из школы чужой человек, проводит с ним время или я увольняюсь (нахожу работу с подходящим графиком), я бы выбрала второй вариант.
это потому что не прижало. Меня когда прижимало, и я по трассе грузовик гоняла, Соня даже жила у чужой тети.... Читаю тему и в шоке. Все плохо везде. Выходу на улицу: чьи это миллионы иномарок в пробке стоят??? Чьи домины строятся? Кто выносит строймаркеты телегами?  Русский менталитет: ныть, ныть, ныть....
Пока только в инсте
@astoria.008

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

всех денег не заработать, а дети вырастают быстро. машины в пробках кредитные, квартиры/дома тоже кредитные, а супермаркеты одно из доступных развлечений, да и не стоит огромных денег тачка продуктов из ашана, скорее закупка на неделю.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

всех денег не заработать, а дети вырастают быстро. машины в пробках кредитные, квартиры/дома тоже кредитные, а супермаркеты одно из доступных развлечений, да и не стоит огромных денег тачка продуктов из ашана, скорее закупка на неделю.

Танюш, фигасе не стОит... у нас хоть и машина не кредитная, и дом с квартирой тоже, но тачку из ашана давно не набиваем (не позволяем)... тачечка выходит от 10 тысяч не меньше... ну если минитележечку берешь, ничего толком не купил, а 2,5-3 оставил.....

Это я к тому, что меня аж передернуло, неужели многим реально не стоит тачка много денег?)) Это видимо все таки не умеет народ деньги считать? Поэтому и авто с квартирами кредитные с бешенной переплатой?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2020, 11:07:08 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

всех денег не заработать, а дети вырастают быстро. машины в пробках кредитные, квартиры/дома тоже кредитные, а супермаркеты одно из доступных развлечений, да и не стоит огромных денег тачка продуктов из ашана, скорее закупка на неделю.
нет , Таня, все потому, что каждый считает, что он нереально умен и талантлив и ему просто Путин не дает стать Вексельбергом. Реальность люди перестали ощушать.. И бухают беспрлбудно. Всей страной!
Пока только в инсте
@astoria.008