Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7757997 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Марина, уверяю, тебя, что те, кто гонит дома самогон, не ужирается им в какашку. И это точно не алкаши.
Я про новую волну. Кто поднял на 300% продажи самогтнных аппаратов
Да, соглашусь. Речь же не о бормотухе, а о вкусняшках в мини масштабах для себя и близких. Там разведывание рецептур, процесс и похвала дегустаторов важнее)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

в Магните брала на выходных по 12р, если ничего не путаю

В воскресенье на борщ покупала овощи в Перекрестке, сейчас глянула в чек -
три морковки 7,60 руб (две в запас)))),
маленькая капуста - 7,90
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Таня, да там все :al: ну я даже не знаю, как это может быть, что вот город один, и я захожу три раза в неделю, и в любом кафе или Фаст фуде , не именно этом а в любом районе, все- и молодежь, и семьи, и бабушки, и кавказцы (их не поймёшь это молодежь или взрослый мужик) и дети

А ты заходишь - и одна молодежь?  :al:

В вегетарианском кафе больше пожилых, единственное.
По поводу молодежи обратила внимание что они просто приходят толпой берут мало и сидят долго. Порой ходишь с подносом и место не найдешь, но при этом подростки сидят человек пять - из них 4 втыкаются в телефоны или смотрят как один пьет напиток. А бабушки если уж придут с внуком то понагребают ему на 1000 рублей что надо и что не надо

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

одному человеку питаться готовой едой не сильно накладно, а шестерым уже очень дорого. если разделить сумму моей последней еженедельной покупки на 7 дней и 6 человек, то получается 150 рублей в день на 1 человека, на такие деньги готовой едой не наесться. поэтому не стоит наезжать на тачки продуктов из гиперов.
пиццу и роллы я заказываю только на день рождения.
Или когда нет ни сил ни времени готовить, а надо накормить прямо сейчас.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

У меня племянник работал в доставке еды от Мака на Северном в Парке.Заказов куча,штат доставки очень большой,выручка в разы больше,чем на точке.Платили % с доставки,выходило от 40 до 60 тысяч.Это я к тому,что и на дом фастфуд многие заказывают.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

У меня племянник работал в доставке еды от Мака на Северном в Парке.Заказов куча,штат доставки очень большой,выручка в разы больше,чем на точке.Платили % с доставки,выходило от 40 до 60 тысяч.Это я к тому,что и на дом фастфуд многие заказывают.
Ну вот в минувшие выходные сын отмечал день рождения. Где и чем накормить компанию подростков, учитывая тот факт, что не всегда удаётся собрать их у себя в доме по ряду обстоятельств? Целесообразным оказалось антикафе с заказом туда пиццы. Вот Вам и доставка еды, вот Вам и фастфуд... Не всегда есть возможность нарезать салаты и накрывать столы с домашней едой. Справедливости ради, скажу, что по факту, как ни крути пришлось завершать этот фуршет домашним чаепитием с домашним тортом. Но это уже другая история.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2020, 10:12:42 от Юсенька »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Или когда нет ни сил ни времени готовить, а надо накормить прямо сейчас.
на этот случай в морозилке должны быть пельмени
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Да нарезать салаты для компании дороже выйдет, не говоря о потраченном времени. Потому как салатами не обойдешься, картошка с мясом нужна.
Поэтому очень даже вариант для др - пицца для подростков вне дома.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Мы и не подросткам пиццу берем на ДР, если отмечаем вне дома, в центре каком-то, конечно есть мамочки, которые реально готовят салатики, еще что-то, прут это потом на себе, раскладывают  :be: половина не съедается. Я не парилась никогда, заказывали пиццу детям и родителям и все были счастливы.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Вчера посмотрела Донские новости.Стало понятно,что эфир готовят после прочтения нашей РМ. :ag:
В первом сюжете Голубев ездил по школам,проверял горячее питание.В одной даже попробовал компот и аж причмокивал от удовольствия. :gift:
Другой сюжет:Ростов занял третье место  в рейтинге самых ленивых городов:жители больше любят отдыхать,чем работать.Так что пособия для ростовчан очень актуальны. :ae:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Слушайте, вот в целом

Я знаю сколько у меня зарплата.
И мне её не хватает на то, о чем в обычных ежедневных разговорах все общаются  :al: ни айфонов у меня нет, ни гель лак я не делаю, ни ботоксы не колю а тем более что то ещё дороже, пуховики вон по 20 тыщ вы обсуждаете, из поездок максимум, что позволяю себе последние много лет - лишь чёрное море и Крым, всё.

Соответственно, значит у остальных финансовое положение гораздо лучше моего. А так как и у меня простите, но не 20 же тысяч зарплата, а у большинства ещё  лучше и больше значит.  Ну и как так, что все плохо, но одновременно, все хорошо?

Так же и в моем окружении в жизни.
У большинства , с кем я дружу и общаюсь,мои кумовьям, сестры, - и доходы больше моих, и нажили они большем достигли более высоких результатов.
Но они и выкладываются больше, поумнее, пошустрее меня.

Есть и кто живёт гораздо хуже. Особенно а Батайске, но это ж надо видеть этот контингент. И не обязательно деструктивных, просто там большинство - личные обстоятельства , склад личности такой,и т д. - но не правительство им не даёт развиваться  на мой взгляд.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Самогонного аппатара тоже нет :girl_haha:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

А я с вами не соглашусь по поводу питания в школах, что там невкусно прям на 100%, я по работе ездила по школам, правда это было давно, но тех.карты у них не меняются, мне было вкусно, особенно когда нам давали запеканочки  :ah: сейчас дочь булки нам таскает иногда из школы, мне нравятся. В последний раз я где-то года 1.5 назад ездила и ничего ужасного я не увидела в еде.


Была у меня история с одной школой, номер не помню, столовая убитая, оборудование старое, рабочее, но древнее прям, тетечки замученные такие таскают эти кастрюли, но при этом чисто, но вот прям убого, клееночки на столах затертые, стульчики на тоненьких ножках, потом мы пошли к директору и тут я офигела, шикарный кабинетище, на полах ковры, все в новейшей технике, цветы везде, видно что ремонт хороший, сидит фифа во главе длинного стола вся в кольцах, разодетая и тетечки с кухни заходят с нами в протертых серых халатиках, опустив глаза.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

В 100 школе как выборы, так очередь не в кабинку стоит, а за булками, которые они пекут. Вполне достойно в столовой. А то что ленивые, согласна. И многих устраивает тот уровень жизни, который они имеют. Зато времени много свободного. И на работе пофилонить можно. И это мужики в общей массе. Сплошь недооценённые работодателем.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

   Тем временем -
Глава ПФР рассказал об уменьшении числа пенсионеров из-за пенсионный реформы
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frg.ru%2F2020%2F01%2F21%2Fglava-pfr-rasskazal-ob-umenshenii-chisla-pensionerov-iz-za-pensionnyj-reformy.html&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news
   По самым скромным подсчетам это даёт ежемесячную экономию около 5 млрд.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел