Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709710 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

В 100 школе как выборы, так очередь не в кабинку стоит, а за булками, которые они пекут. Вполне достойно в столовой.

В нашей 67-й такая же история)
Булки шикарные просто, пирожки, слойки -  :hi!:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

В 100 школе как выборы, так очередь не в кабинку стоит, а за булками, которые они пекут. Вполне достойно в столовой. А то что ленивые, согласна. И многих устраивает тот уровень жизни, который они имеют. Зато времени много свободного. И на работе пофилонить можно. И это мужики в общей массе. Сплошь недооценённые работодателем.
Я по утрам с собакой гуляю, вначале иду мимо своего детского сада, там все тот же блевотный запах, что и был в моем детстве, обратно иду мимо школы, где дочь учится, от пищеблока всегда чудесный аромат булочек и готовят там прилично, но питание своё, не привозное.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2020, 11:21:28 от Жальгерис »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

В нашей 67-й такая же история)
Булки шикарные просто, пирожки, слойки -  :hi!:
Там всегда была шикарная выпечка, пончики были сказочные  :aha:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Во многих школах нет своей столовой, а есть буфет, им по договору привозят и раздают готовое. По поводу запахов - если в столовке не готовят, лето например, то вонища стоит нереальная, при готовке этот запах заглушается той же выпечкой. Но блин в моечных всегда воняет, это мое самое нелюбимое место в столовках  :girl_haha:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

В 65, тогда еще советской школе, ничего не воняло. Готовили на месте, вкусно. Дети сами убирали за собой, с кухни женщина только помогала или руководила. Там даже мойка автоматическая была. Сама помню ставила стакан и он заезжал под кипяток.
Сейчас в начальной школе были привозные обеды. Холодные. Кто-то так "положил". Выпечка вроде своя, сыну нравится.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

В 65, тогда еще советской школе, ничего не воняло. Готовили на месте, вкусно. Дети сами убирали за собой, с кухни женщина только помогала или руководила. Там даже мойка автоматическая была. Сама помню ставила стакан и он заезжал под кипяток.
Сейчас в начальной школе были привозные обеды. Холодные. Кто-то так "положил". Выпечка вроде своя, сыну нравится.
Оль, готовят они. Ну может поменялось так быстро что-то, хз. Три года назад готовили. Сейчас дочь только выпечку берет, обеды не хочет.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

И кстати по поводу статьи и губернатора, он был в 53 гимназии, она новая, там оборудование хорошее и булочки у них нереальные просто  :ah: жаль давно у них ничего не ломалось  :girl_haha:

Странно что в 65 привозное, началка в том же здании? У них по проекту самостоятельная столовая.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

   Предлагаю модератору отделить тему о качестве питания в школах и детских садах.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля

про другую экогическую проблему - во всем мире с нового года действуют новые нормы по снижению содержания вредных веществ в топливе для морских и океанских судов, но наша страна не присоединилась
и какие выводы можно сделать?
Этот фильм меня просто потряс:
Фукусима. О чем молчат японцы. 2019 г.
https://1news.md/social/77160-fukusima-o-chem-molchat-yaponcy.html
« Последнее редактирование: 21 Январь 2020, 14:14:05 от NATFOX »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Не знаю, как в других школах, но в нашей, кроме булок ничего нельзя есть с удовольствием. Гадость одна. И чай гадостный. Я снимала пробу, когда сын питаться отказался.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

А я с вами не соглашусь по поводу питания в школах, что там невкусно прям на 100%, я по работе ездила по школам, правда это было давно, но тех.карты у них не меняются, мне было вкусно, особенно когда нам давали запеканочки  :ah: сейчас дочь булки нам таскает иногда из школы, мне нравятся. В последний раз я где-то года 1.5 назад ездила и ничего ужасного я не увидела в еде.


Была у меня история с одной школой, номер не помню, столовая убитая, оборудование старое, рабочее, но древнее прям, тетечки замученные такие таскают эти кастрюли, но при этом чисто, но вот прям убого, клееночки на столах затертые, стульчики на тоненьких ножках, потом мы пошли к директору и тут я офигела, шикарный кабинетище, на полах ковры, все в новейшей технике, цветы везде, видно что ремонт хороший, сидит фифа во главе длинного стола вся в кольцах, разодетая и тетечки с кухни заходят с нами в протертых серых халатиках, опустив глаза.
я уже тоже описывала тут как я офигела, когда зашла в нашей обшарпанной с дырявым ленолиумом и некрашенными с советских времен стенами 45й детской поликлинике в кабинет главврача (который занимает там не кабинет, а отрезанную часть одного этажа, которая на противоположном конце занимает - коридор+холл+4 кабинета), и внутри там так, как будто я  какой-то портал пересекла - кожаные кресла, паркет и прочие атрибуты дворцового ремонта. Я даже пока не вышла оттуда никак не могла понять где нахожусь, как в тумане все прошло, мозг отказывался воспринимать, это все равно что открыть дверь с улицы и шагнуть сразу в зал кремля по ощущениям ))
не знаю может лет 10 назад это было, может чуть меньше.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Не знаю, как в других школах, но в нашей, кроме булок ничего нельзя есть с удовольствием. Гадость одна. И чай гадостный. Я снимала пробу, когда сын питаться отказался.
Согласна. Булки и пиццы  за деньги то мои покупаюти едят с удовольствием.
А вот то питание, которое "первое-второе-компот" не особо
Кстати, платникам полагается небольшая пустая булочка к чаю, а бесплатникам нет, отдельно ее купить нельзя

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Листвянка, у вас какой номер школы?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Согласна. Булки и пиццы  за деньги то мои покупаюти едят с удовольствием.
А вот то питание, которое "первое-второе-компот" не особо
Кстати, платникам полагается небольшая пустая булочка к чаю, а бесплатникам нет, отдельно ее купить нельзя
В контексте моего отношения к питанию, я бы этот факт посчитала скорее за благо.  :girl_haha: Ибо, что ни говори, а булочка пустая - это пустые калории и никакой существенной пользы. ИМХО.