Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709527 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Считаю, что образованные дети это производная от желания родителей иметь таких детей. Никакие проблемы с программой (либо отсутствие таких проблем) не освобождают меня от обязанности донести чуть поболя, чем это предусмотрено программой, а заодно глянуть как усвоено. Про секанс-косеканс я уже плохо помню, а вот литературу, общество, историю донести в моих силах. Тем более что в России, особенно в 19 веке литература, история и политика густо замешаны друг на друге. Декабристы, размышления у парадного подъезда, железная дорога, четвертый сон Веры Палны, Челкаши,  старухи Изергиль. Я ехал на перекладных из Тифлиса.
Во-вторых мне всегда особо нравились девушки, которые знали про второй съезд РСДРП, знали что там с первым съездом, или разбирались в герундиях с инфинитивами, могли отличить Мане от Валеджио.
Для девушки образование огромнейший плюс. Просто жирный. Можно конечно упор сделать и на дэкольтэ. Но тогда есть шанс услышать про себя:
По содержанию далека от идеала,
Но только приоткрою одеяло
Душа становится к тебе лояльна.
Ведь форма! Форма просто идеальна!

В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Трагедии не вижу.

Ну ок, разные мнения. Своим ребенком тоже во многом сама занималась в этом плане. Книги, статьи, докфильмы и обсуждения. С ужасом видео смотрю, где Гитлера не знают и т.п. Но вот мой вырос не менее сведущим, чем мы, со своими советским образованием и любовью к книгам. При этом, попытайся я предложить ему запомнить факты про "дви­же­ние чар­ти­стов в Англии" и "спор не­с­тя­жа­те­лей и иосифлян", у виска покрутил бы, образно. И был бы прав, по-моему. Хотя "просто почитать" и на эти темы, не заостряясь, почему бы и нет?
« Последнее редактирование: 22 Январь 2020, 12:19:28 от Бастет »
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Про декабристов написал и вспомнился забавный стишок на тему истории, литературы, общества:

Любовь к Добру сынам дворян жгла сердце в снах,
А Герцен спал, не ведая про зло…
Но декабристы разбудили Герцена.
Он недоспал. Отсюда все пошло.

И, ошалев от их поступка дерзкого,
Он поднял страшный на весь мир трезвон.
Чем разбудил случайно Чернышевского,
Не зная сам, что этим сделал он.

А тот со сна, имея нервы слабые,
Стал к топору Россию призывать,-
Чем потревожил крепкий сон Желябова,
А тот Перовской не дал всласть поспать.

И захотелось тут же с кем-то драться им,
Идти в народ и не страшиться дыб.
Так родилась в России конспирация:
Большое дело — долгий недосып.

Был царь убит, но мир не зажил заново.
Желябов пал, уснул несладким сном.
Но перед этим побудил Плеханова,
Чтоб тот пошел совсем другим путем.

Все обойтись могло с теченьем времени.
В порядок мог втянуться русский быт…
Какая сука разбудила Ленина?
Кому мешало, что ребенок спит?

На тот вопрос ответа нету точного.
Который год мы ищем зря его…
Три составные части — три источника
Не проясняют здесь нам ничего.

Он стал искать виновных — да найдутся ли?-
И будучи спросонья страшно зол,
Он сразу всем устроил революцию,
Чтоб ни один от кары не ушел.

И с песней шли к Голгофам под знаменами
Отцы за ним,- как в сладкое житье…
Пусть нам простятся морды полусонные,
Мы дети тех, кто не доспал свое.

Мы спать хотим… И никуда не деться нам
От жажды сна и жажды всех судить…
Ах, декабристы!.. Не будите Герцена!..
Нельзя в России никого будить.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



декольте

"корявить" слова некрасиво, это возможно в возрасте до 5 лет
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо, извините, исправлюсь.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 15:58:05 от Кот »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я на собрании в школе упала в ментальный обморок от цитаты слов министра просвещения, что школе не нужны учителя, а тьюторы, и что дети сами должны добывать знания :be:
это во 2-то классе...

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля

и так дети и ВПР и ОГЭ сдают и ЕГЭ впридачу, куда уже больше то?
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Что такого?
Подруге сказала что встреча одноклассников будет, круглая дата, и ума не приложу где брать денег чтоб пойти на нее, как минимум надо за кафе сдать, и туфли купить, платье то ладно найду из имеющихся - меня 5 лет никто не видел, откуда им знать сколько лет платью.
Она мне посоветовала "готовить что-то подешевле". Это я уже проходила. Не будут мои есть "подешевле". Будут питаться печеньем или сухими завтраками весь день, а котлетки из дешевого фарша, супчики и дешевые сосиски собака будет есть в результе

Зимой вообще с деньгами хуже чем летом из-за отопления, да и на транспорт больше тратится, в школу и обратно на 4 уже 200р в день тьфу.
Кто придумал встречи обноклассников именно в феврале делать....
Наверное правительство  :aq:
платье? перед кем понты?
у меня встреча одноклассников была в августе - джинсы и майка, те что в тот момент носила и все. да, на стол 2000 руб с лица.
но чтобы так готовиться....
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Считаю, что образованные дети это производная от желания родителей иметь таких детей. Никакие проблемы с программой (либо отсутствие таких проблем) не освобождают меня от обязанности донести чуть поболя, чем это предусмотрено программой, а заодно глянуть как усвоено. Про секанс-косеканс я уже плохо помню, а вот литературу, общество, историю донести в моих силах. Тем более что в России, особенно в 19 веке литература, история и политика густо замешаны друг на друге. Декабристы, размышления у парадного подъезда, железная дорога, четвертый сон Веры Палны, Челкаши,  старухи Изергиль. Я ехал на перекладных из Тифлиса.
Во-вторых мне всегда особо нравились девушки, которые знали про второй съезд РСДРП, знали что там с первым съездом, или разбирались в герундиях с инфинитивами, могли отличить Мане от Валеджио.
Для девушки образование огромнейший плюс. Просто жирный. Можно конечно упор сделать и на дэкольтэ. Но тогда есть шанс услышать про себя:
По содержанию далека от идеала,
Но только приоткрою одеяло
Душа становится к тебе лояльна.
Ведь форма! Форма просто идеальна!
Судя по тому,  что вы изложили, вы и сами ни в чем упомянутом не разбираетесь.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Новый министр просвещения
« Ответ #26530 : 22 Январь 2020, 12:50:27 »

я на собрании в школе упала в ментальный обморок от цитаты слов министра просвещения, что школе не нужны учителя, а тьюторы, и что дети сами должны добывать знания :be:
это во 2-то классе...
То ли ещё будет(((
 Девушки! А вы нового министра просвещения уже видели? Сергей Кравцов, бывший руководитель Рособрнадзора. Сын мой сказал, что он на Рэндолла похож из "корпорации монстров" :girl_haha:
А мне что-то не верится, что человек, отвечающий за надзор сможет восстановить систему образования, сделать её лучше. А вот для "зачисток", возможно, подойдёт. Так что пока можно ждать лишь ужесточений, введения обсуждаемых проектов и внесение правок в фз об образовании. Ладно, поживем - увидим, как работать станет

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

я на собрании в школе упала в ментальный обморок от цитаты слов министра просвещения, что школе не нужны учителя, а тьюторы, и что дети сами должны добывать знания :be:
это во 2-то классе...
нам про тьюторов говорили в университете еще (тоже чья-то цитата была). Наш один из самых замечательных преподов так критиковал эту позицию, страшное дело. Он приверженец так сказать старой закалки.
Но когда  я училась я где-то в 80% случаев думала блин, лучше бы был тьютор, а не ЭТО  :be:
Просто я так понимаю что тьютор - это такой передатчик стандартизированной информации. Но блин, эти самые 80% преподов были просто ужасны, причем каждый по-своему. Кто-то заставлял нас вставать, садитсья и по-разному муштровал (это 30-40 летних дядей и тетей), не разрешая пить воду, например, и прочее, кто-то наверное так нас боялся, что просто открывал ноутбук и читал там какую-то методичку (ну это еще ладно, хотя зачем?). Кто-то измучивал всех рефератами, крайне длинными "защитами" этих рефератов, кто-то измучивал справками антиплагиата, кто-то какими-то штуками, которые нужно купить, кто-то книгами бестолковыми.
Самое худшее что эти люди не были преподавателями на занятиях, они были просто людьми с характером и все. Это же ужас-то какой. Экзамены тоже ужас - изучи препода и подай себя так как он хочет. Тому же вояке этому, забыла какой-то предмет по экономике он преподавал (информации было 0), легче всего сдать было - поговорить "За жизнь". Трэшак.

В школе,  надеюсь такое редкость.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ну не в начальной же школе дети должны сами себя учить?
студенты - само собой, нам тоже говорили, что 30% информации дает преподаватель, 70% - сами должны освоить и усвоить.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

ну не в начальной же школе дети должны сами себя учить?
студенты - само собой, нам тоже говорили, что 30% информации дает преподаватель, 70% - сами должны освоить и усвоить.
конечно нет
я где-то уже читала типа что школьники вообще не должны учиться как у нас принято, и делать разные проекты. Возможно, про это что-то имеется ввиду, не знаю. Можно конечно делать проекты., это типа интереснее, но как тогда экзамены сдавать. В общем, можно любого туда из нас поставить и давать генерировать идеи "как должно быть", но это как раз бессистемность и бред. Один человек бредит вся страна в ауте.  :be:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


https://t.me/lenamiro/5318

Лена Миро



Из нового состава правительства больше всех мне приглянулась Ольга Любимова, назначенная министром культуры.

Читаю её биографию и уже поняла, что Мединский, хоть и был совсем бессовестным человеком, может оказаться ещё и не таким уж злом для нашей страны.

Знакомьтесь, Оленька Любимова -- крестница Никиты Бесогона, 40-летняя баба 1980 года рождения.

Окончила православную гимназию, откуда пошла на факультет журналистики МГУ. Отучившись в вертепе, Любимова устроилась работать на телеканал СПАС -- это там, где про религию. Участвовала в производстве программ «Ортодокс» и «Православный календарь», сняла фильм про Сергия Радонежского и Никиту Михалкова.

А чего б не снять, если Никита Сергеевич -- почти отец? Да и человек хороший.

С января 2018 года Ольга возглавляла департамент кинематографии МинКульта -- то самое место, которое получало деньги из бюджета на поддержку отечественного кино.

Кино стабильно проваливалось в прокате, но чиновники ДепКина говорили, что не за деньги радеют, а за культуру. Пусть, убыточно, зато -- правильную культуру в массы.

Сколько при этом пилилось, не сообщается.

Насколько известно мне, именно Ольга Любимова хотела инициировать закон о запрете проката зарубежного кино. И мы с этим ведь сталкивались, помните? Приходишь в кинотеатр, а там -- сплошной Т-34 и рыдающий актёр Петров.

И вот теперь Ольга Любимова стала министром культуры. То, что не окультурил Мединский, добьёт эта баба.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.