Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710475 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А нафига вы вообще в этих чатах состоите?
у старшего и в саду, и в школе , у средней прекрасные адекватные и чаты, и 99% родителей, многие стали нашими друзьями в жизни, а не только в саду- и родители и дети.

Чат средней вообще огонь - там именно родительский комитет ставит вопрос так : "сказали  скинуться на флаги - сдаём , нет? ""Все - нееет" они говорят "Нуи правильно". И на 150 р в месяц вы бы видели ее садик! Какие игрушки, книжки, убранство - никаких чеков не надо,и так понятно что все до копеечки идёт детям.

И фотки ежедневно шлем туда наших детей, кто что интересное заметил и сфоткал, подсказываем домашние задания, и разные объявления. Сами детям собираем подарки (а не конфеты садиковские) , сами нанимаем фотографа и деда мороза (и все там обсуждаем).

После утренников иногда ведём детей продолжать праздник в кафе или детскую комнату, и тоже обсуждаем в чате,а не по личкам, так удобнее

Впервые с хамством я столкнулась только вот у младшей, но так как конфликт решился и больше такого нет, просто читаю информацию , в чем то участвую на свой выбор, но общение чисто формальное и по делу.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2020, 23:12:50 от ЮМА »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Меня в школьном чате подбивает только что родители перманентно спрашивают домашку. При условии, что у детей свой чат, и дети вопрошающих в нем трындят без умолку в то самое время. Звучало даже предложение, чтобы учителя задания кидали в чат, предметники были в ахере :girl_haha: (смайла рука-литсо очень не хватает на рм!)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Меня в школьном чате подбивает только что родители перманентно спрашивают домашку. При условии, что у детей свой чат, и дети вопрошающих в нем трындят без умолку в то самое время. Звучало даже предложение, чтобы учителя задания кидали в чат, предметники были в ахере :girl_haha: (смайла рука-литсо очень не хватает на рм!)

А в электронном дневнике не пишут учителя д/з?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Мы только вчера пароли получили. По полученным в сентябре никто не мог войти. В началке никому этот дневник не тарахтел по понятным причинам. Но даже когда/если в нем будут писать, считаю категорически неправильным и непедагогичным такую подпитку инфантилизма :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

   Уже даже не знаю плакать или смеяться от такого рода новостей - В России предложили снизить пенсионный возраст многодетным отцам
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fria.ru%2F20200122%2F1563756185.html&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news
   Особенно учитывая, что некоторые многодетные отцы-молодцы имеют детей и на стороне, и после развода алименты не считают нужным платить...
Во-первых,не все многодетные мамы получают снижение пенсионного возраста-нужен стаж и определенное количество баллов.
А во-вторых-требуют справку с места жительства,что родил и воспитал.Так,что те,кто не воспитывает и не платит алименты точно не получат такую льготу.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А в электронном дневнике не пишут учителя д/з?
у нас пишут, но по некоторым предметам задание не соответствует - в Эл. дневнике параграф 31, а по факту 23.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Меня в школьном чате подбивает только что родители перманентно спрашивают домашку. При условии, что у детей свой чат, и дети вопрошающих в нем трындят без умолку в то самое время. Звучало даже предложение, чтобы учителя задания кидали в чат, предметники были в ахере :girl_haha: (смайла рука-литсо очень не хватает на рм!)
домашка ещё пол беды, задания по труду ещё делают мамы за сыновей и возмущаются
« Последнее редактирование: 23 Январь 2020, 08:26:17 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Я на труды только лобзик купила и пилки докупаю, вот сейчас выжигатель ищу. Наши пока ничего сложного не делают)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля


Я на труды только лобзик купила и пилки докупаю, вот сейчас выжигатель ищу. Наши пока ничего сложного не делают)
ну так и у нас выжигатель, доски, а недавно надо было  слепить машину из пластилина.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля

да что там по труду, некоторые мамашки у нас и все доклады делали, и рефераты, и рисунки, и поделки, лишь бы ребенок не перетрудился.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Мы только вчера пароли получили. По полученным в сентябре никто не мог войти. В началке никому этот дневник не тарахтел по понятным причинам. Но даже когда/если в нем будут писать, считаю категорически неправильным и непедагогичным такую подпитку инфантилизма :sorry:
А я наоборот жду, когда уже бумажные отменят. Вроде со следующего года наконец то.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

А в электронном дневнике не пишут учителя д/з?
У нас даже эл.дневника нет...т.е. он формально есть,учителя туда оценки выставляют,а на деле доступа ни у кого нет,кроме учителей....
Всем здоровья и мира!!!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А я наоборот жду, когда уже бумажные отменят. Вроде со следующего года наконец то.
Ну, если ребенок сам будет им пользоваться, а не мамо. И то, что за сложность записать задание? Если ещё и это за них делать будут...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

   Уже даже не знаю плакать или смеяться от такого рода новостей - В России предложили снизить пенсионный возраст многодетным отцам
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fria.ru%2F20200122%2F1563756185.html&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news
   Особенно учитывая, что некоторые многодетные отцы-молодцы имеют детей и на стороне, и после развода алименты не считают нужным платить...

маразм крепчал :ag: