Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709060 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

У нас в этом году чуть утренник не накрылся, потому что кто то из родителей написал жалобу, что выпрашивают деньги на Деда Мороза. Потом подписи собирали, что не против Деда Мороза со стороны.
У нас какой то год был что деда мороза платного резко запретили, пришлось весь сценарий переделывать. Основным персонажем стал снеговик (переобетый вопитатель другой группы), а деда мороза сэграл один папа, немного покрутился, пару реплик сказал и раздал подарки. Он же не будет прям сценарий учить  и играть как профессиональный актер

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

у нас пишут, но по некоторым предметам задание не соответствует - в Эл. дневнике параграф 31, а по факту 23.
А меня еще напрягает когда накануне пишут что завтра принести какие нибудь ватные палочки именно голубого цвета, три ватных диска или зеленый фетр. И да, лобзик тоже. И где мне его искать в 6-8 часов вечера?
Почему подобную ерунду нельзя как-то закупать на всех из того же фонда класса?

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

 :love:
А меня еще напрягает когда накануне пишут что завтра принести какие нибудь ватные палочки именно голубого цвета, три ватных диска или зеленый фетр. И да, лобзик тоже. И где мне его искать в 6-8 часов вечера?
Почему подобную ерунду нельзя как-то закупать на всех из того же фонда класса?
Родител ский комитет должен в 6-8 вечера на весь класс закупать? Надолго этих людей хватит? А в фонд класса много сдаете?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А меня еще напрягает когда накануне пишут что завтра принести какие нибудь ватные палочки именно голубого цвета, три ватных диска или зеленый фетр. И да, лобзик тоже.

у нас дома электрический лобзик, поделки делают втроем :ah: - сын, муж и младший сын.
вручную долго пилить, лучше пусть потратит время на более полезные занятия.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Ну, если ребенок сам будет им пользоваться, а не мамо. И то, что за сложность записать задание? Если ещё и это за них делать будут...
дневник в электронном виде более удобен для всех сторон. И родителям, и учителям и детям. А использовать и электронный и бумажный, как сейчас, это маразм, и толком не ведётся ни то, ни другое.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

:love:Родител ский комитет должен в 6-8 вечера на весь класс закупать? Надолго этих людей хватит? А в фонд класса много сдаете?
В РК как правило идут имеющие свободное время - неработающие, и живущие рядом со школой (садиком).

И да, я считаю что если тот же труд не первым уроком, то кто-то из комитета вполне может  с утра пойти и купить упаковки три именно белых салфеток на весь класс. А не каждый будет где-то бегать по соседям искать

По поводу сколько сдаем - суммы отличаются по классам
У старшего сдал 500р на полгода и забыл, на всё укладывались в эту сумму. Отдельно только на новый год сдавали кто идет
У средней те же 500, но постоянно то на одно то на другое дополнительно 100-200р
У малой пока только началась школа, еще непонятно как будет. Сдали сразу на принтер в класс, в фонд 500 в в полугодие.
В саду сдавали по 100р в месяц на нужды. На подарки воспитателям отдельно
« Последнее редактирование: 23 Январь 2020, 10:20:14 от Листвяна »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

надёжнее домой покупать салфетки, палочки, фанеру и т. д., и не по одной штуке.
а также инструмент дома должен быть, как мальчика без этого всего растить?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

В РК как правило идут имеющие свободное время - неработающие, и живущие рядом со школой (садиком).

И да, я считаю что если тот же труд не первым уроком, то кто-то из комитета вполне может  с утра пойти и купить упаковки три именно белых салфеток на весь класс. А не каждый будет где-то бегать по соседям искать

Всегда можно скооперироваться с кем то, или попросить родителей и вам купить, кто себе будет покупать... 
Я вообще против  закупиться род.комом, особенно если родкому нет доверия)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

надёжнее домой покупать салфетки, палочки, фанеру и т. д., и не по одной штуке.
а также инструмент дома должен быть, как мальчика без этого всего растить?
Ага всех цветов...салфетки
Им же то именно белые надо то именно голубые, то наоборот трех разных цветов. И "голубые ватные палочки"
Честно говоря первый раз в этом году узнала что такие вообще бывают, всегда считала что они только белые

Фанеру смешно каждому лист покупать, а еще с доставкой, потому что в трамвае с ним не поедешь. Она же не продается по кусочку формата А4, а только здоровые такие листы, которые на пол стелят

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Всегда можно скооперироваться с кем то, или попросить родителей и вам купить, кто себе будет покупать... 
Я вообще против  закупиться род.комом, особенно если родкому нет доверия)))
Вот и получается что часа два в чате обсуждается у кого что есть кто с кем поделится кто знает где это можно купить в такое время.... :hi!:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Листвяна, в леруа вам фанеру порежут хоть на квадратики, хоть по а4)))) лист громадный не потащите))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Вот и получается что часа два в чате обсуждается у кого что есть кто с кем поделится кто знает где это можно купить в такое время.... :hi!:

Я проще отношусь))))) поздно сказали - хрен что увидите)) я никуда не побегу сломя голову)))

Это болезнь нередко  во всех школах, на ночь глядя что сообщать.....
Хотите, чтобы дети приходили готовые к уроку - сообщайте заранее - вот мой принцип
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Девочки, а дети на трудах (девочки) что делают? Шьют? Просто меня волнует вопрос этот, дома машинки швейной нет, задают ли по технологии домашку или нет?  :girl_haha: Я помню мы шили ночнушки, прихватки, мне шила мама ибо ну не мое это, я творческий человек в другом.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Листвяна, в леруа вам фанеру порежут хоть на квадратики, хоть по а4)))) лист громадный не потащите))
Ага, и я на электричке повезу в сумке десять листов или сколько там получится...запас на все годы учебы для всех детей
Идея интересная. Может правда выделить день по теплому и в Ростов сгонять за фанерой специально

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Шьют. В течение 5- го класса девочки весь год  шили фартук, а сейчас в 6- м шьем ночнушку. Да, машинок швейных у многих нет, в прошлом году приходили к нам четыре одноклассницы с фартуком.