Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709743 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Какая столярка в современном мире и в квартире? Есть, конечно, любители, но я слабо представляю себя , что придя с работы мой муж будет собирать табуретку или купит столярный стол, сварочный аппарат. При том ,что он занят ручным трудом.

Вика)
Все разные. У меня знакомый внезапно решил поменять офисное сидение на что-то новое.
Закупил станки, делает из тонкой фанеры лазером разные крутые штуки. Всё помещается в гараже.

Там и надписи, и конструкторы, и подставки под сервировку, и вообще разные заказы.

На новогодние игрушки  и конструкторы даже на WB зашел, но там процент конский WB берет, невыгодно, решил свой интернет-магазин сделать поэтому
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

я кстати с удивлением слышала от свекрови, что она шила школьные брюки для сына (моего мужа).
вот что значит наличие свободного времени.
моя мама летала по командировкам, ей некогда было хренью страдать.
хотя журналов была уйма дома :ag:
по вязанию, шитью. Бурда моден, в конце концов!
ну почему херней? у человека была возможность заниматься тем, чем ему нравится. это не хуже и не лучше работы, это её выбор.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Но у него, конечно, всегда тяга была к такому.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А нам в Батайске все выдают в школе, и доски, и инструмент, и дерево из которого делают кухонные лопаточки, подставки пол телефон и т д. Ничего не покупали


Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

У нас есть и сварочник и масок к ней штуки три и циркулярка и дрелей штуки три на все случаи жизни и точило и паяльная станция и безумное количество отверток  и гаечных ключей.
Полкухни заставлено чемоданами за неимением кладовки или хозпостроек  :aq:


А у нас плюсом к этому еще куча всякого добра для сбора мебели. :)
Потому что под наши хотели меблю в магазине фиг подберешь. А потолок на втором этаже и в комнате дочери, вообще мало кто нам сделал бы так, как сделал муж, из сторонник мастеров. Или он бы бриллиантовым вышел. 
Так что хорошо когда муж и с руками, и с головой дружит.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2020, 14:12:58 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Столярка может и нет, а вот менять прокладки в кранах/смесителях, подводные к ним шланги, запорную арматуру в сливном бачке - этому научить подростка можно. И нужно.
У меня ДР летом, мне супруга часто в подарок шьет рубашки. Сорочку или шведку на EDC или парадно-выходную шить - ну его на, проще действительно купить, а вот  хиповского фасону рубаху типа с черно-красными маками - ношу  с удовольствием. Во-первых сделано с любовью для меня, во-вторых другой такой точно не будет.
И брюки мне мать шила, успевала учительствуя на две ставки. Ибо мне хотелось с манжетами/подворотом снизу, а таких не было, да и сейчас не особо. Это винтажный такой фасон.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Аня, у младшего с прошлого года нет бумажного и у старших в школе несколько лет как нет. Это на усмотрение школы
я знаю. У мужа сестра живёт в Адлере. У них с первого класса электронные

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Вика)
Все разные. У меня знакомый внезапно решил поменять офисное сидение на что-то новое.
Закупил станки, делает из тонкой фанеры лазером разные крутые штуки. Всё помещается в гараже.

Там и надписи, и конструкторы, и подставки под сервировку, и вообще разные заказы.

На новогодние игрушки  и конструкторы даже на WB зашел, но там процент конский WB берет, невыгодно, решил свой интернет-магазин сделать поэтому
Я понимаю . Сама имею персональный лобзик и шлифовальную машинку ))) . Но большинство не такие . И в квартире очень тяжело работать , да и совестливо  перед соседями.  У меня есть сухой подвал и большой балкон. И все равно надо убирать.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Девочки, вот вы заштампованные! "Шьют только домохозяйки", "ничего не штопаем - выбрасываем", "зачем мужику всё уметь?"

Самый крутой мужик, ИМХО, это не только тот, который может оплатить труд любого узкого специалиста в хозяйстве, но и умеет сделать все то же самое своими руками. И, кстати, только в этом случае он может нормально проконтролировать мастеров при ремонте и стройке.

А шитье - это не только заштопать или подшить. Это такое же хобби. Я одежду шить не умела особо (да и необходимости в этом нет вроде). Но вот когда въезжали в дом - шторы и гардины шила сама. Ничего сложного, мне даже нравилось. А новую машинку окупил только один этаж (разница между ценой ткани и ценой готового изделия).

Если что, я работаю все время. С разной интенсивностью просто.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Заполнение дневника не оплачивается учителям. Это их личное время.
как будто писанина дз на доске или диктовка по сто раз оплачивается

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

ну почему херней? у человека была возможность заниматься тем, чем ему нравится. это не хуже и не лучше работы, это её выбор.

Именно, что выбор. Но к чему тогда удивляться тем, кто выбирает платье и табуретку купить, а не смастерить. Ну давайте честно, это ж или хобби любимое, когда не жалко ни места на инвентарь, ни средств, или расчет, что так дешевле выйдет. И второй вариант он чаще тогда, когда или вынужденное постоянное использование (в частные дома те же, при большом фронте работ, может и стоит сварочный аппарат купить), или когда сложно материально и машинка швейная, скорее, не покупается лично, а достается от кого-то, и ережется с пониманием, что может выручить.

А если, как тут написали, полкухни завалено, потому что гаражей-сараев нет, то для кого-то все равно счастье циркулярку хранить "на все случаи жизни", а для кого-то совсем не счастье это. Так что ж кидаться в них за то, что они себя так не осчастливили? :girl_haha:

Тань, в ателье, например, обращаюсь, только брюки подшить 2-3 пары в году. 600-900руб то есть цена вопроса. Сколько стоит швейная машинка, чтоб я так сэкономить пыталась? Это меня еще шить учили, потому что на китайцев еще не надеялись. А девочкам нынешним, почему считаете, что необходим навык? Разве этому сложно научиться во взрослом возрасте, если понадобится?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Сколько стоит швейная машинка, чтоб я так сэкономить пыталась? Это меня еще шить учили, потому что на китайцев еще не надеялись. А девочкам нынешним, почему считаете, что необходим навык? Разве этому сложно научиться во взрослом возрасте, если понадобится?

Сейчас не знаю, но несколько лет назад самые дешевые стоили тысяч 5 - я отдельную дочкам покупала (бережливая  :ah: я - свою дорогую было жалко). Они, кстати, и подружек приглашали шить для трудов что-то. Потому что у многих нет, а девчонкам-то, оказывается, интересно!

И да, в детстве самое элементарное освоить проще. Чтобы потом только мастерство повышать.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Я к тому , что если у человека есть тяга к рукоделию , то он ее и без уроков реализует.  И одно дело хобби и совсем другое, что "каждый мужчина должен уметь" . Это и есть штамп.

okula

  • Гость

Да откуда же тяга появится, если ребенок может и не узнать, что на свете бывает рукоделие?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

да в том же леруа шторы подшить стоило копейки
но не знаю, как сейчас