Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709041 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Мне кажется, это какие-то личные комплексы и незавершеныее гештальты директора школы. Иного объяснения у меня нет. Ей бы подлечиться, а не образовательным учреждением руководить

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

дневник в электронном виде более удобен для всех сторон. И родителям, и учителям и детям. А использовать и электронный и бумажный, как сейчас, это маразм, и толком не ведётся ни то, ни другое.
Для меня логичнее бумажный. Во-первых, дети участся самоорганизованности, а в электронном за них тетеньки домашку пишут. Во-вторых, ведение электронного отнимает кучу времени у учителей. В бумажном записи делаются по факту: шкодит - тут де запись сделал, на оценку ученик сам поднес. Мне как родителю раза в неделю достаточно заглянуть. В общем, в моей картине мира бесполезная приблуда, отвлекающая учителей от их основных задач, которые и без того не ахти как большинство выполняет.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Какая столярка в современном мире и в квартире? Есть, конечно, любители, но я слабо представляю себя , что придя с работы мой муж будет собирать табуретку или купит столярный стол, сварочный аппарат. При том ,что он занят ручным трудом.
Подарки, о которых я мечтаю - шлифмашинка, шуруповерт, пром.фен. А, и электролобзик. Это то, что не так часто требуется, поэтому жоплюсь потратиться. На новый год купила себе набор отверток. Знаю многих, кто, приходя с работы в современном мире в квартиру, с удовольствием собирает-красит табуретки. Тем более при нынешних трендах на хэнд мэйд на всех фронтах.  Так что при чем тут "современность" мира и квартира - я хз. У моего отца, кстати, в квартире, была мастерская (в ссысле комната отдельная). Это было прям сказочное царство :love:

З.Ы. Брюки/джинсы подшиваю сама, штопать приходилось буквально на прошлой неделе - порвался сценический костюм у дочери, только штопка и помогла, просто зашить не спасло бы.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2020, 22:08:16 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

В РК как правило идут имеющие свободное время - неработающие, и живущие рядом со школой
Школа в другом районе, на работе пн-пт с 8 до 19-20, сб с 8 до 14:30.
А вы, я погляжу, перерабатываете, что с больной головы на здоровую перекладываете?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Проводим эксперимент.  Отказались от учебников. Все закачали на планшет.  Ибо хирург в шоке от позвоночника. Ждала Рената с рассказом о сканадалах. Но нет. Только преподаватель русского уточнила, почему без учебника. Показал планшет, та ничего не сказала больше. Ребенок сказал , что домой скакал вприпрыжку.  Никто из учителей не против. Видимо пробовали поднять их рюкзаки:(
Пока только в инсте
@astoria.008

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Для меня логичнее бумажный. Во-первых, дети участся самоорганизованности, а в электронном за них тетеньки домашку пишут. Во-вторых, ведение электронного отнимает кучу времени у учителей. В бумажном записи делаются по факту: шкодит - тут де запись сделал, на оценку ученик сам поднес. Мне как родителю раза в неделю достаточно заглянуть. В общем, в моей картине мира бесполезная приблуда, отвлекающая учителей от их основных задач, которые и без того не ахти как большинство выполняет.
по моему, учителю без разницы, на доске дз написать или в комп внести. В комп даже меньше времени займёт и доску мыть не надо. Оценки я вижу в реальном времени и каждый день. И по приходу сына домой у меня уже есть о чем с ним поговорить)))) Все замечания учитель так же может писать в Эл дневник. И там уже не прокатит, марьванна, я дневник забыл. А организованности детей сейчас учат многие другие вещи и без дневника достаточно.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Проводим эксперимент.  Отказались от учебников. Все закачали на планшет.
Всё нашли?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

моему в 11 классе дневник надо заполнить за полгода если потребуют :ag:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

по моему, учителю без разницы, на доске дз написать или в комп внести. В комп даже меньше времени займёт и доску мыть не надо. Оценки я вижу в реальном времени и каждый день. И по приходу сына домой у меня уже есть о чем с ним поговорить)))) Все замечания учитель так же может писать в Эл дневник. И там уже не прокатит, марьванна, я дневник забыл. А организованности детей сейчас учат многие другие вещи и без дневника достаточно.
Это ежели комп стоит на рабочем столе. А ежели нет, замечания конспектировать прикажешь и домой/в другой кабинет/учительскую, или где там компы находятся, несть? Хз, хз, в моем видении слишком геморно это всё, при нынешней неоснащенности школ. Ты реально каждый день мониторишь дневник? :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Это ежели комп стоит на рабочем столе. А ежели нет, замечания конспектировать прикажешь и домой/в другой кабинет/учительскую, или где там компы находятся, несть? Хз, хз, в моем видении слишком геморно это всё, при нынешней неоснащенности школ. Ты реально каждый день мониторишь дневник? :scratch:
в нашей школе моноблоки или ноуты на столе почти у всех
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Разве это не входит в должностные обязанности? С какого, интересно, перепуга?
У учителей з/п зависит от количества часов. Многим вообще перестали доплачивать за классное руководство. (В началке) Платят по факту отработанных часов. Время на заполнение эл. журнала не учитывается

У моей дочери с ним тоже всё через пень-колоду... Но ведётся бумажный журнал как основной. Из-за этого, конечно, учителям не до электронного. Оценки там появляются сюрпризом
В дневниках обычных оценки не ставят.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2020, 00:37:57 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

в нашей школе моноблоки или ноуты на столе почти у всех
А в нашей русский в разных кабинетах, инглиш в разных. Т.е. по вторникам в одном, по пятницам в другом, тип того. ЖК строим, а школы нет...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Но собственно я рада, что есть люди, которым хотя бы есть удобство от этого, не совсем зря, выходит, напрягают учителей. И в чатиках потише :girl_haha:
« Последнее редактирование: 24 Январь 2020, 01:04:48 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Интересно, если в Германии позвонят и скажут - ваш сын сбил человека, давайте 300 тыщ чтоб он не сел, как в наших новостях,что будет? 

Они просто в это не поверят, что полиция такое может предлагать? Или тоже поведутся? Или скажут - ну переехал - пусть отвечает по закону.  как думаете?

Сегодня один друг переслслал сообщение другого друга друга, суть в том, что этот через трое друзей друг записал свой первый альбом и будет благодарен как за репост, так и за критику и любые мнения и оценки.

И, значит, музыка ничего так, задушевное начало, но вот начинается нескладушка, как брат сначала нахулиганил, а во второй раз уже кого то и убил, и мамка его значит прячет в чемодан от полиции...
Его нашли, посадили и он там умер.

И вот на фоне темы про наше;правительство и наш народ, интересно, это только у нас кидаются прятать в чемоданы свою родную,что бы она не совершила, и высылать взятки, если переехал человека, или везде так? Ещё и песни поют  :be:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

моему в 11 классе дневник надо заполнить за полгода если потребуют :ag:
У сына ещё с 10 класса традиционные бумажные дневники просто ушли в небытие, на смену им домашнее задание рекомендовано было записывать в тетрадях, как это делают студенты. Меня ничего в этой практике не смущало. Напротив, удобно, прошла пара- в конце записали задание. Но многие родители высказывали недовольство на собрании,дескать, а как контролировать успеваемость и наличие домашки??  В этом году цивилизация, так сказать, докатилась и до нас.Ввели электронный дневник. Косяков с ним - просто масса. Я,откровенно говоря, получив "заветный пароль"на клочке бумаги, ни разу туда не сходила. Мне вполне достаточно видеть полугодовые ведомости с оценками, которые приносит сын, ну и просто его информации о том, что у них происходит.Достаточно просто общения с собственным взрослым ребёнком, короче (ИМХО). Но опять же, это для меня. Масса родителей теперь одолеваема трудностями с этим новшеством. То там сбой технический, то они пароль забыли и как теперь проверить/проконтролировать...
Я согласна с Олей ( Women). Я за самоорганизацию детей. 
Упс... Я забыла, что в электронный дневник младшей с его многочисленными косяками и нестыковками,я тоже дорогу забыла..  Есть дублирующий его бумажный,в котором дети пишут д/з.  Его мне хватает вполне.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2020, 05:40:22 от Юсенька »