Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709515 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Интересно, если в Германии позвонят и скажут - ваш сын сбил человека, давайте 300 тыщ чтоб он не сел, как в наших новостях,что будет? 

Они просто в это не поверят, что полиция такое может предлагать? Или тоже поведутся? Или скажут - ну переехал - пусть отвечает по закону.  как думаете?

Сегодня один друг переслслал сообщение другого друга друга, суть в том, что этот через трое друзей друг записал свой первый альбом и будет благодарен как за репост, так и за критику и любые мнения и оценки.

И, значит, музыка ничего так, задушевное начало, но вот начинается нескладушка, как брат сначала нахулиганил, а во второй раз уже кого то и убил, и мамка его значит прячет в чемодан от полиции...
Его нашли, посадили и он там умер.

И вот на фоне темы про наше;правительство и наш народ, интересно, это только у нас кидаются прятать в чемоданы свою родную,что бы она не совершила, и высылать взятки, если переехал человека, или везде так? Ещё и песни поют  :be:
Люди везде одинаковые. И ценности одинаковые. Они потому и называются - общечеловеческие.
Степень коррупции разная. В некоторых странах уйти от ответственности тяжелее и дороже, чем в других. Разница лишь в этом.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2020, 07:16:03 от okula »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

А в нашей русский в разных кабинетах, инглиш в разных. Т.е. по вторникам в одном, по пятницам в другом, тип того. ЖК строим, а школы нет...
Оля, ваша школа после капремонта. Неужели, не оборудовали классы?
В нашей, которая ремонта не видела, и то, в каждом кабинете есть компьютер, принтер и интернет.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

У учителей з/п зависит от количества часов. Многим вообще перестали доплачивать за классное руководство. (В началке) Платят по факту отработанных часов. Время на заполнение эл. журнала не учитывается

А почему считаете, что отдельное время должно оплачиваться? Вы учитель? Извините тогда, если на мозоль наткнулась.

По человечески понятно, что, если время внеурочной деятельности, подготовки к урокам, не оплачиваемо, то это обидно, и бесят на этом фоне нововведения, в том числе и с дневником. Но оценки и посещение - по-любому фиксировать на самом уроке, а не после, а тема и домашка - это ж максимум 5 минут потраченного, пусть даже вне урока, времени. Одному классу в параллели написал, другим копируй. Да и в принципе копировать можно из своих учебных планов.О неоплате этих пяти мину речь?

Если заблуждаюсь, расскажите, пожалуйста, в чем. Как-то не очень часто встречается, чтоб за почасовую зп и строго по своей должностной всё лишь, что выполняешь, и без переработок неоплачиваемых. Даже пример привести не могу, где б так на моей памяти было.  А у учителя даже входит в должностные обязанности заполнение дневника этого. Ну, по письму, которое вчера цитировала.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Оля, ваша школа после капремонта. Неужели, не оборудовали классы?
В нашей, которая ремонта не видела, и то, в каждом кабинете есть компьютер, принтер и интернет.
Это когда в нашей школе был кап.ремонт? 10 лет назад?..
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Это когда в нашей школе был кап.ремонт? 10 лет назад?..
ну и что? В 17 в 2008 был и в каждом кабинете техника стоит. Возможно, и у вас всё есть.
Сейчас в Красном Аксае школу открывают, 13 лицей после ремонта, полностью школы оборудованы.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2020, 10:39:40 от t@tik »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Это ежели комп стоит на рабочем столе. А ежели нет, замечания конспектировать прикажешь и домой/в другой кабинет/учительскую, или где там компы находятся, несть? Хз, хз, в моем видении слишком геморно это всё, при нынешней неоснащенности школ. Ты реально каждый день мониторишь дневник? :scratch:
Оль, ну не вечно же мы в пещерном веке будем жить... Уже почти у всех в кабинетах компы, надеюсь эта тенденция не изменится, надо же когда то начинать эволюционировать  :hi!: у меня приложение дневник, уведомления приходят. Телефон всегда в руках, мне не сложно посмотреть. Тем более я знаю, что надо это делать, у меня не отличник и не паинька))) так что держу руку на пульсе.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оля, ваша школа после капремонта. Неужели, не оборудовали классы?
В нашей, которая ремонта не видела, и то, в каждом кабинете есть компьютер, принтер и интернет.

Наташа, а у вас компьютеры и принтеры все одной марки и одной партии?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

 Нет. У нас закупалась техника в разный период времени. С прошлого года появились допы, а соответственно, возможность, докупить технику в те кабинеты в которых не было.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Оля, ваша школа после капремонта. Неужели, не оборудовали классы?
В нашей, которая ремонта не видела, и то, в каждом кабинете есть компьютер, принтер и интернет.
зачастую, принтеры обеспечивают родители. И заправляют тоже.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Мы тоже принтеры покупаем и в школе и в колледже. В началке средней так два раза аш покупали
Мне всегда интересно - куда от предыдущих детей деваются принтеры
Естественно заправка, починка, бумага - с фонда класса. Вода питьевая тоже в кабинеты

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Сейчас ехала в 96м автобусе. Так понравилось, что после объявления каждой остановки, диктор рассказывает коротенькую историю в честь кого чего была названа остановка. А ещё безостоновочно кто то кому то уступал место. То чувство, когда проезд в общественном транспорте вызывает не раздражение, а улыбку.  :ab:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

ну и что? В 17 в 2008 был и в каждом кабинете техника стоит. Возможно, и у вас всё есть.
Сейчас в Красном Аксае школу открывают, 13 лицей после ремонта, полностью школы оборудованы.
Да ничего, просто ты так говоришь: "капремонт!" Да она в разрухе за эти 10 лет уже, учитывая эпоху свергнутого за растраты директора. И 10 лет срок для тех.прогресса, однако. Про оргтехнику за родительский счет уже выше отметили))). Я в душе не чаю, все ли кабинеты у нас оборудованы оргтехникой, но что бегающему по разным кабинетам из-за переполненности школы учителю прыгать по разным компам мягко говоря неудобно - в моем понимании факт.
Ну да ладно. Повторюсь - радостно и удобно кому-то от этих  эл.дневников - и прекрасно.
Очень надеюсь, что после открытия аксайской наша свободнее вздохнет. Анонсировали его к текущему уч.году, но что-то и досе Аксай у нас учится...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля

а пенсионный между тем не спит, придумывая, как бы еще и добровольные (даже удивительно , что  кто-то еще верит)пенсионные накопления потом обложить налогом   :aq:

Министерство финансов и Центральный банк разрабатывают два варианта получения денег для лиц, которые вступят в систему гарантированного пенсионного плана (ГПП). Среди них пенсионный план с выплатами в течение многих лет либо единовременное получение накоплений после уплаты НДФЛ.

При этом прорабатывается вариант, при котором плата за выход из ГПП может оказаться значительно ниже, чем планировалось изначально. Вопрос в том, будет ли налог взиматься со всей забираемой суммы или только с инвестиционного дохода.

Новая система добровольных пенсионных накоплений была представлена в октябре 2019 года.

Ожидается, что ГПП позволит гражданам самостоятельно финансировать свою негосударственную пенсию при поддержке государства.

Согласно проекту, размер взноса человек сможет определять самостоятельно, но освобождаться от НДФЛ будет только 6% от зарплаты.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Сейчас возвращают налог за добровольные отчисления в НПФ.
Хотят отмениить это ?  :scratc

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Не все верят в эти "добровольные "отчисления. Но не у всех есть возможность отказаться.
Есть организации , где при приеме на работу в обязательром порядке подписываешь договор с НПФ