Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709304 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На свободу с чистой совестью)
https://www.facebook.com/groups/taganrog.bez.cenzury/permalink/2424825597830346/
Особенно комментарии умиляют.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Мне вообще не интересно какой у них там конкретно оклад. 
 Само по себе принятие такого постановления новым премьером, в первые дни на должности  - это манифест. И посыл совершенно ясен.

Да, я тоже думаю, что тут посыл определенный и ясный.
Панночка, ну вот например написано тут
https://www.kommersant.ru/doc/4232665

Надбавка предлагается сотрудникам, которые «обеспечивают охрану общественного порядка в условиях повышенной сложности» и «участвующим в обеспечении правопорядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий».

Вот я так понимаю, ты пришел работать, у тебя есть определенные обязанности ( в которые входит в том числе и охрана общественного порядка) и есть зарплата за эту работу. А если вдруг решили ввести доплату именно " за охрану общественного порядка", а именно за разгон митингов дополнительно, то это что значит? Боятся, что митинги усилятся с новым правительством? Боятся, что полиция и Росгвардия откажется их разгонять без стимулов? В общем, первый этот указ сразу и показал направление работы нового премьера и нового правительства.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я под охраной "массовых мероприятий" представляю сразу парад и концерт )

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А если речь о митингах, то на это тоже можно посмотреть с двух сторон.

Что значит "разгон"?

Если это запрещенный, стихийный митинг, или сходка вон тех же полудурков " околофутбола"  - вроде это в общих интересах, чтоб такого не было, и не громили все вокруг особо одаренные.

Если это согласованный, утвержденный митинг обычных граждан, то тем более, все мы понимаем, что в толпу нормальных людей, бабушек, дедушек и ненастроеных на погромы граждан, непременно попытаются затесаться и диверсанты, и всякого рода подстрекатели и террористы
Тем более надо, чтоб усиленно блюли порядок и не допустили трагедии, пусть охраняют

С моей обывательской точки зрения так  :al:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

И если "полиция и росгвардия не хотят разгонять их без дополнительных стимулов" то что тут удивительного, если оклад даже не 45 как мы сейчас выяснили, а 20 тыщ, кто сейчас 20 тыщ хочет этим заниматься?

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2021, 00:29:21 от Laima2017 »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Юма, а вам не хотелось бы, чтобы первым указом нового премьера было, к примеру, повышение зарплат работникам дошкольных учреждений? Или строительство новых школ и детсадов? Любой указ, работающий на социальную сферу? Росгвардейцы- не самая обиженная часть населения. Почему приоритет- им?
Так учителя ведь не пойдут бунт разгонять, а они его уже боятся, не совсем же в розовых очках.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Юма, а вам не хотелось бы, чтобы первым указом нового премьера было, к примеру, повышение зарплат работникам дошкольных учреждений? Или строительство новых школ и детсадов? Любой указ, работающий на социальную сферу? Росгвардейцы- не самая обиженная часть населения. Почему приоритет- им?
конечно, мне бы хотелось, чтоб всё было максимально хорошо одновременно, и без определенной очередности сразу и всё: зарплаты всем бюджетникам повысили, все отремонтировали, садов настроили и т д

Но, видимо, я сужу лишь со своей очень узкой точки зрения. Безопасность меня очень волнует, как мать троих детей и небогатого человека, который не может  сам обеспечить семье уровень спокойствия максимальный. Поэтому, мне комфортнее, когда полиции много, они за всем следят и т.д, период чемпионата мира в Ростове - вот мой идеал, так сказать  :girl_haha:
А тем более, если б в городе раз в неделю какие-то  митинги затевались, да пусть уж лучше их тщательно охраняют и локализуют

Глобально, если б был референдум - дадим учителям, или дадим полицейским, наверное все таки конечно учителям я б проголосовала.

Но и охранять митинги с риском для здоровья и жизни за 20 ,да и 45  тыщ в месяц тоже, знаете, очень странная зарплата , тем более когда всем понятно, что из любого митинга может быть попытка устроить беспредел  :al:

« Последнее редактирование: 25 Январь 2020, 22:02:21 от ЮМА »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А где вообще написано про доплату за разгон митингующих? Я не увидела
ну а как без этой хери возмущаться то???
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Так учителя ведь не пойдут бунт разгонять, а они его уже боятся, не совсем же в розовых очках.
учителя свое доберут на выборах. Им за вбросы нехило платят
Пока только в инсте
@astoria.008

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Может, мы себе просто по -разному представляем этот "бунт" , поэтому я не возмущена надбавкой полиции и росгвардии, а многие возмущены

Я себе это представляю так, что если начнется "бунт" ,то все алкаши, уголовники, ауешники, кинуться громить магазины, припаркованные машины, поджигать дорогие дома, "раскулачивать" направо и налево всех подряд   :al:

Понятно, что правительство улетит на Майами с семьями, ну может парочку прибьют или  посадят, но то, что будет происходить там наверху это ещё непонятно, а вот то, что сметут по максимуму всех, кто  живёт чуть лучше алкашни - это для меня факт.

Раз стрелять и ссылать нариков, алкашей и прочих нельзя, то пусть хоть полиции будет побольше, чтоб не допустить их бунта  :al:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А если люди согласованно , организованно, культурно, без беспорядков , собрались и митингуют - разве их разгоняют сотрудники органов? Просто стоят и следят

А вот если пошел дебош - тут я очень боюсь и пусть лучше разгоняют.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

"на Мальдивы"  хотела написать  :girl_haha: а не Майами

А вы как представляете бунт?

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

учителя свое доберут на выборах. Им за вбросы нехило платят
Путин? :ag:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар