Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7695747 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Есть и хорошие новости

https://www.instagram.com/p/B7x1_5LCeT1/?igshid=10aolwdflwysp
Во подлечатся, заодно и инвалидность оформят по алкоголизму и будут законную пенсию получать и пить уже за счёт налогоплательщиков.

okula

  • Гость

То, что у нас угробили систему принудительного лечения - однозначное зло.
Надеюсь, и до принудительной психиатрии доберется.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Мне вообще не интересно какой у них там конкретно оклад. 
 Само по себе принятие такого постановления новым премьером, в первые дни на должности  - это манифест. И посыл совершенно ясен.
Оля! Вот никак не могу с этим согласиться.
Долго думала, писать ли тут. Потому как ну совсем мало времени. Но почитывая всё написанное, решилась написать то, что думаю я.  Может хоть немного снизит градус кипения в обществе, хотя бы ростовском.)))

Да, как отдельно взятый факт, такое повышение оплаты труда, выглядит странно. Но давайте не будем вырывать факты из контекста, а рассматривать их системно, в их взаимосвязи с другими событиями и фактами. Я понимаю, что системно мыслить у нас последнее время школа не учит, и наоборот этому противодействует всеми силами. Поэтому и решила проанализировать то, что вижу. Хотя в связи, с тем что нахожусь в поездке по делам в Москве, не особо пристально слежу за происходящим. Поэтому, конечно, не могу претендовать на истинность моей точки зрения в последней инстанции. Но всё же мне хочется, чтобы хоть кто-то меня услышал. Поэтому, я и обращаюсь в первую очередь к тебе ,Оленька. Поскольку ты умеешь мыслить иначе.

1. Начнем с отставки правительства. Конечно, как гром среди ясного неба. Но в целом, я думаю все согласны. Ну неужели, никто из нас внизу не видел, что Путин дает  указания, а они тонут в правительстве, как в болоте? Либо выполняются с точностью до наоборот? Особенно те, которые касаются социальной политики, здравоохранения, образования. И сделал он это неожиданно, оправдав в очередной раз свою кгб-шную кличку "Тихий". Но я думаю, что народ всё же в большинстве своём в этом с  ним согласен ( в том, что снес голову верхушки). Ну сколько можно, говорят одно с экранов и на совещаниях, а люди внизу живут всё хуже и хуже.  Так что 1:0 в пользу Путина.
2. Идём дальше. Смотрим на назначения. Признаюсь честно смотрела лишь нескольких. Разберу здесь лишь то, что мне ближе.  Образование. Особенно поразил новый министр просвещения. То, что мне сын сказал, что он похож на Рэндолла из "Корпорации Монстров", я кажется уже здесь писала. Почитав биографию, поняла, что это полицейский в образовании. Возрождать систему он не будет, потому что он может создавать лишь системы жесткого контроля, ну человек не тот, в моём понимании. Значит будут "чистки". Чистки аппарата чиновников в образовании. Тот кошмар, который творится в системе образования, описывать не буду. Это знает любая мама, у которой есть дети школьники. И причина в этом именно созданная система. Чужая система, не основанная на российском и советском образовании. Подложенная нам в школы, чужеродная. Посмтрите, что происходит с сообществом родителей на СО. Там родители ищут адекватные учебники для своих детей. И знаете, две основных программы, которые они выбирают это царская и сталинская, ну в крайнем случае программы эпохи расцвета "разлитого социализма". Они понятны, доступны. И по признанию многих родителей высоконравстенны и патриотичны. То есть все, кто занимается своими детьми самостоятельно, видят, что нынешние учебники не  походят для образования российских детей. Но я отвлеклась.
Так что чистки в системе образования точно крайне необходимы. Потому как там сидит не только 5-ая колонна, которая пилит бюджет, но и 6-ая, так называемые "спящие". Поэтому тут я тоже рада. Ура!! Это действительно так, невозможно ничего построить с этими, это многим понятно. Их, как и правительство, вначале нужно распустить.
И вот на этом самом месте становится понятно две вещи.
3. Первое - никто из правительства не будет рад происходящему, как и их подчинённые. Ну не может человек радоваться увольнению с тёплого местечка. При их возможностях и связях, они будут что-то делать. То есть будут "гадить" скорее всего.
Второе - мы с тобой, Ольга, много писали тут на форуме, что проблема в системе. Ну снёс Путин голову Змей Горынычу ( гидре, дракону, как хочешь это называй), но ты же понимаешь, что тут же вырастут 100 новых. Не может быть иначе, система любого под себя выстроит. Нормальный там не удержится. И что? какой тогда смысл к таких движениях президента.
4. Смотрим дальше, и видим, что Путин, как всегда это видит. И намерен менять СИСТЕМУ!!! с моей точки зрения - это великолепно,  отлично, ура, дождались!  Какие изменения он затевает? Изменения основного закона - Конституции.
 И вот тут вообще вой и визг начинается со всех сторон. Крики о тоталитарзме нарастают. Даже тут на форуме. Хочется спросить, люди, вы вообще тоталитаризм видели и знаете, что это такое? Если бы мы реально шли к тоталитаризму куча СМИ позакрывалась бы, и их руководители пропали бы в неизвестном направлении. Чего далеко ходить? У нас на форуме, наверное, 50% пользователей сгинули бы на лесоповалах, если  осталось то, что рубить в Сибири.
Ладно, что  там такого страшного в предлагаемых Путиным изменениях. Я лично обратила внимание на три.
Первое - закрепить оплаты труда и всякие выплаты не ниже прожиточного минимума. То, что минимум - "непрожиточный", я пока промолчу. Думаю, что изменят и его, в итоге. Первое - так просто чудесно. Я рада, что это закрепят в конституции. Это правильно.
Второе изменение - запретить двойное гражданство, ВНЖ и пр. высшим государственным чиновниникам и депутатам. Я не знаю, кто из нормальных людей внизу будет против. По-моему, все согласны, с тем, что если имеешь такое гражданство или ВНЖ, то становится ясно, что сфера твоих интересов находится за пределами этой страны. И появляются вещи, за которые тебя там могут "зацепить". Посадить, например. Примеры знаю,но поищите их сами. Их полно в сети. Так что и второе изменение меня, как нельзя устраивает. Просто прыгаю до потолка. Господа чиновники, у вас есть выбор - либо плюшки в другой стране, либо работа (уж очень прибыльная) в этой. Уж выберете, наконец, из двух стульев один и начинайте работать. И когда не будет перед вами маячить второе гражданство или ВНЖ, вы будете понимать, что спрятать в рамках одной страны, награбленное, сложновато и слинять,  награбив, тяжеловато. Так что этот шаг и коррупцию, помогает немного уменьшить, на мой взгляд.
"Третье изменение". Путин не предлагает менять 4-ый пункт 15 статьи конституции. Он о главенстве международного права. Чтобы не визжали официально хозяева этого международного права. Он предлагает дополнить статью 76. Так, что  15 становится ненужной.)))) То есть признается приоритет Росииских законов на территории РФ, и в случае споров решать такие будет Конституционный суд РФ.
Так что и тут апплодирую президенту стоя. Он опять играет на англосакском поле, по англосакским правилам. И выигрывает. Спросить нечего. 15-ая - остается без изменений. Так что 2:0 в пользу Путина.
Про конституционные изменения уже визжат Навальные с Ходорковскими. И просят сделать весну "горячей". А значит будут будоражить народ и поднимать на борьбу. Признаюсь честно, у  меня даже старший сын ( но я всё это время с ним только по вотсапу общаюсь) возмущается и что-то там рассказывает мне про ущемление личных прав и свобод. Но он пока молодой, и его точка зрения часто совпадает с сетевой.  Думаю, что по возвращении смогу его переубедить.
5. Поскольку не могут "пчёлы быть против мёда" (а состав нынешней думы и состав чиновничьего аппарата за эти поправки, и за свои увольнения), решить вопросы с изменениями он предлагает на всенародном голосовании всем нам. И это решение президента мне очень нравится. Конечно, будут те, кто не пойдут голосовать, и будут те, кто не вдумался в суть изменений. А они все нам на пользу. Всё, что делается, направлено на то, чтобы нам стало лучше. Пока Путин ведёт. Надеюсь, даже молюсь, чтобы у него получилось. И на его пути не встретилось неожиданностей. В конце концов те силы, против которых он выступает, могут и пришить его. За доступ к кормушке и возможность дойки большой богатой страны могут и убить.  И это страшно. И конечно же будут силы, которые будут организовывать "майдан". Среди тех слоев населения, которые данные иноземные правительства с начала 90-х просто не учили мыслить системно и критически.  А майдан это всегда страшно. Для всех. И для верхов и для низов. Беспорядки провоцируют убийства, грабежи и пр. Вам они нужны? Силы, которые это все останавливают нацгвардия. В случае "горячей"весны по сценарию оппозиции, и тех депутатов и чиновников, у которых всё отобрали, всем нам потребуется защита. И нам её готовят, повышая зарплату. Или вы полагаете, что останавливать беспорядки, рискуя собственной жизни кто-то захочет за три копейки?

Да, мне, конечно, хотелось бы, чтобы первыми указами нового правительства были именно изменения для простых людей. Но они невозможны пока. НУЖНО ИЗМЕНИТЬ СИСТЕМУ!!!!  и для этого хороший момент, по мнению Путина. Поэтому давайте все стараться анализировать бурно меняющиеся события. Никому из нас ничего плохого они не несут. Так что спокойствие, только спокойствие.
Чтение и анализ конституции, предлагаемых изменений. И стопроцентная явка на пункты голосования. Это то, что я могу сейчас предложить.
И прошу прощения за длинный текст. Кому лень читать. Не думаю, что можно такой анализ написать короче.

« Последнее редактирование: 26 Январь 2020, 14:56:08 от I-riche »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Ирина, в целом я согласна с вами.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Спасибо за такой пост, работу вы проделали немалую :ay: честно говоря, не со всем согласна, хотя хотела бы ошибаться. Я вот не особо верю, что Путин решил сломать СИСТЕМУ, которую сам же и выстроил и что он вот резко стал так печься о простом народе и бороться с чиновниками. И назначили в новое правительство совсем не бескорыстных борцов за благо народа, а капец каких ворюг и жуликов, например Хуснуллин, друг Марата Кабаева, против него очень большие протесты в Москве уже давно, когда он был замом Собянина, а теперь ему еще больше есть где развернуться.

Сегодня утром у приемной президента РФ на Ильинке, 23 было многолюдно. Группа москвичей, депутаты Мосгордумы и муниципальные депутаты, возмущённые назначением Марата Хуснуллина на пост вице-премьера правительства РФ, подавали «письма протеста» с требованием отправить его в отставку и провести прокурорское расследование

При Хуснуллине, отмечают подписанты, было снесено около 200 исторических зданий в центре Москвы, уничтожены тысячи гектаров озелененных территорий, с грубым нарушением законодательства реализованы сотни строительных проектов, отмены которых требовали жители, запущен и реализуется проект Юго-Восточной хорды, для строительства которой планируют вскрыть могильник радиоактивных отходов.

Ну и остальные такие же вот прям резво начнут выполнять указы Президента и повышать благосостояние народа? При этом двойное гражданство есть практически у всех или вид на жительство, и у членов их семей. Рада, что об этом хотя бы заговорили вслух и что Путин  обратил внимание на этот вопрос. Еще бы запретили детям чиновников учиться не в наших ВУЗах и им всем лечиться не в наших больницах. Очень хочется верить, что всё что затеял ВВП он затеял не ради себя и своего дальнейшего существования, но поживём-увидим.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Любая система выстраивается согласно обстоятельствам. Поэтому даже, если считать, что предыдущую систему создал Путин ( хотя я считаю, что он просто получил наследство от Горбачёва и Ельцина), нужно понимать состояние России на тот период. Если бы Путин начал ломать систему в 2000, скорее бы ему голову сломали... Или вообще гражданскую войну затеяли, растянув Россию по регионам.
По поводу отдельных личностей в правительстве. Ну нет их, пока. Нет. Можно сколько угодно, возмущаться назначениями, но
1. Я так понимаю, что всё же чистки во всех министерствах, в лучшем смысле. Так называемый, сценарий опричнины. Понимаю, что многим не понравится. Но в целом не вижу  в нём ничего плохого. Иван Грозный много вопросов решил ими. Указанный министр там не навсегда, и в случае плохой работы, он уже знает, что полетит в тартарары, как было с предыдущими, даже более богатыми и влиятельными... Так что давайте данную команду рассматривать, как временную. Это пока нам только на пользу. Путин будет искать и перебирать людей. Он давно это делает, как с губернаторами. Но видит, что ничего не получается, пока не изменена система. Именно предложенные изменения в конституцию помогают начать изменения в системе.
2. А отсюда сразу второе. В этой системе придётся меняться всем. Становиться честнее и патриотичнее. Что-то делать для нас всех внизу, а не просто пилить бюджет. и складывать его в иноземных банках, имея там гражданство.  Будучи привязанными здесь эти господа вынуждены будут либо работать здесь относительно честно, либо будут понимать, скрыться в других странах не удастся. И судить будут здесь "по советским законам")))

Понимаю, что резво у нас ничего не будет. Люди перестраиваются долго. Но уверена, что многое зависит от системы. Она может изменить и самих людей и вообще состав верхушки.

Согласна про запрет на лечение-обучение членов семей за рубежом, и на гражданство членов семей, но это уже следующий этап. Нам бы этот продвинуть. Кстати, сдаётся мне что следующим этапом реальным станет и запрет на счета в зарубежных банках для правящей элиты и членов их семей. Просто невозможно, всё перестроить сразу. Это людей и их судеб касается. Не думаю, что кто-то хочет революции. Поэтому нужны постепенные изменения.

« Последнее редактирование: 26 Январь 2020, 17:01:52 от I-riche »

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Слабо верится, что будут чистки, одни и теже лица креслами меняются

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля

 Особенно после прекращения дел по Ростовскому медздраву..

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 31 Март 2022, 00:49:46 от Laima2017 »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Путин? :ag:
Веселишься  все ?

 Моего представителя, наблюдателя, избили учителя !!!

 Память плохая ?
И Кочканян, выбранный массовыми вбросами , депутат,  вопил на  всю ЖДР администрацию, никого не стесняясь что я ему обошлась в ТРИ МИЛЛИОНА, которые он раздал избирательным комиссиям

 Путин ? Или  продажные твари ?
 Вот пусть им Кочканян зарплату теперь повышает
Пока только в инсте
@astoria.008

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Предлагаю отвлечься от оценочных суждений в рамках дихотомии "плохой-хороший". Давайте судить по предлагаемым документам.
И про ростовских тоже в моих реалиях понятно. Меняли-меняли  фигуры на поле ( я про губернаторов), а ничего не меняется... Все смотрят на Голубева и его команду... Не пора ли их менять... Как все ждали приезда Чайки... А ничего... Головы не полетели. И не потому что наверху довольны их работой... А потому что не нужны нам недовольные чиновники, которые могут спровоцировать майдан в рамках своего региона. Тем более это всё бесполезно и видно всем из предыдущих перестановок.

P.S. Ирина не столь долго живет на свете))) Царя не видела. ))) Потому как едва полтинник разменяла. И специально для тех, кто младше и опыта поменьше написала сегодня анализ, опираясь на факты. Давайте, всё же будем опираться на факты, а не на эмоции и поговорки.  И относить кого-то к тому или иному мировоззрению тоже не будем, не будем ярлыки друг другу вешать и " в белые польтА" наряжать.   :aha:  :ab: Потому как просто это несерьезно. Хотите спорить, будьте добры предоставить свои аргументы и свой анализ.  Как взрослые, а не как дети.

okula

  • Гость

Ира, да на какие факты мы можем опереться?
Мы что, знаем какие-то реальные факты?
Я -нет.
Я и спорить -то не хочу.
Единственное, что я реально могу описать и в чем я уверенна, это именно эмоции . Мои эмоции,
когда я вижу , что первый указ премьера посвящен премиям для силовиков , которые будут усиленно охранять общественный порядок,  моя эмоция -тревога.

« Последнее редактирование: 26 Январь 2020, 20:42:16 от okula »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Я факты перечислила.
1. Замена кабмина
2. Предложенные изменения в Конституцию
3. Предложение вынести изменения на всенародное голосование.
 Там есть ещё назначения, но я не думаю, что вместе с остальными пунктами на них вообще нужно обращать внимание. Лица скорее всего временные. Уже писала.

Эти три действия, на мой взгляд, однозначно говорят о президенте на данный момент.

Или эти три действия скрыты от общественности? Не считаете же вы, что это фейк, как в фильме "Вторжение".))))

Эмоции понимаю твои. Но понимаю также, что если Путин будет и дальше  пытаться работать в выбранном направлении, найдутся те, кто ринутся в бой за старую конституцию за старый текст Конституции, не разбираясь, в чём дело. И вот тогда защита всем понадобится. Поэтому пусть "усиливают" силовиков, как это не неприятно для большинства.  Потому как всем может не поздоровиться.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2020, 20:51:52 от I-riche »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 31 Март 2022, 00:50:08 от Laima2017 »

okula

  • Гость

Ира, эти три факта могут быть оценены как угодно.
Я за последние несколько дней слышала несколько вариантов оценки этих фактов. Каждая с весьма убедительными аргументами от весьма умных   и в чем-то даже осведомленых ,людей.

То же и с нашей местной ситуацией: губернатор, Минздрав....  . Огромное количество разных мнений . И каждое аргументировано.

Мы ничегошеньки не знаем и знать не можем. И никогда не узнаем, что там на самом деле происходит.