Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7758562 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

. Ну оно и понятно, нефтяные трубы важнее.
Именно важнее. потому  что все ваши пенсии платятся с этих самых труб в  стране экономистов,юристов,  офисменеджеров,блогеров  и прочей  непроизводящей ничего толпы.
Пока только в инсте
@astoria.008

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

И недавно отобрали баллы и стаж, который много лет  начисляли по уходу за престарелыми гражданами и инвалидами. То есть по факту у ПФР закон имеет обратную силу. Ну отмените, с этой даты, а не то, что уже начислили.

Это когда такое произошло? Можно ссылку на документ?

Дело в том, что в прошлом году я и мои ровесницы выходили на пенсию по возрасту. Нам, если так можно сказать, повезло – у женщин нашего года рождения всего на полгода "молодость" продлилась. Естественно, тема обсуждаема в кругу знакомых. Так вот, я знаю лично людей, которым засчитали стаж и баллы за периоды по уходу. В заявлении отдельной строкой надо было вписать что-то типа "являлся лицом осуществляющим уход в период такой-то". Да, там немного баллов, но в плюс, а не в минус. И год ухода = году стажа.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Ну и культ личности тоже позабывали. Я в 85 году пошла в школу. В день рождения Ильича стояли на тумбочке маленькие дети возле его бюста. А в 3 классе, это 88 год, далеко не сталинские времена, наша ростовская школа, мальчик на переменке галстук пионерский повязал себе на нос как пират. Что тут началось. Разбор полетов, родители и т.д. Я не хотела бы повторения такого. 

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Именно важнее. потому  что все ваши пенсии платятся с этих самых труб в  стране экономистов,юристов,  офисменеджеров,блогеров  и прочей  непроизводящей ничего толпы.
Смотрела баллы проходные в прошлом году. Самые высокие юристы, экономисты, и прочее гуманитарное, туризм, гостиничное дело. 230-245 баллов. Строительные 160.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Оля FLY, есть в Китае пенсии, есть.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А ну да, и во всем Путин виноват.

И вон, смотри, кому страшилок мало,  подтягиваются  из подполья ... Про генетический банк стращают ))) опять на личные  свободы нажиимают....
А я все думала, когда ж оппозиция подтянется... Во, вбросы уже пошли, неизвестных специально зарегистрированных пользователей.... Прям так и представляю, как бросила все, читая что-то в нете, пошла региться. :girl_haha:  Гюльчатай, открой личико!  :girl_haha:
А по манипуляциям 5 баллов Гюльчатай! . Культивируете обиду на мои сообщения и пугаете генетическим банком? С утра ещё не вникла, на каких ещё эмоциях играете.
Оппозиция тут всегда присутствует :hi!: Но ввиду того, что дел по гланды(с), словоблудием заниматься некогда.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля


Оля FLY, есть в Китае пенсии, есть.
Согласна, но там не всем категориям  и с бешеным стажем. Привилегия ещё та. И медицина,а без страховки так вообще, и ценник, и качество.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

можно подумать, советское образование было идеальным.
Почитайте, что писал Бунин о Максиме Горьком, аж плевался))
да идеального вообще не существует, даже в отдельно взятой семье. Просто суть выясняется при сравнении.
И при чём тут Бунин и Горький? я Вам тут могу такие гадости и про Тургенева, и про Достоевского, и про того же Пушкина порассказывать, что в их письмах почитала.  Вон, взять того же Высоцкого с его стихами.
Просто никто не идеален. У всех минмум 5% дерьма внутри, как говорит в таких случаях моя подруга. И стараюсь отделять писателей от их личной жизни. А мыслителей, писателей, художников и пр. стараюсь оценивать всё же оценивать по тому, какие мысли и чувства они во мне пробудили.

Это когда такое произошло? Можно ссылку на документ?

Дело в том, что в прошлом году я и мои ровесницы выходили на пенсию по возрасту. Нам, если так можно сказать, повезло – у женщин нашего года рождения всего на полгода "молодость" продлилась. Естественно, тема обсуждаема в кругу знакомых. Так вот, я знаю лично людей, которым засчитали стаж и баллы за периоды по уходу. В заявлении отдельной строкой надо было вписать что-то типа "являлся лицом осуществляющим уход в период такой-то". Да, там немного баллов, но в плюс, а не в минус. И год ухода = году стажа.

ссылку на документ не дам, потому как мне это объяснили в отделении ПФР. Это было где-то в ноябре. Я на пенсию выхожу позже. Я 1968 года.  Искать сейчас просто времени нет, простите. Тем, кому пенсию начислили, конечно, не будут менять. Просто многие из нас всё равно на эти баллы рассчитывали. Теперь их нет.

А про "конфискацию" баллов ЕГЭ в течение 3 лет услышала от официального наблюдателя и  директора частной школы в Черноголовке, с которой знакома лично.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Оппозиция тут всегда присутствует :hi!: Но ввиду того, что дел по гланды(с), словоблудием заниматься некогда.
Да сама уже никуда не успеваю... Хоть проси модератора забанить на пару дней. :girl_haha:

А вообще я просто хочу всенародное голосование. И хочу, чтобы люди голосовали. И, конечно, же "уважу" мнение большинства.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2020, 13:24:48 от I-riche »

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

ссылку на документ не дам, потому как мне это объяснили в отделении ПФР. Это было где-то в ноябре. Я на пенсию выхожу позже. Я 1968 года.  Искать сейчас просто времени нет, простите. Тем, кому пенсию начислили, конечно, не будут менять. Просто многие из нас всё равно на эти баллы рассчитывали. Теперь их нет.

В декабре 2019 года точно учитывали этот стаж и баллы для начисления пенсии. Уточните для себя, может просто Вам дали неправильный ответ. Много некомпетентных сотрудников, к сожалению, куда ни обратись

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 15:50:16 от Кот »

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну, про генетический банк я не стращаю. Путин где-то в октябре-ноябре 19, заявил, что неплохо бы создать что-то типа РосЗдрава, государственную корпорацию, типа Ростеха, только в области здравохранения. Одобрил идею с генетическим анализом.

Порфолио ученика конечно есть, спасибо. К 24 году оно будет играть свою роль в поступлении в вуз, по проекту развития образования к 2024 году.

Тут еще одна фишечка, к 2021 году планируется, что школы будут финансироваться из местных бюджетов. Вот отсюда и пожелание парламентариев, внести в Конституцию "бесплатное среднее образование".

Я тоже как и все хочу разобраться. Поэтому, читаю первоисточник. На сайте кремлин.ру вы можете скачать законопроект, который внес президент.

Дело это трудное, читать все это.

Я вот на Ростовмаме обязательно читаю тему о мошенниках. Спасибо, людям, которые делятся своими историями. Вы уберегли моих родителей-пенсионеров от многих бед.

И заметила вот что. Мошенники всегда создают дефицит товара ("это выделено по спец-программе") и времени ( "это можно купить по спеццене только сегодня")

Вот мне наши законодатели создают дефицит времени. Я на ремонт своей кухни год потратила. А тут на ремонт всего государства предполагается три-четыре месяца. Возникают нехорошие ассоциации с пенсионной реформой, когда быстрей-быстрей и на коленке.

Во-первых, можно не пакетом, не оптом вносить эти поправки. А рассматривать каждую и вносить по отдельности. Я из уроков обществознания помню, что законотворчество- процесс сложный, и если хочется быстро принять закон - лучше его не принимать. Быстро только кошки родятся.

А поправки в такой сложный закон как Конституция вообще требуют еще более тщательной подготовки.

Я не знаю, что может произойти, если принять эти поправки принять допустим в сентябре? В следующем апреле? Тогда бы все ответственно отнеслись к этому голосованию, почитали проект, разобрались в нем. Это чтение на много свободных часов, которых не хватает у работающих людей. Надо реально посвятить этому несколько воскресений.

Тогда бы это было взвешенное решение. По этому закону придется жить нашим внукам.

Иначе, мы сами провоцируем своими руками для будущих поколений типа "кризиса 1993", когда по старой Конституции жить уже нельзя, а новой еще нет.

Ну может конечно парламентарии что-то знают, какой-то закон мирозданья, и если мы не примем срочно-обморочно поправки, Земля столкнется с Луной.







Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И стараюсь отделять писателей от их личной жизни.

а я и вовсе не про личную жизнь :sorry:, скорее про убожество творчества, про культурную катастрофу

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Именно важнее. потому  что все ваши пенсии платятся с этих самых труб в  стране экономистов,юристов,  офисменеджеров,блогеров  и прочей  непроизводящей ничего толпы.

тут уже была глупая табличка, что заводы закрыли, а налоги откуда-то берутся.
имейте в виду, что импортеры платят сейчас астрономические суммы того же ндс.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

а я и вовсе не про личную жизнь :sorry:, скорее про убожество творчества, про культурную катастрофу
вот не поклонница ни того, ни другого, если честно. Не цитировала, не упоминала. Вообще не знаю, к чему этот разговор :be:
И ещё и противница изучения некоторых рассказов из "Темных аллей" Бунина в 9-м классе. Ну вот никак без них в современной школе. Писала же даже, что по данной логике надо тогда и "В бане" Толстого в школе читать и обсуждать. Чего уж там!