Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709139 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

И я на заднее, но общаться это не мешает

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ну и культ личности тоже позабывали. Я в 85 году пошла в школу. В день рождения Ильича стояли на тумбочке маленькие дети возле его бюста. А в 3 классе, это 88 год, далеко не сталинские времена, наша ростовская школа, мальчик на переменке галстук пионерский повязал себе на нос как пират. Что тут началось. Разбор полетов, родители и т.д. Я не хотела бы повторения такого.
Ты  вот это реально пишешь или прикалываешься ???? Я то пошла  в 68. И никаких казней так и не застала.

  А галстук да,уважал. Зато вчера  в Махачкале на  вечном огне  шашлык  жарили,это же одно и то же по сути
Пока только в инсте
@astoria.008

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Но и люди-то реально нормальные, почему б и не поговорить, я уже отмечала,  что прямо замечательно - чистенько, без матюков или быдло-разговоров, с кем-то не общались, а с кем-то прям  душевно  :ay:

okula

  • Гость

 :ba:
Нет, это просто доброта и природная мягкость. Я сразу сообщаю, что хочу ехать в тишине. Это касается и разговоров, и музыки. Обсуждать могу только маршрут.
Доброта и природная мягкость ,- это не прервать и поддакивать. А желание поделиться получеными сведениям с окружающими это нечто большее  :girl_haha:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

:ba:Доброта и природная мягкость ,- это не прервать и поддакивать. А желание поделиться получеными сведениям с окружающими это нечто большее  :girl_haha:
Нене, поделиться - это уже отдельная "добродетель"  :ar:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

:ba:Доброта и природная мягкость ,- это не прервать и поддакивать. А желание поделиться получеными сведениям с окружающими это нечто большее  :girl_haha:

Ну раз он поделился с незнакомым человеком - значит это не секрет, и можно так же инкогнито обсудить, а это прямо в нашу тему - налогов и пенсий, эта семья

okula

  • Гость

Но и люди-то реально нормальные, почему б и не поговорить, я уже отмечала,  что прямо замечательно - чистенько, без матюков или быдло-разговоров, с кем-то не общались, а с кем-то прям  душевно  :ay:
Не, Юля, я вот даже завидую. У меня не нашлось бы душевных сил вникать в жизненные перепитии человека, которого вижу первый и последний раз.
Меня бы этот рассказ просто раздражал.
Нервная я стала. И это грустно.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Не, Юля, я вот даже завидую. У меня не нашлось бы душевных сил вникать в жизненные перепитии человека, которого вижу первый и последний раз.
Меня бы этот рассказ просто раздражал.
Нервная я стала. И это грустно.

Ну а как люди сериалы смотрят, так месяцами, про жизнь непонятных ненастоящих людей?

Я сериалы не смотрю, а вот так иногда послушать/почитать живые судьбы и дела - не против  )

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Сериалы не смотрю, с таксистами не разговариваю. У меня и так достаточно широкий круг постоянного  живого общения. Плюс ростовмама, конечно же :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Ты  вот это реально пишешь или прикалываешься ???? Я то пошла  в 68. И никаких казней так и не застала.

  А галстук да,уважал. Зато вчера  в Махачкале на  вечном огне  шашлык  жарили,это же одно и то же по сути
Нет, Марина, не прикалываюсь. Мы все хотели вступить в пионеры, и ходили с расстегнутыми куртками, когда нам повязали галстуки. Но это третий класс, 9 лет. Мальчишки бесились на переменке. Т. Е. Желания там осквернить не было абсолютно. А вставили всему классу по полной.

okula

  • Гость

Ну а как люди сериалы смотрят, так месяцами, про жизнь непонятных ненастоящих людей?

Я сериалы не смотрю, а вот так иногда послушать/почитать живые судьбы и дела - не против  )
Я сериалы смотрю только веселые. 

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

I-riche, у вас есть что-нибудь по существу?
Все три поста, который прямо или косвенно обращены ко мне, пронизаны каким-то неуважением и хамством, по сути к незнакомому вам человеку.
Ну, простите, что моя точка зрения, не совпадает с вашей, извините, что я вас огорчила. Да, я действительно так думаю. Нет, я не выродок. Да, я плачу налоги. Нет, я ничего не требую от государства, кроме возможности работать. И подберите наконец, ваше белое пальто, оно быстро с вас слетело.

Вы продемонстрировали довольно распространенный прием: попытаться унизить собеседника, чтобы возвысится за его счет.
Я поняла, что вы очень умная и я не поспеваю за вашими когнитивными способностями, соответственно нет смысла с вами продолжать.


Смысл в голосовании такой же, как и в выборах. Никакой. Цифры нарисуют, какие надо. Опыт богатый, какие проблемы.
Я знаю :wallbash: Но пусть им будет труднее всё это рисовать. Так что я буду приходить и голосовать.



А я пост про 17 год не поняла :listening:. Ещё кто-то считает , что переворот был совершён во благо общества, ну типа , чтобы сын кухарки мог учиться? Чудны дела твои господи.
Нет, конечно. Я вообще не знаю, что такое это было - русская революция.
Но если окинуть взглядом, то получается в результате этой борьбы, тут нужно взять наверно 1905 год  - очень большая часть страны начала добывать себе политические права. То есть возможность иметь своего представителя.
Ну а цену всему этому вы и так знаете.

К моему сожалению, это какая-то непрерывная кровавая история человечества: сначала личные права, потом имущественные, потом политические.

И вот история сделала виток, и опять наверно надо будет добывать личные права.
Просто меня вся эта цифровизация + пенсионная реформа несколько пугает. Как собака, чувствуешь, а сказать не можешь.



« Последнее редактирование: 27 Январь 2020, 22:16:30 от Aksioma »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

В общем, к разговору о правительстве, 1 оф работающий из 6 чел - вот что меня насторожило. А если всех их не пустить в поликлинику, не  дать никакую вообще пенсию - какой итог?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Нет, Марина, не прикалываюсь. Мы все хотели вступить в пионеры, и ходили с расстегнутыми куртками, когда нам повязали галстуки. Но это третий класс, 9 лет. Мальчишки бесились на переменке. Т. Е. Желания там осквернить не было абсолютно. А вставили всему классу по полной.
Оля, дураки в управлении есть и будут при любом строе. Не так "паны как пананята"...

I-riche, у вас есть что-нибудь по существу?
Все три поста, который прямо или косвенно обращены ко мне, пронизаны каким-то неуважением и хамством, по сути к незнакомому вам человеку.
Ну, простите, что моя точка зрения, не совпадает с вашей, извините, что я вас огорчила. Да, я действительно так думаю. Нет, я не выродок. Да, я плачу налоги. Нет, я ничего не требую от государства, кроме возможности работать. И подберите наконец, ваше белое пальто, оно быстро с вас слетело.

Вы продемонстрировал довольно распространенный прием: попытаться унизить собеседника, чтобы возвысится за его счет.
Я поняла, что вы очень умная и я не поспеваю за вашими когнитивными способностями, соответственно нет смысла с вами продолжать.

Вы знаете, мне тоже надоело впустую с Вами время тратить. Если Вас чем-то оскорбила, прямо напишите, чем.  Вам моё белое пальто помешало, так своё снимите.))) Вам тут никто не хамил ... пока. И никто не писал, что Вы "выродок" или "как собака". Это всё Ваше отношение к себе, вы же так о себе пишете. И даже отрицания не помогут. У меня как-то в голове даже такое не укладывается.  Так что остановитесь,  достаточно, я читать Вас не буду и писать Вам больше не буду. Пустое. :av:  curtsey

okula

  • Гость

В общем, к разговору о правительстве, 1 оф работающий из 6 чел - вот что меня насторожило. А если всех их не пустить в поликлинику, не  дать никакую вообще пенсию - какой итог?
Ну да,у нас же огромный выбор мест для официального трудоустройства. Заводы и фабрики наращивают мощности.  Процветает всевозможный  бизнес. В бюджетных областях отличные зарплаты, позволяющие платить ипотеки и содержать семьи. А  чудики всякие  не трудоустраиваются официально. Да ещё в поликлинику хотят.