Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709218 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

детей на улицу - пусть бутылки и металл собирают!


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Наташ, да рановато по- безработски даже

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

В общем, к разговору о правительстве, 1 оф работающий из 6 чел - вот что меня насторожило. А если всех их не пустить в поликлинику, не  дать никакую вообще пенсию - какой итог?

Нынешнее поколение смотрит на своих родителей, которые официально проработали и продолжают работать на пенсии, получая при этом какую то мелочь, не поднимается язык назвать это пенсией, а в пк их пускают, но никто не лечит( и как бы зачем эта официалка  , да и где она..



Ну да,у нас же огромный выбор мест для официального трудоустройства. Заводы и фабрики наращивают мощности.  Процветает всевозможный  бизнес. В бюджетных областях отличные зарплаты, позволяющие платить ипотеки и содержать семьи. А  чудики всякие  не трудоустраиваются официально. Да ещё в поликлинику хотят.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Нет, это просто доброта и природная мягкость. Я сразу сообщаю, что хочу ехать в тишине. Это касается и разговоров, и музыки. Обсуждать могу только маршрут.
Я и детям в такси говорю чтоб не галдели, личные вопросы можно обсудить и потом
А "дядя устал, он весь день людей возит и ему не интересно слушать где вы были и какие у вас остались впечатления"

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

В декабре 2019 года точно учитывали этот стаж и баллы для начисления пенсии. Уточните для себя, может просто Вам дали неправильный ответ. Много некомпетентных сотрудников, к сожалению, куда ни обратись
Баллы в любом случае зависят(зависели) от зарплаты. Какая разница собственно баллами считать или средним заработком?
В любом случае если зарплата была большую часть жизни маленькая то и пенсия будет не намного больше, чем у тех у кого 5 лет стажа (или сколько там надо сейчас для минимальной пенсии по возрасту)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Перечень государственных услуг, которые предоставляются по принципу «одного окна» в МФЦ, расширен: теперь в центрах госуслуг россияне смогут получить справку о трудовой деятельности. Соответствующие документы — постановление от 24 января 2020 года № 40 и распоряжение от 24 января 2020 года № 91-р — были подписаны премьер-министром Михаилом Мишустиным. Их текст опубликован 27 января на сайте правительства РФ.

Справка предоставляется по экстерриториальному принципу, то есть за ней можно обратиться в любой Многофункциональный центр госуслуг или любое отделение ПФР: место жительства или пребывания для получения этой услуги значения не имеет.

Ранее сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащиеся в его индивидуальном лицевом счете, можно было запросить только в Пенсионном фонде (ПФР).

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я вообще не пойму справедливости брать налоги с людей, которые зарабатывают в пределах прожиточного минимума и чуть больше. Этих денег хватает только на еду, одежду и лекарства. Во всех этих покупках есть ндс 20%. Получается, что они платят налог пытаясь прокормить себя и семью. Зачем с них вообще брать налоги
А в странах, где 36% бюджета формируются из природных ресурсов, то есть всенародного имущества- позорище брать страховку по омс. Можно вводить премиум страхование. Но не трогать обычных работающих людей.

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кстати, в этом ИЛС содержатся сведения только до 1996 г. Вот сегодня нашла, все мошенники отдыхают
https://primpress.ru/article/48592
Так, что на пенсию соберётесь не забывайте.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Есть такой цыганскй романс "Крик о загубленной молодости". Настоящую тему можно смело переименовать в "Крик о загубленной пенсии". Столько драматизма, столько горьких сожалений о несбывшемся... Хоть романс пиши.
Придумал даже первую строчку:
 Уж климакс близится, а пенсии все нет...
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

okula

  • Гость

Да вы юморист,  однако....

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Я вообще не пойму справедливости брать налоги с людей, которые зарабатывают в пределах прожиточного минимума и чуть больше. Этих денег хватает только на еду, одежду и лекарства. Во всех этих покупках есть ндс 20%. Получается, что они платят налог пытаясь прокормить себя и семью. Зачем с них вообще брать налоги

Хороший минимум если  на одежду и лекарства еще хватает....
Как правило у тех у кого зарплата минималка или чуть выше хватает только на оплату коммунальных и более-менее еду

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну случилось уже, случилось. Что толку рвать себе сердце по поводу того, что изменить не в силах.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну случилось уже, случилось. Что толку рвать себе сердце по поводу того, что изменить не в силах.
Это повод предупредить тех кто собирается на пенсию сейчас, они ещё могут себе помочь и не дать себя обмануть.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2020, 10:37:40 от Svetichek »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

вот не поклонница ни того, ни другого, если честно. Не цитировала, не упоминала. Вообще не знаю, к чему этот разговор :be:



вы упоминали царские и советские программы, причем в одном ряду.
это как минимум нелогично!
вот я вам и пишу, что это совершенно различные культурные и образовательные пласты.
и чего такой смайлик окосевший?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я вообще не пойму справедливости брать налоги с людей, которые зарабатывают в пределах прожиточного минимума и чуть больше. Этих денег хватает только на еду, одежду и лекарства. Во всех этих покупках есть ндс 20%. Получается, что они платят налог пытаясь прокормить себя и семью. Зачем с них вообще брать налоги
А в странах, где 36% бюджета формируются из природных ресурсов, то есть всенародного имущества- позорище брать страховку по омс. Можно вводить премиум страхование. Но не трогать обычных работающих людей.

а сколько у нас псевдо-бедных?