Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709495 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


 Уж климакс близится, а пенсии все нет...

А у вас что близится, что вас так чужие климаксы взволновали?

 :aq:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

а сколько у нас псевдо-бедных?

Если человек подделывает документы для признания себя малоимущим- это бедность.
Там где речь о среднем классе по доходам- нет смысла и возможностей себя псевдобедным признать.
Я наверное неправильно написала. Освобождать надо от налогов не по нормам малоимущих, а по реальным цифрам прожиточного минимума. Не то что правительство пишет.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

а сколько у нас псевдо-бедных?
Прокурор Мишустин расскажет, когда запустит информационню систему учета доходов и расходов  домохозяйств.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А у вас что близится, что вас так чужие климаксы взволновали?

 :aq:
Близится все, чему положено близиться. В итоге рано или поздно все одинаково окажемся с приблизившимся, с неожиданно и так некстати нагрянувшим, и все одинаково без пенсии. Как по мне, так лучше при этом быть немного на позитиве.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Ирина, А вот как вы думаете, вот такой вариант обсуждения недавних событий имеет место быть? Здесь комментируется примерно то же самое, что и в вашем первом посте, тоже, вероятно, человек с системным мышлением это делает, ну судя по занимаемой должности. Но общий посыл немного отличается от вашего и как-то мне он кажется более реальным.
Далее цитата:

ВЛАДИСЛАВ ИНОЗЕМЦЕВ, доктор экономических наук, директор Центра исследований постиндустриального общества:


По мере того, как события вокруг изменений Конституции и смены правительства получают дальнейшее развитие, их причины и задачи не становятся яснее. Однако, на мой взгляд, все очевиднее вырисовывается противоположная направленность «векторов» обоих процессов.


Конституционная реформа – и в этом сходятся все комментаторы – нацелена на то, чтобы предоставить В.Путину целую палитру вариантов для сохранения себя на вершине российской власти после 2024 г. («обнуление» президентских сроков, особая роль Госсовета, и т.д.). Она же должна гарантировать российскую власть от любых неожиданностей извне – например, от последствий возможного решения Гаагского суда по делу MH17 и объявления высших должностных лиц России военными преступниками (память о судьбе С.Милошевича явно жива в Кремле). Конечно, всё делается в спешке и потому может быть много просчётов и ошибок, но стремление обеспечить «возрастание стабильности» присутствует налицо.


Смена же правительства пока приносит противоположный эффект. Судя по тому, как и на кого меняются прежние министры и работники аппарата, к власти пришла «группировка хапка»: новые руководители в подавляющем большинстве никогда не организовывали экономические процессы, а только надзирали за ними и взимали налоги; кроме того, с учётом ориентиров социальной политики, следует ожидать начала растрачивания ранее накопленных резервов. Приход нового поколения «технократов», не видевших ничего, кроме путинской системы, означает перехват власти теми, кто относится к ней исключительно как к средству личного обогащения. Это наверняка уничтожит как анемичный хозяйственный рост, так и финансовые резервы, и тем самым будет работать на «снижение стабильности».


Кремль, затевая январский reshuffle всего и вся, ориентировался прежде всего на политические цели и задачи: разрушение прежних кланов, встряску бюрократии, увековечение верховной власти, формирование новой системы распределённых центров силы. Между тем экономический фундамент всей этой игры принимался за данность – слишком хороши были итоги прошлого года, чтобы о чём-то беспокоиться. Однако, наблюдая за происходящим, я рискну предположить, что проблемы придут как раз с экономической «стороны». Инвестиционная активность бизнеса не вырастет при новом составе правительства; ощущение полного конца очередного «нэпа» в ближайшие месяцы станет всеобщим. Как обычно, затраты на социальные программы окажутся существенно выше планировавшихся. После президентских выборов в США пузырь на финансовых рынках начнёт сдуваться. И в результате мы не успеем глазом моргнуть как окажемся в новом кризисе, но с гораздо менее профессиональной командой у руля.


Если такой сценарий реализуется – с падением рубля и ростом инфляции, снижением экспортной выручки и «кошмариванием» бизнеса – очень кстати придётся вносимая в Конституцию норма об индексации доходов: в новой ситуации она дополнительно «взборит» инфляцию и пустит экономику вразнос так, что народ не будет рад ни тысячной прибавке к пенсии, ни повышенным детским пособиям.


Конечно, я могу ошибаться – но всё же мне кажется, что от глобального финансового кризиса никуда не деться, даже если раз и навсегда отменить в России всякие выборы. Об этом сегодня явно забыли, и зря…

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

В чем согласна с вами это то, что сейчас действительно много страшилок будет появляться и каждый будет пугать по-своему, но вот это новое правительство тоже мне очень похоже на "группировку хапка" и менее всего оно будет озабочено заботой о народе, а свои новые должности рассматривают исключительно как возможность своего личного обогащения. А министр спорта вообще с судимостью за коррупцию :al: возможно это новое требование в резюме на должность министра будет? Обязательно наличие судимости за коррупцию :ay:
« Последнее редактирование: 28 Январь 2020, 11:43:45 от Андромеда »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Если человек подделывает документы для признания себя малоимущим- это бедность.
Нет. Это образ жизни. Среди окружения столько таких. А потом знакомая с усмешкой рассказывает про поход в собес, где искренне удивляется работница, как же они живут на эти деньги, а она перед походом туда колечки снимает. А там на 3-х доход больше 100 т.р. Без субсидий.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Если человек подделывает документы для признания себя малоимущим- это бедность.
Там где речь о среднем классе по доходам- нет смысла и возможностей себя псевдобедным признать.
Я наверное неправильно написала. Освобождать надо от налогов не по нормам малоимущих, а по реальным цифрам прожиточного минимума. Не то что правительство пишет.
Доход надо не по отдельновзятому человеку считать, а по домовладению, семье.
Мне допустим непонятна логика, что сумма годового дохода после которой заканчивают предлоставлять налоговый вычет на детей не зависит от количества оных. Всё таки разница есть человек на зарплату к примеру в 50.000 содержит одного, трех или пятерых.

Так же непонятна логика почему на пособия доход считают грязными
У одной мамке разведенной допустим пособие по уходу 10000 и алименты 10000 и она еще и по малообеспеченности наоформляет тысячи на 3 всяких-разных выплат
А другая мать-одиночка, работает за 22000 и малообеспеченной уже не будет считаться, хотя фактически на руки она даже меньше, чем первая получает

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля



Наверное на автопилоту развез(ла) всех по школам и садикам, купил продукты, пришел домой, выпил кофе - проснулся наконец-то окончательно и вспомнил, что надо звук на телефоне включить.....
Это нормальная ситуация  :ae:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

а сколько у нас псевдо-бедных?
Я читала, что по каким то там статистическим исследованиям россияне потратили на 25% больше, чем заработали
Выводы делайте сами.
Но безусловно далеко не каждый зарабатывающий неофициально по 100 000 пойдет какие то справки подделывать ради бесплатного питания в школе своему ребенку
Точно так же знаю людей, у которых доход бы вполне позволил оформить какую то помощь, но им просто некогда бегать справки собирать и относить куда-то.
Количество и тех и других по моим наблюдениям примерно одинаковое

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Домовладение можно "на тещу" оформить и продолжать " бедствовать". Наш бывший руководитель предприятия когда в депутаты собирался, кроме машины ничего не имел по декларации. Шутка ходила про семикомнатную машину. Так и сейчас бедствует и приставов не пускает, т к. имущество депутата неприкосновенно, а он в примаках живёт.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Домовладение можно "на тещу" оформить и продолжать " бедствовать". Наш бывший руководитель предприятия когда в депутаты собирался, кроме машины ничего не имел по декларации. Шутка ходила про семикомнатную машину. Так и сейчас бедствует и приставов не пускает, т к. имущество депутата неприкосновенно, а он в примаках живёт.
На тещу как вариант.. А она продаст и свалит на Гавайи с молодым любовником  :love:
Или ласты склеит и всё поделится между ее 4мя детьми

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нет. Это образ жизни. Среди окружения столько таких. А потом знакомая с усмешкой рассказывает про поход в собес, где искренне удивляется работница, как же они живут на эти деньги, а она перед походом туда колечки снимает. А там на 3-х доход больше 100 т.р. Без субсидий.
Больше 100 на троих? Смею предположить что не больше 150. Так такие и будут ходить, ну живут не в нищите, но и колечки не чопарт. Обычные люди- походы в пятёрочку, дешевый масмаркет,экономный отдых и прочее. Ну уберут у них эти доплаты, чуть хуже жить станут они, но не лучше мы все.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2020, 13:41:54 от Кот »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Больше 100 на троих? Смею предположить что не больше 150. Так такие и будут ходить, ну живут не в нищите, но и колечки не чопарт.
Еще неизвестно как тот доход складывается...
Тем более если у мужа доход неофициальный. Может ей с ребенком с его сотен не много то и достается

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не по домовладению, скорее по домохозяйству (семье).
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...