Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710436 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Еще неизвестно как тот доход складывается...
Тем более если у мужа доход неофициальный. Может ей с ребенком с его сотен не много то и достается
Да что его считать?
Ну не пойдёт достаточно получающий человек в собес за помощью.  Просто будет влом. Там тех субсидий кот наплакал, больше на маникюрах оставляют. Ну на фига?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Да что его считать?
Ну не пойдёт достаточно получающий человек в собес за помощью.
не пойдёт во-первых потому что времени обычно нет, если есть работа и она хорошо оплачиваемая.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ирина, А вот как вы думаете, вот такой вариант обсуждения недавних событий имеет место быть? Здесь комментируется примерно то же самое, что и в вашем первом посте, тоже, вероятно, человек с системным мышлением это делает, ну судя по занимаемой должности. Но общий посыл немного отличается от вашего и как-то мне он кажется более реальным.
Добрый день, нне знаю,как к Вам обращаться

Вы знаете, я никогда не исхожу из постулата, что, судя по должности, человек умнее. Я всегда, всегда во всём пытаюсь разобраться сама. Поэтому мне в жизни нелегко.
 Приведу примеры. Если бы я на 100% доверяла врачам (которые "специально обученные люди") и не искала выхода сама, со мной  рядом давно бы  не было моего самого близкого и любимого человека, моего мужа, которого кстати заразили в 2000 году гепатитом С в стоматологии. До 2015 года мы тянули его на нетрадиционной медицине. А  в 2015  году я нашла лекарство, даже не дженерик ещё, а действующее вещество в лаборатории в Китае, и вылечила мужа. Я  писала здесь когда-то об этом. Вслед за мной это вещество помогло ещё многим людям, пока не появился дженерик, который кстати теперь дают бесплатно в медицине ненавистного всем Путина.  Если бы я во всем полагалась на школу не было бы никакого семейного образования для моих детей. И очень многие, кто пошёл вслед за мной, и с радостью учит теперь детей без школы, наверное, ещё бы долго раздумывали и оставались в школе. Это я к тому, что всегда в поиске.
Далее, меня всегда учили: "Ищи того, кому выгодно". В чем разница в этих анализах. Я не претендую на достоверность, и сразу оговорилась, что это моя точка зрения, это то, как я анализирую происходящее для себя. Я не отношусь ни к высшим эшелонам власти, ни к чиновникам даже низкого ранга, и многие на форуме меня знают и по соцсетям и лично. И могут подтвердить, что вряд ли публикуя подобный анализ я имею личную выгоду. В отличие от тех, кого мы тут впервые читаем, например в Вашей цитате. Я первый раз слышу об этом человеке, не знаю ни его положения в обществе, ни его характеристик, ни его образования. Нне забывайте, как продавались (и  ещё продаются) научные степени и должности. Может этот человек лично вообще 2 слов связать не может, а данный текст писался где-то за океаном. Возможно? Вполне.
Ещё раз повторюсь, я не претендую на истину в последней инстанции. Я потратила своё время на публикацию своей точки зрения просто для того, чтобы все начали анализировать всё сами, чтобы все успокоились, чтобы не было майдана в стране и в регионе, и чтобы вышли на выборы, сформировав свою точку зрения.
Кстати, я тоже слушаю многих. До недавнего времени слушала, например, Платошкина. Но вчера муж продемонстрировал одну запись, где он в президенты набивается, и мне он стал просто неприятен, как человек. Нет, большая часть того, что он говорит верна. Но подтасовки имеют место быть потому как человек в президенты собирается. А не тянет никак, в моём  понимании. И психоология курятника: "клюнь ближнего, насри на нижнего и лезь вверх", мне никогда не нравилась. Такая же история у меня с Фёдоровым. Но это не значит, что в их выступлениях нет для меня здравого смысла. Поэтому я всегда "фильтрую" и слушаю многих.

А по поводу финансов... Смотрите Путин не трогает пока центробанк... Время не пришло. А банк-то в Вашингтоне зарегистрирован  :ac: Так что все финансовые сценарии им прописываются, и как он будет вести финансовую войну в стране никто пока не знает.

А про то, кому выгодно. Сдается мне, что короновирус в Китае не просто так возник. Опять-таки, "кого будем бить по наглой рыжей морде"? Кто заинтересован в падении экономики Китая.
Несмотря на заверения, что посылками заразиться невозможно, слышала, что Али уже лежит. Вот не могу проверить данную инфо никак.  Но от заказов на Али пока всё же воздержусь до выяснения обстоятельств. В целях безопасности своей семьи и близких.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2020, 14:01:46 от I-riche »

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

На тещу как вариант.. А она продаст и свалит на Гавайи с молодым любовником  :love:
Или ласты склеит и всё поделится между ее 4мя детьми

Штош поделаешь?.. Большие деньги – большие риски))

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

не пойдёт во-первых потому что времени обычно нет, если есть работа и она хорошо оплачиваемая.
Во-первых потомучто и слухом не слыхивала где этот собес, во-вторых потомучто даже и мысли не возникнет что-то собирать  и куда-то тащить.
А работы может и не быть- с детьми в холодное время года на морях отвисает

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

не пойдёт во-первых потому что времени обычно нет, если есть работа и она хорошо оплачиваемая.


у хорошо оплачиваемых жены не работают обычно.
про школьную форму я писала, случай из жизни.
просят подачки домохозяюшки :al:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

не пойдёт во-первых потому что времени обычно нет, если есть работа и она хорошо оплачиваемая.
Согласна. У меня подруга есть с зарплатой 40+, так ей полгода просто некогда было выбраться оформить многодетные льготы, после того как на третьего до 3 перестала получать. Хотя вроде бы что там, отнес документы, там даже справки о зарплате не нужны и несколько лет до 16 летия старшего балдей - получай денежки. А когда в будни с утра до вечера на работе, после оной детей по кружкам развозишь, а в субботу дома пытаешься хоть какой то порядок навести и хоть раз в неделю накормить нормальной домашней едой, а не пирожками и полуфабрикатами, то некогда по МФЦ бродить

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В Президенты можно набиваться долго и настойчиво. Только вопросы - кто будет Президентом, каковой будет внешняя и внутренняя политики государства, решают Люди Действительно Принимающие Решения.
В России это комитетчики, армия (высший генералитет) и военно-промышленный комплекс.
Поэтому на ближайшее десятилетие План написан и утвержден. А вся социалка болтается в самом конце этого Плана, поскольку социалка - это всегда и везде самые сложные и труднорешаемые вопросы.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

не пойдёт во-первых потому что времени обычно нет, если есть работа и она хорошо оплачиваемая.
Я бы может и согласилась, но лично знаю людей которые оформляли. Даже не так, им уже готовые документы на дом привозили, сами не заморачивались, тогда ещё МФЦ  не было. У людей был собственный банк, где жена была главным бухгалтером, но по документам мало зарабатывали и свою четырех комнатную квартиру содержать без субсидий не могли).

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

И сколько там в том собесе дают? А то мож там золотые горы, а мужики и не знают(с).
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Бывает встретишься с человеком " с положением в обществе, характеристикой и образованием" и вроде приличный , но тут начинается Центробанк, Стариков, враги, заговор ... Так и хочется что-нибудь тяжёлое в руки взять.
 Ей богу , хуже антипрививочников адепты Старикова

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

И сколько там в том собесе дают? А то мож там золотые горы, а мужики и не знают(с).
немного дают, я в прошлом году оформила адресную помощь - около 4 т. р. единоразово и субсидию - всего около 10 т. р. суммарно за полгода.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

немного дают, я в прошлом году оформила адресную помощь - около 4 т. р. единоразово и субсидию - всего около 10 т. р. суммарно за полгода.

Надо было кольца перед походом снять :ag:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

недавно отобрали баллы и стаж, который много лет  начисляли по уходу за престарелыми гражданами и инвалидами.

подскажите, пожалуйста, так сейчас не идут баллы и стаж если оформляют присмотр за стариками за 80 лет которым? :al: где это можно почитать?  :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: