Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709987 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

С детьми там вообще сложно.
Я тоже так поняла что если их показать то идет за каждого только по полтора года, а если не показывать то сколько сидел в декрете столько и будет, в трудовой же не понятно с декрете ты был или работал
если работала и ушла в декрет, а потом в отпуск по уходу до 1.5 лет, этот период входит в стаж, так как работодатель подает данные на вас:
Код    Полное наименование
-----------------------------------------------------------------
ДЕТИ   Отпуск по уходу за ребенком
ДЕКРЕТ   Отпуск по беременности и родам.

Но, так как в этот период вы не получаете доход, то баллы за эти годы не начисляются. потом при выходе на пенсию вы подаете заявление, чтобы учли период ухода за ребёнком и тогда к вашим баллам добавят.

А вот если после 1.5 лет вы пошли в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет - период с 1.5 лет до 3 лет в стаж не войдёт.

Еще периоды, которые не входят в стаж:

Код                    Полное наименование

ДЛДЕТИ   Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет
-----
ЧАЭС   Дополнительный отпуск граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС
-----
НЕОПЛ   Отпуск без сохранения заработной платы, время простоя по вине работника, неоплачиваемые периоды отстранения от работы (недопущения к работе), неоплачиваемый отпуск до одного года, предоставляемый педагогическим работникам, один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы, предоставляемый женщинам, работающим в сельской местности, неоплачиваемое время участия в забастовке и другие неоплачиваемые периоды, кроме периодов с кодами ДЛДЕТИ и ЧАЭС.
-----
ДЕТИПРЛ   Отпуск по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет, предоставляемый бабушке, деду, другим родственникам или опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Утверждать не буду, но возможно и не надо в отдельное жилье.
Ведь на детские пособия доход ребенка с 18 лет не учитывают
Возможно и ему можно не учитывать доход других проживающих
В том случае про который писала, ребенку больше 20, сейчас в магистратуре уже учится, специальность не техническая, сумму выплат не знаю.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Если до декрета не работал и потом после 1, 5 лет в течение 2 месяцев работу не нашел, то не учитывается получается.

Откуда взялись сроки в 2 месяца?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Откуда взялись сроки в 2 месяца?
нет такого.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Когда сходите в ПФР повторно, то напишите, пожалуйста, о результате.

А как это оформляется? И что даёт, кроме стажа?
Какие минусы и подводные камни?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

А как это оформляется? И что даёт, кроме стажа?
Какие минусы и подводные камни?
Для пенсионера это добавка к пенсии 1200р. Он обязуется их отдавать ежемесячно ухаживающему. Для ухаживающего стаж и 1,8 балла в год. Оформляется подачей  заявлений в ПФР.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

А как это оформляется? И что даёт, кроме стажа?
Какие минусы и подводные камни?
Пенсионеру доплата в 1200 р , которую он должен отдавать ухаживающему, но  оно не надо. Ухаживающему- стаж.  Пенсионер должен быть старше 80 лет. Ухаживающий не может работать, не может быть пенсионером , не состоять на учёте в центре занятости и старше 14 лет.
 В ПФР вместе с пенсионером заполнять заявления. Можно заполнить дома. Справки из ЦЗ , что не состоите на учете, трудовая, СНИЛС, паспорт.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2020, 23:03:46 от bacabon »

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

Пенсионеру доплата в 1200 р , которую он должен отдавать ухаживающему, но  оно не надо. Ухаживающему- стаж.  Пенсионер должен быть старше 80 лет. Ухаживающий не может работать, не может быть пенсионером , не состоять на учёте в центре занятости и старше 14 лет.
 В ПФР вместе с пенсионером заполнять заявления. Можно заполнить дома. Справки из ЦЗ , что не состоите на учете, трудовая, СНИЛС, паспорт.
Мы предоставляли только два паспорта и два снилса. Запрос в цз делает ПФР. Заявления заполнила дома, но это не понадобилось. Сказали, что все делают в электронном виде. Но лучше, наверное, взять все перечисленные документы, так как вдруг требования отличаются.
И еще может кому-то будет полезна информация. Я сначала пыталась подать заявление через госуслуги. Мне пришел ответ, что пенсионер тоже должен подать заявление со своего личного кабинета. И если бы он был зарегистрирован на госуслугах, то тогда в ПФР идти не надо было бы.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не только старше 80 лет, ещё ребенок- инвалид и инвалид 1 группы.
Справку из ЦЗ не требовали, только трудовая, если есть, от учащихся справка из учебного заведения.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2020, 04:11:15 от Svetichek »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 В Октябрьском районе сказали лучше со справкой: так быстрее и проще, хотят могут запросить.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Откуда взялись сроки в 2 месяца?
В том то и дело, что не написано в течении какого времени надо трудоустроиться, чтоб уход в стаж вошел. Месяц, год?
Или может прямо на следующий день
Написано только что "должна быть трудовая деятельность непосредственно до или после"


Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Пенсионеру доплата в 1200 р , которую он должен отдавать ухаживающему, но  оно не надо. Ухаживающему- стаж.  Пенсионер должен быть старше 80 лет. Ухаживающий не может работать, не может быть пенсионером , не состоять на учёте в центре занятости и старше 14 лет.
 В ПФР вместе с пенсионером заполнять заявления. Можно заполнить дома. Справки из ЦЗ , что не состоите на учете, трудовая, СНИЛС, паспорт.
Старше 16 вроде... По крайней мере раньше так было
И справка с места учебы не просто обычная , а именно форма для ПФ
Я такие выдавала учащимся. Но конечно это было 8-12 лет назад. Могло поменяться

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Старше 16 вроде... По крайней мере раньше так было
И справка с места учебы не просто обычная , а именно форма для ПФ
Я такие выдавала учащимся. Но конечно это было 8-12 лет назад. Могло поменяться
С 14 лет, но раньше ,если нет 16, то требовали справку из ГОРОНо или как оно там называлось.

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В том то и дело, что не написано в течении какого времени надо трудоустроиться, чтоб уход в стаж вошел. Месяц, год?
Или может прямо на следующий день
Написано только что "должна быть трудовая деятельность непосредственно до или после"
Это чисто мои умозаключения, ничего не утверждаю.
Рассуждала по аналогии с армией, там если в течение 2- х месяцев на работу устроился, то засчитывалась армия в стаж. Два месяца это же вроде для непрерывного стажа раньше был срок.
Вот начиталась вчера, во мне прям феминистка проснулась, сразу видно мужики законы пишут. У них армия год за два в пенсии учитывалась, а женщинам почему-то, только половина из трёх лет и то не более шести лет в сумме.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Это чисто мои умозаключения, ничего не утверждаю.
Рассуждала по аналогии с армией, там если в течение 2- х месяцев на работу устроился, то засчитывалась армия в стаж. Два месяца это же вроде для непрерывного стажа раньше был срок.
Вот начиталась вчера, во мне прям феминистка проснулась, сразу видно мужики законы пишут. У них армия год за два в пенсии учитывалась, а женщинам почему-то, только половина из трёх лет и то не более шести лет в сумме.
для непрерывного 3 недели был. у меня два раза прерывался когда на больничный именно непрерывный считался. получалось больше месяца между работами