Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7885462 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Так с тем же и писала))
Оливка,вам так же настойчиво,через каждый 1тыща234 раз говорят, совершенно разные пользователи без иллюзий,что нет! Не бывать Мотнянам в нашей реальности.Не умница,не красавица в общем.
я ж вас просила не обобщать, пожалуйста. Кто мне столько раз говорил, или вы - это весь форум, это интересненько, можно списочек лиц, от которых вы выступаете?
мне если честно вообще все равно как вы к ней относитесь, я ж не для вас пишу, что вы прицепились-то ко мне.. кому-то будет полезным, кому-то нет
я тут политику обсуждаю, советую вам тоже делать, а не считать сколько мне раз кто сказал прям до точности.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

И я, Оксан, вообще не знаю, причем ты, в моих примерах что ни лично мне, ни моим соседям, и прочим государство реально не мешало развиваться.  Я вон неделю лежу воронкой кверху, неудивительно , что месяц будет убыточным . А лежала б 10 лет - тем более

Если кто -то, здоровый, трудолюбивый, ответственный работает в поте лица, но при этом реально бедствует - очень жаль!! Наверное, просто лично у меня таких примеров или нет, или просто не могу вспомнить . Надеюсь, будут перемены и таких ситуаций не останется совсем .

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оксан, я ж не писала в данном случае "сами виноваты"
Просто реально он полетел на гораздо худший курорт, если уплатил налоги как положено, вот и ухудшение жизни произошло в конкретной семье

Юля, я тебе могу уверено сказать, что возмещение ндс- это целая система коррупции. Потому что белому предпринимателю для законного возмещения ндс нужен штат юристов на сто тысяч в месяц или давать взятки. Или тупо забивать. Система возмещений такова, что там программы проверяют. И дают добро тем, кто и так должен.
Либо второй вариант- это изначально фирмы, которые моют деньги. И там такая связь бандитов с чиновниками, что там никто не будет жаловаться и рассказывать

Юля, три года назад я заплатила ндс и не возместила так, хотя имела право, что там вообще стоимость всей поездки вышла. И да. Я не довольна. А ещё у меня было 16 проверок за месяц. Вообще не довольна осталась

И ещё. Все мои знакомые предприниматели последний год не имеют возможностей поехать на обычные курорты. Я только на РМ читаю, как все хорошо у всех. Главное , в параллельные темы не смотреть, где  обсуждаются бытовые моменты. Диссонанс получается
Даже тот же ндс, поднятый всего на 2% лично мне увеличил расходы на 15%. А введение ненужных касс и маркировки вообще радует. И я буду недовольна. Потому что мне платежи повышают, а выхлопа Я не вижу для своей обычной жизни. Медицина мне доступней не стала. Дороги лучше не стали. Обеды в школе лучше не стали. Чиновники скромнее не стали. Чему радоваться?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Наверное, у тебя и других предпринимателей более крупный бизнес и обороты,и поэтому идут притеснения, и такие частые проверки, Оксан.  Конечно радоваться никто не станет в такой ситуации. У нас одна, максимум две проверки за год обычно.

Но все равно, связи с примером строителя не вижу

Человек не платил налоги, жил получше. Заставили заплатить - конечно получил в карман себе меньше и стал жить хуже.  Конкретно в этом случае будет несправедливо, если он будет обвинять в ухудшении своей жизни Путина и правительство,разве нет?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Юля , вот ты любишь с говна сливки собирать. Как на первом канале. Вырывать из всей нити беседы неплательщика налогов и муссировать, что Путин не при чем. Рассказывать про трудолюбие и алкашей
Не буду даже продолжать

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Оксана, да из какой беседы? Я  зашла и написала ровно 4 предложения по посту о "хозяина строительной фирмы"

Ты написала о своем на это. Я ни с чем не спорила  :al:(т.к реально у нас одна проверка в год и мне нечем поделиться на этот счёт)

Но про строителя мое мнение не изменилось

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оксана, да из какой беседы? Я  зашла и написала ровно 4 предложения по посту о "хозяина строительной фирмы"

Ты написала о своем на это. Я ни с чем не спорила  :al:(т.к реально у нас одна проверка в год и мне нечем поделиться на этот счёт)

Но про строителя мое мнение не изменилось

Юля, нет никакой связи Путин виноват, что ндс пришлось заплатить. Я знаю патриотов, которые очень патриотичны, но тем временем мутят налоги по-полной. Им нравится система
Власть, конечно вообще не при чем, что повысился ндс и ввели новые кассы,  маркировки и новые программы и поэтому поднялись цены. Вообще не при чем. Просто мы алкаши или нетрудолюбивые. Только у этой категории граждан цены почти в два раза выросли на все. А власть абсолютно не при чем

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я наверное в глубине души завидую Навальному. Природа обделила меня такими пышными формами.
Как же мне не беситься без сись?
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Власть много при чем, Оксан, здесь большинство об этом пишут  столько страниц

Но в данном случае, я как зашла - так увидела сообщение про этого строителя. И хотя мне не все сообщения этого автора вообще нравятся (и думаю что он трольь) , но справедливости ради, если я в данном случае не вижу противоречий, вот я и отметила, почему он меньше получил


Вообще не поняла, а как надо было написать?? Ох, бедненький, прикрыли лавочку?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Просто вот как тебе мешают работать косметологи домашние, которые не налогов не платят, и бизнес портят, так же и я не чаю, когда уже все будет строго с НДС . Потому что много теряется и клиентов, и работы от того, что кто то неплатежи налоги и даёт гораздо более привлекательные цены, чем те, кто платят

И мое мнение такое же как и всегда - да и власти "молодцы" , что такой бардак,но и сами граждане я смотрю не сильно стремятся то платить налоги

Так что,  увидев сообщение, что кого то прищучили и начинают наводить порядок - что ещё я должна написать, вот при всем уважении и нежелании с тобой спорить, пожалеть его?  Отдал налоги, стал жить хуже, но это правильно по моему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

"" И опять ему виноват кто-то.
В немалой степени электорат Навального - это те, кто хотел "впилиться" в бюджетное корыто, но его "отодвинули" более крупные и удачливые игроки""


И с этой частью я согласна. Хотя не собиралась особо обсуждать. Но реально таким есть на мой взгляд.

Придет Навальный,этот же директор строительной фирмы первый и побежит искать каналы в новом укладе. И что-то мне подсказывает, что вряд ли ему скажут "вы что ,теперь новая власть, какие налоговые схемы??"
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 19:19:56 от ЮМА »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Естественно, люди не хотят платить налоги, видя, что чиновье растаскивает их по своим карманам.  :al: Это же порочный круг.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Знаете, как наш директор мне сегодня: издай приказ народу на депремирование за каждый факт нарушения личной гигиены на производстве.
И тут народ сразу восстал, что если они увидят самого директора или других из офиса у них в цеху без шапок, масок или с украшениями, то будет конкретный бунт.
И мы с директором нарядились, как положено, что б соответствовать.

Понятно, к чему сей спич?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Также и внутри страны платит много налогов, без работы в белую (обычный, средний же строитель, без оффшор. схем). О чем можно говорить, если министром стал человек с судимостью и нанесён. ущерб государству более 120 мил.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 19:40:21 от Goldfish »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я не знаю, естественно это или нет

Но, мне что сообщение девушки, которая удивилась, когда ей тут писали " и будете квартиру в черную сдавать" а она удивилась "почему вчерную, я собираюсь платить налоги с аренды" - понравилось

И ещё кто-то то отписывался, что тоже сдает официально и платит налоги.  Вот такое мне нравится.

И что строитель скрывал налоги, а потом заплатил - тоже нравится. 

Даже если это противоестественно.