Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710163 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Юля, и много ты знаешь таких вот гражданских жен? На которых все оформлено при равном вкладе в недвижимость?
Я знаю двух, на которых всё оформлено вообще без никакого их вклада в приобретение этого имущества. И обе как матери одиночки идут. Но там изначально своя выгода была именно для женщин в том, чтоб не регистрировать брак и одна из этих пар точно венчалась с полноценной свадьбой по полной программе (когда еще можно было венчаться без штампа о регистрации в ЗАГСе)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля



Ну отпишите только то и столько что до 18 не собираетесь продавать



Жизнь не предсказуема, я и не планировала до 18 лет продавать, а теперь запланировала  :ae:
Теперь вот другая дилема. Туда сюда дети вырастут, обзаведутся семьями, родят своих детей, придут оформлять детские пособия, а им скажут - фигушки, у вас по два жилья.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Жизнь не предсказуема, я и не планировала до 18 лет продавать, а теперь запланировала  :ae:
Теперь вот другая дилема. Туда сюда дети вырастут, обзаведутся семьями, родят своих детей, придут оформлять детские пособия, а им скажут - фигушки, у вас по два жилья.
Что же Вы детям сразу  малоимущее будущее проецируете  :al:
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2020, 19:20:09 от bacabon »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А я считаю, что у детей должен быть НЗ.  В виде денег это лично мне сложно сделать. А вот в виде имущества - норм.  И хоть что случится - пусть у каждого будет угол, который не продавать, не претендовать на него никто не будет.

Про пособия- это конечно класс  :ag:

Если им так будет кварита мешать получать пособия, то пусть сами взвесят что им важнее, и если пособия - то избавятся от неё  :girl_haha:

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля

Жизнь не предсказуема, я и не планировала до 18 лет продавать, а теперь запланировала  :ae:
Теперь вот другая дилема. Туда сюда дети вырастут, обзаведутся семьями, родят своих детей, придут оформлять детские пособия, а им скажут - фигушки, у вас по два жилья.

Или, например, у на в семье была ситуация. Мама купила квартиру и оформила её на дочь, мою сестра. Сестра продала её в 19 лет и уехала в Москву. Там часть денег потратила, часть вложила в сомнительный бизнес, в общем просрала квартиру. Вот и оформляй на детей! Неизвестно как распорядятся и под чьё влияние могут попасть

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Ну зато на пособия может подать спокойно )

Простите, чёрный юмор

Всякие есть примеры, вон Марина наверное б наоборот сказала, лучше б папа нам в 40 своих лет отписал все, чем потом на старости такие разборки

Тут кто чего больше опасается, и какие у кого исходные данные.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Или, например, у на в семье была ситуация. Мама купила квартиру и оформила её на дочь, мою сестра. Сестра продала её в 19 лет и уехала в Москву. Там часть денег потратила, часть вложила в сомнительный бизнес, в общем просрала квартиру. Вот и оформляй на детей! Неизвестно как распорядятся и под чьё влияние могут попасть
О чем-то подобном писал выше. Таких историй полно. Бой-фрэнд уговорит заложить хату, чтобы вложить в супервыгодный бизнес, а потом на дивиденды оставшуюся часть жизни провести на островах. И свадьбу там сыграть. Все подруги обзавидуются глядя на фото в инсте. И ведь уговаривают.
Это ж не продать. Только заложить. Ничего страшного абсолютно. Мы даже жить в этой квартире будем, пока дивиденды не накапают.
Все так делают. Это реальный шанс превратить свою жизнь в сказку.
Только никому об этом не говорить, чтобы не сглазили.
Мы обязательно будем счастливы.
Решайся.
Не хочешь? Значит я в тебе ошибся. Я думал ты современная, смелая, решительная девушка.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2020, 18:31:32 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Calamity

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля

                                                                                                                                                                                                                                                                            .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 14:10:06 от Calamity »

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот как на такое ведутся? Ведь тут только от одного прочтения захотелось вам по наглой роже съездить, ну или скотчем её обмотать, чтобы не треснула.  :ag:
Да я причем? Хотя согласен, выглядит это жутко.
Предупрежден, значит вооружен.
За пару млн уговаривать будут так, что устоять крайне сложно.
Прошу только меня не пристегивать к подобному.
Сквернобрибытчество не моя тема. Оно боком потом выходит.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

okula

  • Гость

Ведутся легко и ,вы удивитесь, с удовольствием.
И лучше не пытаться открыть глаза. Лучшее, что получите -подозрение в зависти.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Что же Вы детям сразу  малоимущее будущее проецируете  :al:
Я реалист

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

А я считаю, что у детей должен быть НЗ.  В виде денег это лично мне сложно сделать. А вот в виде имущества - норм.  И хоть что случится - пусть у каждого будет угол, который не продавать, не претендовать на него никто не будет.

Про пособия- это конечно класс  :ag:

Если им так будет кварита мешать получать пособия, то пусть сами взвесят что им важнее, и если пособия - то избавятся от неё  :girl_haha:
Это ж не так наверное легко, что бегом побежал переписал квартиру на маму к примеру и сразу пособия тебе дали или на очередь на жилье поставили. Какой то срок должен пройти, что уже и не надо будет.....

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Вот как на такое ведутся? Ведь тут только от одного прочтения захотелось вам по наглой роже съездить, ну или скотчем её обмотать, чтобы не треснула.  :ag:

Ведутся-ведутся. Причём, особи обоих полов. Знаю примеры.

Calamity

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля

                                                                                                                                                                                                                                                                            .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 14:08:45 от Calamity »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Это ж не так наверное легко, что бегом побежал переписал квартиру на маму к примеру и сразу пособия тебе дали или на очередь на жилье поставили. Какой то срок должен пройти, что уже и не надо будет.....
Пусть сдадут квартиру да не бегают по собесам  :al:
Короче лично для меня аргумент так себе - не дарить жилья , а то вдруг пособий не будет