Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710923 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Там сложная система и чтобы квартира осталась в собственности у военного или была выдана надо достаточно долго прослужить.
20 лет
 Но это с 1998 по какой то год. Сейчас только про ипотеку знаю

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Умно то умно - но не из за 500 же рублей, Оля

Именно в утверждение, что из-за пособий кто то отказался от свадьбы, считается материю одиночкой - и это единственная причина - мне совсем не верится
Любимая,существует   пласт населения ,  который  рожает, получает пособие, выхватывает хоть как то все бабло что можно обналичить и  сдает чадушек в детдом
Пока только в инсте
@astoria.008

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Любимая,существует   пласт населения ,  который  рожает, получает пособие, выхватывает хоть как то все бабло что можно обналичить и  сдает чадушек в детдом

Ну вот именно таких нет даже в нашем районе, который мне кажется очень показательным в плане определённых слоёв населения
А чего не видела, о том сложно рассуждать ...

Но все таки, наверное же и Листвяна, и другие говорили не о совсем маргиналах и наркотах.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Или, например, у на в семье была ситуация. Мама купила квартиру и оформила её на дочь, мою сестра. Сестра продала её в 19 лет и уехала в Москву. Там часть денег потратила, часть вложила в сомнительный бизнес, в общем просрала квартиру. Вот и оформляй на детей! Неизвестно как распорядятся и под чьё влияние могут попасть
ну так и родители разум теряют и просирают. Не угадаешь.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

ну так и родители разум теряют и просирают. Не угадаешь.

Ну родители-то свое просирают, заработанное. Обидно, но логично.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Не всегда только свое. Есть еще бабушек-дедушек, приумноженное ими.
Я считаю, что нет у меня права просирать то, что я делала изначально для детей. Фамильные не одного поколения труды.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

о, любимая тема :autumn:
про пособия - как хорошо что напомнили, мне продлять уже надо.
а про официальный брак - как договоры заключать, так все делают официально, а как брак - то уже и не надо? так может и другие действия юридически оформлять не надо? трудовой договор например - бесполезный документ и зачем его заключать, зарплату можно же и так получить?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Юля, и много ты знаешь таких вот гражданских жен? На которых все оформлено при равном вкладе в недвижимость?
Я полно, особенно из 90х, когда не все легальный бизнес имели и жили аки на пороховой бочке, что либо завалят, либо на нары.
Из современного - муж подруги купил 2 квартиры, одну оформил на подругу, вторую на маму ейную, и уже потом они года через пол поженились. Сделано было именно с мотивацией, чтоб оно было её добрачное и придавало ей уверенности в завтрашнем дне)))
А, и эти гражданские жены, как очевидно, вообще не вкладывались, уж про "на равных" молчу. В итоге-то за собой не унесёшь на тот свет, а на нарах вообще конфискуют, а при гражданских женах хоть детям останется. Была, правда, и практика на других родственников оформлять.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 02:27:39 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля


Недавно ровесница моец дочки свадьбу отметила без регистрации. Мать одиночка она.
А свадьба была. Девочке хочется же свадьбу.

Очень распространенное сейчас явление.
в смысле потратиться на само торжество, при этом официально не регистрируясь в ЗАГСе? :ai:
млин, до чего довели народ :scratch: :scratch:

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

оформлять не надо? трудовой договор например - бесполезный документ и зачем его заключать, зарплату можно же и так получить?

нет, ну почему. но только чтение ТК всегда напоминает чтение сказки. Особенно в том моменте где работник может пожаловаться на работодателя за невовремя выплаченную з/п. Организовать тем самым на фирме проверку трудовой и штраф главбуху в размере 30 000. И прямо так и вижу, как такой работник дальше продолжает нормально работать в этой фирме))) *сарказм.

В моей любимой стране увы всегда так, строгость законов вообще ничего не гарантирует. Государство задает правила, можно либо ныть, либо играть по его правилам и спокойно жить, работая, учась, растя и воспитывая детей.


И потом смотришь, а у всех бывших жен крупных чиновников и предпринимателей, даже военных в погонах столько недвижимости и имущества.
Последние, вообще периодически разводились, чтобы второй раз, что-либо получить или, чтобы жена могла в той же структуре работать. А одни такие разведеныши вообще в одном отделе работали. Квартиру получили и он и она.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а когда предлагают поработать без оформления не сказки?
главное пообещать зарплату, можно её не заплатить.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость

в смысле потратиться на само торжество, при этом официально не регистрируясь в ЗАГСе? :ai:
млин, до чего довели народ :scratch: :scratch:
Да. Именно так. Нормальная совершенно свадьба. С платьем, гостями, и прочими атрибутами. Но минуя ЗАГС.
И именно с целью быть матерью одинокой. Это и не скрывалось особо. Не то, что я по большому секрету случайно узнала. Мол, зачем из -за какой-то ничего не значащей печати , материальных благ лишаться.

Я только не пойму чего это Юму так удивляет. Она ж за эту философию топила вчера утром.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Да. Именно так. Нормальная совершенно свадьба. С платьем, гостями, и прочими атрибутами. Но минуя ЗАГС.
И именно с целью быть матерью одинокой. Это и не скрывалось особо. Не то, что я по большому секрету случайно узнала. Мол, зачем из -за какой-то ничего не значащей печати , материальных благ лишаться.

Я только не пойму чего это Юму так удивляет. Она ж за эту философию топила вчера утром.
это всего лишь вопрос цены оказалось.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А зачем работнику писать? Пусть якобы посетитель напишет.
Я,Иванов, посетил ооо "Елена" с целью приобрести товаров и услуг.
Работники ооо отказались реализовать мне товаров и услуг, так как и им уже который месяц не выплачивают з/п. Так же со слов работников на предприятии имеется чОрная касса и чОрная зарплата. Таким способом работодатель избегает отчислений во внебюджетные фонды.
Прошу провести проверку по указанным фактам.

И параллельно в мчс.
Я, Иванов, зашел в ооо "Елена", там увидел искрящуюся проводку, розетки, электрообогреватели в большом количестве. Огнетушители отсутстауют, журнал учета отсутствует, план эвакуации и ответственный за пожбезопасность также отсутствуют. На окнах сплошные решетки, аварийные выходы захламлены. Душегубка.
Прошу провести проверку по указанным фактам.

И в потребнадзор.
Я,Иванов, зашел в ооо "Елена", а там антисанитария. ТБО не вывозятся возможно по отсутствию договора на вывоз. Санузлы загажены, неаозможно зайти, в коридорах и на территории мусор, свалки, очаги амброзии. Прошу провести проверку.
И для верности самому накидать мусора возле урны и сфотографировать.

И директору на ближайшее время обеспечено немного адреналина.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

okula

  • Гость

Ну вот именно таких нет даже в нашем районе, который мне кажется очень показательным в плане определённых слоёв населения
А чего не видела, о том сложно рассуждать ...

Но все таки, наверное же и Листвяна, и другие говорили не о совсем маргиналах и наркотах.
Юля, а что у," именно таких" должен рог на лбу расти? Или нимб над головой светиться " я липовая мать-одиночка"' или "я оставила ребенка в роддоме".
Нет. Это просто обычные люди.

Я вот работала с  мальчиком. У него очень милая мама. Очень заботливая. Все упражнения фотографировала и на листочек записывала. В возрасте женщина. Без мужа. Из тех у кого личная жизнь не задалась и рожают поздно ,как говорится "для себя".

А потом я узнаю, что это ее вторая попытка "родить для себя". Первой родилась девочка- даун. Она ее в роддоме оставила с отказом. И решила ещё раз удачу попытать.
Вторым родился мальчик. Тоже не особо здоровый. Но его уже решила взять так как сил опять беременеть и рожать не было. А мальчик не совсем безнадёжный.

Это она мне сама рассказала. Просто по ходу болтовни.

Я к ней больше ходить не смогла и деньги вернула. Даже косвенно мне жутко к такому сопричастной быть.
А так в жизни не догадаешься.

Она-преподаватель вуза.