Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7757959 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

У меня немного другой ход мыслей :girl_haha:
Но, думаю,  ваша философия тоже многим близка и работает.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

Да сколько ж там пособий скажите уже кто нибудь  :ag: что аж свадьба отбилась!! Может и мне пора бежать ..
Юля дело не в сумме пособия,а в самом кошмаре от того,что  людей доводят до того,чтобы материальное главенствовало над всем остальным
Вряд ли большинство людей от хорошей жизни копейки эти выдирают от государства (ну я не беру в расчет выше описанную ситуацию с миллионершей матерью одиночкой,выцарапывающей пособия на детей, нах оно ей,это да,прям за гранью)
И те кто в администрации и на руководящих должностях, протаскивают всех родственников и друзей через все льготы,хотя оно им с их доходами и не надо совсем,пол капли в море.ино раз можно взять чего б и нет
Я про обычных людей , вот не удивляюсь совершенно ....
Наверное не от повышения уровня жизни народ до такого доходит
Хотя сама никаких льгот не оформляла и не получала,но многое тут на РМ прям открытия для меня
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 11:04:01 от Моряна »

okula

  • Гость

Ну ,конечно, свадьба на отбилась. Где ты это прочла???

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня немного другой ход мыслей :girl_haha:
Но, думаю,  ваша философия тоже многим близка и работает.
Монополия на циркулярную пилу только у законной супруги. Только. Исключительно.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

okula

  • Гость

Вы мне нравитесь :bravo:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Вот тут, наверное большое различие нашего отношения к браку

Да если приходится периодически напоминать, что "алё, я тебе жена вообще то" ....
 :sorry:

Все таки, мне хочется верить, что люди в паре друг другу в первую очередь - любимый мужчина и любимая женщина.
А уже на втором месте муж и жена.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Если кому то не важен штамп, а важно именно то, чем наполнены отношения - то какая разница есть официальная регистрация или нет   :al:
Юля, с высоты прожитых лет и замужеств :girl_haha:, я таки пришла к выводу, что разница просто колоссальная. ЧЕМ наполнены гражданские отношения, расскажи? В моем сегодняшнем понимании это худо прикрытое детским пафосом увиливание - не ставить штамп - как раз не от высокой любви, а от неуверенности, неопределенности или, наоборот, хитрожопости, этакая психологическая лазейка и т.д. и т.п. Если моя дочь вот так беспринципно удумает войти в отношения с мужчиной, или, не дай боже, рожать решит от такого кадра - трупом пОперек двери лягу. Жить гражданским браком могут себе позволить зрелого возраста, состоявшиеся как родители, люди. Но в таком случаем мне, как и Лене, честно говоря, совершенно не понятно, накуа тогда вообще совместное проживание и хозяйство? :scratch: 
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

любые отношения это договор/договорённость. только у одних она устная, а у других письменная. нарушать договор стороны могут в обоих вариантах.

Тань, это сравнение только в моральном аспекте, ибо неоформленный брак законодательство никак не нарушает. Об общественной морали речи быть не может в период, когда единого отношения общества к этому вопросу уже нет и в обозримом будущем не намечается. Каждый для себя устаканивает ценности и живет в соответствии с ними. Где-то более религиозные, где-то традиционные, где-то прогрессивные... но у каждого свой набор.
И вот если для людей устный договор меж собой более ценен, чем печать, они с какого перепуга побегут оформляться? Чай, ничего не нарушили, никого не задели. Правы и перед собой, и перед людьми.

Кто-то пользуется создавшимся положением в своих козлиных целях. Ну растите детей так, чтоб ими попользоваться не могли. При чем тут порядочные люди, выбравшие иной путь? Они, пойдя вашим пожеланиям на встречу и оформив брак, своим примером смогут мудаков остановить? Нет же.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Все таки, мне хочется верить, что люди в паре друг другу в первую очередь - любимый мужчина и любимая женщина.
А уже на втором месте муж и жена.
Аминь! :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

При официальном браке и отсутствии других родственников тому же брату наркоману отойдет 25% , правильно? И так же он, при желании сможет терроризировать

Нет. При официальном браке он пролетает мимо.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Юля дело не в сумме пособия,а в самом кошмаре от того,что  людей доводят до того,чтобы материальное главенствовало над всем остальным
Вряд ли большинство людей от хорошей жизни копейки эти выдирают от государства (ну я не беру в расчет выше описанную ситуацию с миллионершей матерью одиночкой,выцарапывающей пособия на детей, нах оно ей,это да,прям за гранью)
И те кто в администрации и на руководящих должностях, протаскивают всех родственников и друзей через все льготы,хотя оно им с их доходами и не надо совсем,пол капли в море.ино раз можно взять чего б и нет
Я про обычных людей , вот не удивляюсь совершенно ....
Наверное не от повышения уровня жизни народ до такого доходит
Хотя сама никаких льгот не оформляла и не получала,но многое тут на РМ прям открытия для меня

Я вообще окружающий мир не всегда понимаю

Я тоже не оформляла никаких пособий ( считаю.это глупостью и моим упущением) но уже как есть
Одна, трое детей
То поступает дополнительная подпитка , то потом опять пол года хрен.
И как доходят до воровства, или прям ужаса, я не могу понять. Когда мне , начинают рассказывать, у людей муж, жена , всего один ребёнок обычный здоровый и ооооооо Путин козёл жизни не даёт.... Мне непонятно как так то  :al: есть жизнь, есть работа, есть возможности, вы чего?

То же про работу
Годами ищу нормальных, работящих, не забивающих на требования руководства сотрудников...  Ой трудно, ой сложно, ой я не выучил... Ну ждите дальше хорошую зарплату и при этом легко и учить ничего не надо  :al:

Беседы о правительстве.
Лично мне хватило один раз окунуться вон в структуру оппозиции. Чтоб за малым Путина портрет себе в спальню не повесить  :ag:

Так что каждый видит одну и ту же страну по разному, я так понимаю .

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Юля, с высоты прожитых лет и замужеств :girl_haha:, я таки пришла к выводу, что разница просто колоссальная. ЧЕМ наполнены гражданские отношения, расскажи? В моем сегодняшнем понимании это худо прикрытое детским пафосом увиливание - не ставить штамп - как раз не от высокой любви, а от неуверенности, неопределенности или, наоборот, хитрожопости, этакая психологическая лазейка и т.д. и т.п. Если моя дочь вот так беспринципно удумает войти в отношения с мужчиной, или, не дай боже, рожать решит от такого кадра - трупом пОперек двери лягу. Жить гражданским браком могут себе позволить зрелого возраста, состоявшиеся как родители, люди. Но в таком случаем мне, как и Лене, честно говоря, совершенно не понятно, накуа тогда вообще совместное проживание и хозяйство? :scratch:
Оль, можно не сравнивать разных людей или мужей

Конкретно с одним и тем же мужем нет разницы жить расписанными или жить не расписанными

Приехали мы в ростов и 4-5 лет мы прожили не расписанными ,потом поженились и ещё 3 года прожили в браке
Никакой разницы не было

Я же выражаю только своё личное мнение. А оно таково, что по жизненному опыту, сравнивая оф и гр брак - конкретных отличий не вижу

В плане любви, эмоций и чувств - вижу отличия к разным людям. Но не к тому в оф браке ты или нет.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Тань, это сравнение только в моральном аспекте, ибо неоформленный брак законодательство никак не нарушает. Об общественной морали речи быть не может в период, когда единого отношения общества к этому вопросу уже нет и в обозримом будущем не намечается. Каждый для себя устаканивает ценности и живет в соответствии с ними. Где-то более религиозные, где-то традиционные, где-то прогрессивные... но у каждого свой набор.
И вот если для людей устный договор меж собой более ценен, чем печать, они с какого перепуга побегут оформляться? Чай, ничего не нарушили, никого не задели. Правы и перед собой, и перед людьми.

Кто-то пользуется создавшимся положением в своих козлиных целях. Ну растите детей так, чтоб ими попользоваться не могли. При чем тут порядочные люди, выбравшие иной путь? Они, пойдя вашим пожеланиям на встречу и оформив брак, своим примером смогут мудаков остановить? Нет же.

Может если б я не знала, сколько мужей бегают изменяют женам , про мораль или немораль можно пообщаться

Но когда сначала загс и клятвы перед всей родней, а потом в обед в отель , пока жена там няньчит ребёнка дома  :al: великая мораль и сила штампа, конечно

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Пусть сдадут квартиру да не бегают по собесам  :al:
Короче лично для меня аргумент так себе - не дарить жилья , а то вдруг пособий не будет
Я о тезх квартарх что вдолях покупаются. Например с применением мат.капитала или по приватизации где у дете йдоли. потом даже если рподаешь и покупаешь другое то эти доли тянутся, тянутся...по цепочке, даже растут понемногу возможно. Но в реале ими воспользоваться по крайней мере для сдачи в аренду невозможно. Как ты сдашь четверть квартиры? Если только 4 комнатной......

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Может если б я не знала, сколько мужей бегают изменяют женам , про мораль или немораль можно пообщаться

Но когда сначала загс и клятвы перед всей родней, а потом в обед в отель , пока жена там няньчит ребёнка дома  :al: великая мораль и сила штампа, конечно
Если бы ты знала, что жены совсем не отстают (просто более предусмотрительны и менее болтливы) :girl_haha:, тебе б вообще поплохело.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)