Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710944 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

И ,мне кажется, для меня это будет огромная трещина а отношениях с зятем и другими родственниками с той стороны. Через которую я даже не знаю ,как смогу потом перешагнуть

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Угу, только с некоторых пор трудовая инспекция анонимки не принимает.
Почему анонимки? Самый настоящий заявитель пишет. Оставляет номер телефона для обратной связи. Подписывает. Может дать пояснения, если затребуют. Найти такого "заявителя" бывает непросто.
А так работает только в путь.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Я вот читаю, что Юля ЮМА пишет о семье, и у меня складывается представление, возможно и ошибочное, что у Юли понимание семьи очень инфантильно-романтичное. "Женихи" с малолетства, свадьба – перформанс с нарядными гостями на красивых ландшафтах, примерно, как у Глюкозы в песенке: "свадьба, свадьба, кольца, кольца...". Как её можно не хотеть?! Основные роли мужа и жены – любимые люди друг для друга. Ну, такое... Эмоции-эмоции. Повторю, я могу и ошибаться, неправильно понимать прочитанный текст.

Я сама считаю, что семья это вообще-то не про бабочек в животе. Семья в моём понимании – проект социально-экономический. Семья – это про ответственность сторон, юридическую в первую очередь, про совместные жизненные задачи, про деньги и имущество, в конце концов.  Когда люди действительно готовы и хотят брать на себя такую ответственность, они, без лишних философствований про незначительность штампа, фиксируют эту свою готовность в специальных государственных органах.

В каждой семье, конечно, свой "цемент", который её скрепляет. Но, на эмоциях, по моему скромному мнению, долго семья не продержится. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Правильно вы понимаете текст. Заработать денег, обеспечить материальное - я могу и сама, или с партнёрами и коллегами.
Очень много каких эмоций, мероприятий, моментов, жизненных задач  с друзьями, родными, детьми
Даже ребёнка можно родить в наше время, не проблема
Или секс найти. Но этого всего недостаточно чтоб сказать лично мне "МУЖ"

И ключевое для меня и есть, что помимо денег, совместных жизненных задач, материальной составляющей именно с МУЖЕМ должна бать именно любовь и эмоции, моменты и действия которых нет больше ни с кем .

Я знаю, что миллионы семей считают по другому , и для них любовь, верность и страсть - вообще не главное.
Но тогда в чем отличие мужа от всех перечисленных мной выше категорий - непонятно.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

И это не значит, что исключаются остальные социально- жизненные-материальные задачи

Да так же и зарабатывается жильё, растятся дети, делаются ремонты, работается, учится и т.д.

Но без любви, верности и страсти - не считаю брак полноценным.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Вот склонны родственники бояться, что доня время профукает, а потом так и не выйдет и т.п. А меж тем, еще 20 лет назад, и я , и сестры, и все подруги мои начинали свою супружескую жизнь именно так. Только 2 таких союза свадьбой не закончились. В обоих инициаторами расставания были барышни, они тоже давно уже замужем, и с теперешними мужьями тоже какое-то время жили до свадьбы.

Мы, кстати, с мужем, в те же 21-22, просто хотели после вуза хоть немного поработать, чтоб на ту же свадьбу подкопить. Но сказать это родственникам, означало, что дату начнут клещами вынимать, помощь/решения не предлагать, а навязывать, не стесняясь командовать, а то мы же ж дети бестолковые... Поэтому проще было делать по-своему, уединясь в гражданском браке и наслаждаясь первыми взрослыми шагами.
Юль, в моем понимании огромная разница между "мы заработаем на свадьбу и поженимся, а пока зарабатываем, прживем вместе" и "к черту штампы, это условности"...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Не, ну пожить-то надо совместно, особенно если ты малолетка без опыта отношений с мужчинами и понимания, с чем их вообще едят.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость

Юль, в моем понимании огромная разница между "мы заработаем на свадьбу и поженимся, а пока зарабатываем, прживем вместе" и "к черту штампы, это условности"...
Я вот очень-очень уважаю Юлю -Бастет. И вообще ни в коем случае не в осуждение ее образа жизни, но...
Вот у меня перед глазами друзья. Дочка у них уже фигзнаетсколько встречается с парнем. Он  работает, она учится в вузе. И вот они живут вместе, гражданским браком под девизом "мы сами себе на свадьбу зарабатываем".
Живут ,кстати , в доме, который им родители девочки купили. :girl_haha:

Папа девочки сначала сопротивлялся, как мог. Срок им дал.  Типа через год либо женитесь, либо разбегайтесь.
Ну и толку с тех ультиматумов?
Не женятся, не разбегаются. Все на свадьбу зарабатывают.

Папа плюнул.  Но материально помогает. А куда деваться.

Вот это прям страх мой родительский на сегодня - такой сюрприз от дочи поиметь. И зятька такого. Умопомрачительного.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 19:03:50 от okula »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

 Почему всегда подозревается
Зятек

А может сама девушка не чувствует на 100% что с эти человеком готова связать жизнь
Её все устраивает, но на всю жизнь - не уверена
Вот и живёт пока в своё удовольствие, осенит что это ОН ну передумает
Поймёт что это все таки не он - разойдутся без кучи документов, смен фамилий и дележки имущества

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Но без любви, верности и страсти - не считаю брак полноценным.

Не возражаю про любовь, что бы это ни значило, и верность)) а вот страстей я осознанно избегаю. Не входят они в список моих жизненных ценностей) напрасный расход энергии, я щитаю

okula

  • Гость

Почему всегда подозревается
Зятек

А может сама девушка не чувствует на 100% что с эти человеком готова связать жизнь
Её все устраивает, но на всю жизнь - не уверена
Вот и живёт пока в своё удовольствие, осенит что это ОН ну передумает
Поймёт что это все таки не он - разойдутся без кучи документов, смен фамилий и дележки имущества
Извини, Юля, не хочется повторять слова полудурка -священника ,но вот это вот " живёт в свое удовольствие" пока  не осеннит  - я могу назвать лишь не очень хорошим словом.
Ты, прежде чем к мужику в койку прыгать, а уж тем более с ним хозяйство заводить ,собери мозги в кучу и разберись он это или не он.
А затем хоть какие-то усилия приложи к налаживанию совместной жизни, чтобы тебя при первых же трудностях не осенило ,вдруг, что это не он.

А если у тебя  главная задача разойтись в случае неудачи  без кучи документов, так на кой и сходится. Сидите по домам. Ходите на свидания и ждите озарения.

У меня вот такой, старорежимный,  взгляд на эти вопросы. И детям в голову старалась то же заложить. Надеюсь, что получилось
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 19:25:02 от okula »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

У меня только одна близкая подружка, кто до 23 лет был девственницей и ждала мужа. Абсолютно не считаю это плохо или неправильно, но все таки 99% людей живут не так, и спать начинают даже если и с будущим мужем, то до свадьбы

И если даже кто то прямо до свадьбы передумал и разошелся- что смертельного, Оль? Уж тем более ты и сама писала о таком примере

А почитав тему " Как пережить развод" , "Есть ли уголовная ответственность сейчас за алименты" , посмотрев несколько дележек имущества и детей в жизни, а так де собственный опыт - вполне логично, что иногда лучше б не женились люди.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Или ты не против "спать" а против "жить"  имеется в виду?

okula

  • Гость

Юля, ну где я написала ,что это смертельно???
Я так вообще что угодно смогу пережить,  если это сделает моих детей счастливыми. Буду улыбаться и махать. Как  и тот папа из моего примера. А что ещё родителям взрослых детей остаётся?

Но кое- чего очень хотелось бы избежать.

Или ты не против "спать" а против "жить"  имеется в виду?

Ну мы же про гражданский брак говорим. Это подразумевает совместное проживание и хозяйство.
Хотя и к 'спать" я тоже отношусь не просто как к разовому проходному делу.



ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Извини, Юля, не хочется повторять слова полудурка -священника ,но вот это вот " живёт в свое удовольствие" пока  не осеннит  - я могу назвать лишь не очень хорошим словом.
Ты, прежде чем к мужику в койку прыгать, а уж тем более с ним хозяйство заводить ,собери мозги в кучу и разберись он это или не он.
А затем хоть какие-то усилия приложи к налаживанию совместной жизни, чтобы тебя при первых же трудностях не осенило ,вдруг, что это не он.

А если у тебя  главная задача разойтись в случае неудачи  без кучи документов, так на кой и сходится. Сидите по домам. Ходите на свидания и ждите озарения.

У меня вот такой, старорежимный,  взгляд на эти вопросы. И детям в голову старалась то же заложить. Надеюсь, что получилось


Ну и тем более не понимаю, зачем какими то словами называть много кого, в том числе и тех, кто тут написал о своих друзьях, дочке, и сколько помалкивают, а у них так и живут дети  :al:

Уверена, ничем не хуже ни дети, ни семьи тех, кто спит  съезжается после свадьбы