Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709481 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

Моя близкая родственница, молодая девушка до 30 лет, развелась с мужем. Сказала своим родителям: А вот если бы я не послушала вас и пожила с ним в гражданском браке, то и замуж бы за него не вышла. Хз.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

То, что объявили о "собираемся пожениться" тоже никаких гарантий не даёт, ты же сама,Оль и рассказывала, что к свадьбе готовилась с одним, а влюбилась в другого и все отменилось

Так что я разницу так и не могу прочесть рвать , просто жить вместе, или объявить о свадьбе, ничто не помешает передумать да и всё

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Конечно, каждая сторона права по своему.
Но не проституция ГБ. Вот вообще никак

Девочки, если молодая пара уже огласила желание расписаться и просто реже начала говорить. Это ничего не значит. Мы до свадьбы четыре года жили. Через пол года муж сказал, что можно и пожениться. Но я хотела платье, фату и красивый ресторан. Просто мы сами оплачивали все. И жить рано вместе начали. Ещё учились. Потом на работу устроились. И как начали зарабатывать. Так и поженились. Так что вам огласили. Ждите;-)
Технически они уже жених и невеста:-)

Только мы до штампа никогда не называли друг друга муж и жена. Парень и девушка. Даже через полгода решив жениться не стали представляться женихом и невестой.

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля

Зашла почитать про правительство РФ, а тут про зятькофф, свадьбы и ид. Бытовуха в общем))
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 22:29:52 от Алёна Жизнь »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Зашла почитать про правительство РФ, а тут про зятькофф, свадьбы и ид. Бытовуха в общем ????????

Ой, да ладно. Им на нас насрать. Они обсуждают свои дела и свои законы. Мы им мстим

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Зашла почитать про правительство РФ, а тут про зятькофф, свадьбы и ид. Бытовуха в общем ????????
Да просто в этот виток попали, зайдите дня через три.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

okula

  • Гость

То, что объявили о "собираемся пожениться" тоже никаких гарантий не даёт, ты же сама,Оль и рассказывала, что к свадьбе готовилась с одним, а влюбилась в другого и все отменилось

Так что я разницу так и не могу прочесть рвать , просто жить вместе, или объявить о свадьбе, ничто не помешает передумать да и всё

Я бы так не сказала. Не думаю, что я смогла бы с такой же моральной  лёгкостью расторгнуть брак, как я смогла расстаться с женихом. Для меня это далеко не одно и то же.
Да и ,будучи замужем , я бы просто не  позволила даже легко флирта с другим мужчиной.
А невестой да, могла себе позволить. Все же время до замужества -это время выбора. А потом уже  незачем по сторонам смотреть




okula

  • Гость

Моя близкая родственница, молодая девушка до 30 лет, развелась с мужем. Сказала своим родителям: А вот если бы я не послушала вас и пожила с ним в гражданском браке, то и замуж бы за него не вышла. Хз.

А потом вообще бы никогда ни за кого не вышла. И чуть позже предъявила бы родителям, что это они ее на путь истиный не наставили. А вот настояли бы на замужестве и вот тогда было бы ей счастье.

Поэтому ,я считаю, что пусть уж дети идут своим путём. А наше дело их поддерживать, по мере сил. И не вмешиваться слишком энергично.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Зашла почитать про правительство РФ, а тут про зятькофф, свадьбы и ид. Бытовуха в общем))
Таня точно подметила - отвлёк поп от конституции  :ag:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Конечно, каждая сторона права по своему.
Но не проституция ГБ. Вот вообще никак

Согласна по обоим пунктам.

Тем более, батюшка назвал ГБ "бесплатной проституцией". Это бессмыслица полная. Оксюморон. Проституция – продажа своего тела с целью добыть средства к существованию. Она не бывает бесплатной.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

То, что объявили о "собираемся пожениться" тоже никаких гарантий не даёт, ты же сама,Оль и рассказывала, что к свадьбе готовилась с одним, а влюбилась в другого и все отменилось

Так что я разницу так и не могу прочесть рвать , просто жить вместе, или объявить о свадьбе, ничто не помешает передумать да и всё
О какой бы Оле не шла речь - мы и не жили с теми, с кем свадьбы расстроились.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Таня точно подметила - отвлёк поп от конституции  :ag:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А потом вообще бы никогда ни за кого не вышла. И чуть позже предъявила бы родителям, что это они ее на путь истиный не наставили. А вот настояли бы на замужестве и вот тогда было бы ей счастье.

Поэтому ,я считаю, что пусть уж дети идут своим путём. А наше дело их поддерживать, по мере сил. И не вмешиваться слишком энергично.
точно! мне когда мама разрешила замуж выходить в 16 лет - я передумала. эх, а мама потом жалела)))
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я бы так не сказала. Не думаю, что я смогла бы с такой же моральной  лёгкостью расторгнуть брак, как я смогла расстаться с женихом. Для меня это далеко не одно и то же.
Да и ,будучи замужем , я бы просто не  позволила даже легко флирта с другим мужчиной.
А невестой да, могла себе позволить. Все же время до замужества -это время выбора. А потом уже  незачем по сторонам смотреть

На основании всей этой беседы вывод мой прежний:

Вот кто-то, как в примере Юлиных друзей, и без объявления свадьбы и брака - не смотрит по сторонам, никого не ищет, живут нерасписаны да и всё

Кто то после объявления свадьбы ещё рассматривает варианты и помолвка ничего не значит

Кто-то в браке блюдет себя и всерьез относится к нему

Кто то и в браке гуляет, заводит посторонних детей и СПИД, бросает, разлюбляет и т.д.

Кто то и ЗАГС и венчание - а толку нет

Вывод- не от формы союза всё-таки зависит то, чем он наполнен . А от самих людей, их отношений и кто они друг другу.