Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7695862 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

К главе Ростовской области Василию Голубеву прикомандировали команду московских политологов, которые должны организовать и провести его избирательную кампанию на третий губернаторский срок. Соответствующая информация появилась в федеральных telegram-каналах, donnews.ru эти данные подтвердили в региональном правительстве.

В помощь Василию Голубеву отрядили достаточно известную компанию — «ИМА-Консалтинг». Оплачивать услуги экспертов будет принимающая сторона, однако сам факт отправки в тот или иной регион кремлёвской команды политтехнологов по сути означает поддержку федеральным центром конкретного кандидата. Так что такие траты — а речь наверняка идёт о серьёзных суммах — воспринимаются обычно с радостью.

По информации donnews.ru, команда «ИМА-Консалтинг» уже принялась за работу. Они провели социсследования и несколько замеров общественного мнения. В итоге был сделан вывод, что ситуация «рабочая и нормальная».

— Сами выборы губернатора вопросов не вызывают, — пояснил donnews.ru источник, знакомый с ситуацией. — Тревожит скорее то, что происходит наложение нескольких крупных федеральных кампаний — голосование по поправкам в Конституцию, Всероссийская перепись населения осенью, — и большое количество муниципальных выборов, в том числе в ряде крупнейших муниципалитетов, включая Ростов.

От себя отметим, что косвенно о том, что в Кремле решили оставить Василия Голубева на третий срок говорит и то, что 2020 год начался с выходов на свободу всех членов команды губернатора, в отношении которых в 2019 году были возбуждены уголовные дела. Некоторые из них, как например министр здравоохранения Татьяна Быковская, даже вышли на работу.

http://www.donnews.ru/Na-vybory-gubernatora-Rostovskoy-oblasti-otryadili-moskovskih-piarschikov_104379

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 Пора снимать "День выборов на Дону"
 Выборы-выборы ,кандидаты ...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

В может не нужен такой ледокол другим странам?  Зачем ледокол итальянцам , к примеру.  А фины, норвеги и ДР страны северные не нуждаются в таких мощных ледоколах? Хватает обычных. При необходимости можно и арендовать, как и мы арендуем разное дорогостоящее и нечасто используемое.
Или только нам нужен , все ж у нас громадный кусок северных вод ? Самый большой  в северно-ледовитом.
 Мне кажется в этом дело.


   Ледокол -- такая же специфически русская вещь, как и самовар. Ни одна европейская страна не строит для себя таких ледоколов, ни одной европейской стране они не нужны: всюду моря свободны, только в России они закованы льдом беспощадной зимою -- и, чтобы не быть тогда отрезанными от мира, приходится разбивать эти оковы.


Евгений Замятин "О моих женах, о ледоколах и о России"
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

А для солдатских кроватей раньше был отдельный завод у нас в Нахичевани, называлСО "Красный кроватчик" (не вру, правда). И военно-полевые кухни выпускал Машзавод, на месте которого рынок прогресс. Интересно, солдаты до сих пор теми пользуются? Или у них теперь всё китайское?
На НЗ лежат советские кухни. На китайских долго не протянешь

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Пора снимать "День выборов на Дону"
 Выборы-выборы ,кандидаты ...
С языка сняла. Где бы еще Камиля Ренатовича раздобыть?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

На НЗ лежат советские кухни. На китайских долго не протянешь

Ну они же когда-то закончатся? Прямо как в том анекдоте: "картошку в Россию завёз Петр Первый" - " Так вот передайте ему, что она у нас уже вся закончилась!"

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Аосстановление в должности Быковской - самый сильный фактор, для невыборов губера. Именно за это я буду голосовать против. И не на диване, как вы, а пойду и использую свой голос
Пока только в инсте
@astoria.008

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Аосстановление в должности Быковской - самый сильный фактор, для невыборов губера. Именно за это я буду голосовать против. И не на диване, как вы, а пойду и использую свой голос
Сильно ваше мнение на что-то повлияет.
Это блогеров у нас сажают. А за фальсификацию на выборах, за вбросы еще никого не посадили
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2020, 01:19:50 от Oksana.335 »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 31 Март 2022, 01:05:37 от Laima2017 »

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

так и фальсифицировать не надо - поставят против Голубева неизвестных Пупкиных и все, выбрать не из кого  :al:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

И я там работала (именно на военке). А кое-кто из бывших сослуживцев работает до сих пор (в то время как ровесники твоих свёкров, Оля, увы...). Так вот одним словом состояние это мощнейшего ранее предприятия можно описать так: скатились. А ЗП можно и на поклейке коробочек получать в дурдоме. Но мы же в контексте "величия державы" обсуждаем?

Ну оборонный комплекс в нашей стране далеко не в плачевном состоянии, а очень даже на уровне.
Так что в контексте "величия державы" особо ни чего не потеряно.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2020, 08:59:47 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Соврамши ваш Замятин. Самовары имели место быть в Китае и Японии сиииильно задолго до крещения Руси. Оттуда собсссно и пришли.
Как и матриошка. Кто только ее не делал.
Что касается ледоколов, то они есть много у кого. Толко не атомные.
Атомная энергетика не каждым мозгам по силам.только вот Россия лапотная как-то освоилась.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

так и фальсифицировать не надо - поставят против Голубева неизвестных Пупкиных и все, выбрать не из кого  :al:
голосуйте за Пупкина, сорвите планы врагов.
Пока только в инсте
@astoria.008

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Причем обратите внимание на качество дискуссии. В качестве аргументов "за" приводятся проекты федерального уровня. Ледоколы, полуострова, да что там полуострова, целые республики, пусть и не
большие.
"Против" же приводятся местечковые аргументы типа гипсового заводика.
Это и есть кухонно-местечковая психология. Заводик на котором я работал - закрыли. Часики больше не делают. Мир рухнул. Схлопнулся как сверхновая, превратившаяся в черную дыру. Не делают больше часиков. Какая жалость.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Соврамши ваш Замятин. Самовары имели место быть в Китае и Японии сиииильно задолго до крещения Руси. Оттуда собсссно и пришли.
Как и матриошка. Кто только ее не делал.
Что касается ледоколов, то они есть много у кого. Толко не атомные.
Атомная энергетика не каждым мозгам по силам.только вот Россия лапотная как-то освоилась.


А вы рассказ прочитали?))))))))))
Видимо, нет
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.